Карта мордвы• 04 декабря 2021
МЧ хочет продать свою квартиру и купить новую на моё имя
Нужен взгляд со стороны.
Мне 34, МЧ - 37.
Я в разводе, двое детей. МЧ не был женат, детей нет.
У нас отношения полтора года. Сделал предложение.
У меня большая квартира в новострое в пригороде, у него 3к в Киеве.
Он предлагает продать свою квартиру, купить возле меня 1 или 2к (на моё имя!), а за оставшиеся деньги закончить ремонт в моей квартире (собственно, ремонт закончен, нужна мебель везде).
Мне, конечно, приятно его доверие, он сам прекрасный мужчина. И при этом всё равно есть сомнения. Мне кажется, это не совсем верно. Я-то при чём к его квартире?
Мне 34, МЧ - 37.
Называйте меня Повелитель• 04 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Я выше в теме писала :)
Ни одного внятного объяснения не нашла. Он купит однушку и будет в ней жить в пригороде ? Кому от этого будет лучше?
Бутербродница• 04 декабря 2021
Автор, зайдите в реєстр виконавчих проваджень ( можно по поиску в Гугле) и вбейте его ФИО. И на court.gov.ua/fair тоже, посмотрите, нет ли у него каких-то судебных дел. Вот как-то очень странный поступок, должна быть какая-то причина
Карта мордвы
• 04 декабря 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Злословии? Это ж вы у нас мастер матом крыть всех несогласных или сделали выводы и играете роль культурной? Вы слишком узнаваемы, так, что грим вам не поможет
Я 13 лет на Кидстаффе, была ещё на форуме, задолго до появления Советчицы. И ни единого мата ни разу нигде не написала.
Ну и про узнаваемость тоже смешно :)
Ни одной подобной темы я не создавала. Хотите - давайте ссылку на любую, отпишусь там, чтобы вы увидели, что я не автор.
Но вам же и этого будет мало, вы же всё равно найдёте к чему прицепиться ;)
Если есть конкретные аргументы - давайте обсудим. А вот эти домыслы мне обсуждать не интересно.
Ну и про узнаваемость тоже смешно :)
БлинчикБезСметанки• 04 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Ну вот и в моих глазах это несколько странно.
В его глазах - всё ок. Мы помолвлены, любим друг друга. В его семье всё имущество на маме, для него это нормально
Потом появится мамо и расскажет ху из ху....
👹
Ответ дляКарта мордвы
Жить - у меня.
Про квартиру я выше писала
А если через месяц он поймет что не хочет больше жить у вас или вы больше не хотите, тогда что будет?
Карта мордвы
• 04 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Он хочет купить 1к или 2к.
Её сдавать.
Жить у меня.
Аргументы: у него 3к с хорошим ремонтом. Трёшки не пользуются спросом на рынке аренды. К тому же, не хочется, чтобы её убили квартиранты. А закрыть её и платить (особенно за отопление) - нет смысла.
Плюс - за разницу в цене он хочет одним махом заказать всю мебель в квартиру, кондиционеры и т.п.
Её сдавать.
Жить у меня.
Борисфенка• 04 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Продаст трешку в Киеве, чтобы купить однушку в пригороде? Что то я не поняла смысла этого действия. Для чего это делать? Чтобы что?
Щоб купити меблі в трешку авторки. А на здачу купить однушку і знову запише на авторку.
Їздить хлопець їй по ушах, залишиться гола-боса, ще й немовля народить.
Здавати 3-ку в Києві він не хоче, ’бо жалко ремонт’, і гроші на меблі не такі з оренди, тільки продавати.
Аноним Секретарь• 04 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Не то, чтобы подарки в виде квартиры привычны для меня) но эти штампы про ’женщину с детьми’ прямо удивляют. Как будто надо лечь и уже лежать в сторону кладбища, ибо жизнь кончена.
Мой БМ женился на девушке с двумя детьми и всё ок)
Согласна.
Автор, а вот ещё насчёт «все сама» Поделюсь историей.
Привыкла все сама. Встретила своего мужа, он взял все заботы на себя, все проблемы решал, обеспечивал, подарки дарил, домом занимался, себя сам обслуживал, но я же все сама...Так вот за 5 лет брака, я превратила этого принца на белом коне в человека - «я хожу на работу», то есть, он исключительно ходил на работу, а я тянула на себе ребёнка, дом, быт, и свою работу. Все сама, как и старалась. Потом не смогла тянуть и развелась из-за своего «я сама». Поэтому теперь, с новыми мужчиной, забыла об этой фразе - «я сама» Дают - бери.
Так что, автор, поверьте в себя. Уверенна, что значит вы женщина достойна Любви и дорогих подарков!
Карта мордвы
• 04 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Я смотрела.
И в реестре должников.
И действительно ли он является владельцем этой 3к и т.д.
Всё в порядке.
И в реестре должников.
Всё в порядке.
Карта мордвы
• 04 декабря 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
👹
Она никуда не пропадала и в курсе его планов
Каравай-каравай• 04 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Ну и про узнаваемость тоже смешно :)
Вы хотите отписаться в закрытых темах? Очень смешно)
Ответ дляКарта мордвы
Он хочет купить 1к или 2к.
Её сдавать.
Жить у меня.
Её сдавать.
Жить у меня.
Продать квартиру с хорошим ремонтом и мебелью, чтобы купить меньшую квартиру и на разницу делать ремонт и покупать мебель? Все равно не поняла а чем смысл? Пусть просто подарит вам свою трешку, если дело именно в том чтоб квартира на вас оформлена была.
Карта мордвы
• 04 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Он не допускает такую мысль. Уверяет, что у него осознанные чувства и взвешенное решение
Карта мордвы
• 04 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Если не секрет, скажите, пожалуйста, сколько вам лет?
Борисфенка• 04 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
53. Я живу в Києві. Тому байки ’не хоче здавати 3-ку в оренду’ за кілометр віддають аферою. Це 1000 доларів в місяць, якщо ви раптом не в курсі.
Бутербродница• 04 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Я смотрела.
И в реестре должников.
Всё в порядке.
И в реестре должников.
Всё в порядке.
Вы знаете, в 20 лет я бы радовалась и прыгала бы до потолка от такого предложения. А сейчас в свои 40 меня бы это очень насторожило. Ещё и потому, что мужики под 40 уже не мыслят так, как в 20, становятся очень продуманными и на такие поступки в своем большинстве не идут. А если идут, то имеют с этого какую-то свою выгоду
Карта мордвы
• 04 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Согласна.
Спасибо вам большое :)
Во многом, я с первым мужем из-за этого развелась. Потому что сначала ’всё сама’, а потом ребёнок, второй.. и, оказывается, что ничего не успеваешь, а мужу и так удобно.
Я понимаю, что надо меняться самой. И я мечтала про такого мужчину) и вот) желания имеют свойство сбываться :) а оказывается, я так хотела, чтобы был мужчина, который будет заботиться, давать.. а сама не научилась принимать :)
Ответ дляКарта мордвы
А у детей ваших тоже осознанные чувства и они горят желанием жить с ним при любых условиях? Через месяц скажут - мама, убери этого дядю и что тогда? Может быть что угодно
Карта мордвы
• 04 декабря 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Я понятия не имею, о каких темах речь 🤷
Карта мордвы
• 04 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А мне зачем его 3к? :) Что я с ней буду делать?
Каравай-каравай• 04 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Я понятия не имею, о каких темах речь 🤷
Действительно) это ж не вы, наверное, предложили мне дать вам ссылку на одну из них)
Карта мордвы
• 04 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Спасибо за ответ.
МаксХмара• 04 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Жить - у меня.
Про квартиру я выше писала
звучит что-то около:она ему не сильно нужна, почти мешает+ деньги на покупку мебели нужны + приятное хочет сделать.
Казалось бы вполне жизнеспособно... но вот что-то ...
И тут еще и Ваши сомнения))
Карта мордвы
• 04 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У детей прекрасные отношения с ’дядей’.
А быть да, может быть что угодно.
Как и ссоры с самыми кровно-родными.
А быть да, может быть что угодно.
Как и ссоры с самыми кровно-родными.
Борисфенка• 04 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Точно, 3-ка не треба, тільки однушка в передмісті треба. Логіка залізна.
Моя вам добра порада - залиште дітей батькам, якщо вони не немовлята, і поїдьте з щедрим кавалером на тиждень на відпочинок, щоб просто пожити разом цей час. Вас чекає багато відкриттів.
Пьера Безухова• 04 декабря 2021
Автор, половина коментаріїв це заздрість)))
Вам 34, і ви ж разведенка з 2 дітьми)))
і вам квартиру купують, а німфи юні і незаймані не можуть собі таке знайти)
По темі, я б в Києві не продала квартиру, нехай буде на вашу спільну дитину дарча. Пригород це добре, але якщо добиратися в Київ то це жесть. Можна здавати поки дорого, а якщо так сильно хоче, то нехай цю квартиру подарує, а гроші за оренду будуть ваші)
Вам 34, і ви ж разведенка з 2 дітьми)))
БлинчикБезСметанки• 04 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Если в их семье все оформляется на маму, то для этого есть какая то причина. Сын одного известного чиновника тоже оформлял дорогую машину на моего папу (этот чиновник с моим мужем друзья), а ездил сам....
Ответ дляКарта мордвы
У вас детей двое, они выростут быстро, тогда и продадите и разделите или поменяете на две, каждому ребенку. А сейчас это дополнительный доход, сдавайте. В Киеве это выгоднее чем в пригороде. А что вы собираетесь с его однушкой делать? Просрать трешку в Киеве легко конечно
Ответ дляКарта мордвы
У детей прекрасные отношения с ’дядей’.
А быть да, может быть что угодно.
Как и ссоры с самыми кровно-родными.
А быть да, может быть что угодно.
Как и ссоры с самыми кровно-родными.
И? После ссоры ваш принц голый босый пойдет к маме?
Пьера Безухова• 04 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
100%%%
В мене співробітники завозять дітей в Київ, то виїжджають в 6 год ранку, треш, а я сплю до 7-7.30