31 октября 2012

Как у вас обстановка со здоровьем в саду?

Девочки хочу узнать как сейчас обстановка в саду по здоровью, еще с сентября не ходили в сад, делали прививки! вот теперь хотим 1 ноября пойти, а теперь задумалась что может до морозов дома посидеть с малышом, а то сейчас сыро вирусов полно!   как у вас многие болеют? спасибо.
С уважением мама))))
Vichka 31 октября 2012
У нас 25 чел сег было))из 30
Danuljuk 31 октября 2012
Не ходите. Мы за месяц болели 4 раза. Родители водят в сад больных детей.Закапают нос, чтоб сразу не было видно, что ребенок болен. А через пол часа начинается. Сама это все наблюдала. Я понимаю -нужно на работу и все такое - но детей не жалко? Не своих, ни чужих. Сейчас вообще не вожу (операция на носу). Но если б водила - подняла бы кипишь, чтоб медсестра утром детей принимала.
Ночка 31 октября 2012
октябрь не водили (вначале болели, потом отдыхали), сейчас ветрянка
тоже буду ждать морозов!
B i r u z a 31 октября 2012
Сейчас в садах тепло и гриппа еще нет. У нас горло заболело, вот 3 дня дома сидим, перестраховались. Завтра в садик
Oltor 31 октября 2012
А мы за октябрь уже второй раз на больничном - простуда с кашлем. Тоже жду морозов!!!
Helene80 31 октября 2012
А без разницы, хоть сейчас поведете, хоть через месяц. Болеть будет все равно (убедилась на практике). Отводила уже двоих, и у одного, и у второго адаптация проходила около 8 месяцев. То есть неделю ходили, неделю-полторы дома, и так все 8 месяцев. В любом случае, детей больных в группу водят, и никуда от этого Вы не денитесь. Здоровья Вам и Вашему малышу!
VSevoloda 31 октября 2012
Мы начали с октября ходить, были в саду ровно семь раз, остальное время болели...да, беда в том что водят больных деток...а еще у нас сад санаторно-куротного типа с усиленной заботой о здоровье)))
Аноним 31 октября 2012
Ответ дляDanuljuk
Не ходите. Мы за месяц болели 4 раза. Родители водят в сад больных детей.Закапают нос, чтоб сразу не было видно, что ребенок болен. А через пол часа начинается. Сама это все наблюдала. Я понимаю -нужно на работу и все такое - но детей не жалко? Не своих, ни чужих. Сейчас вообще не вожу (операция на носу). Но если б водила - подняла бы кипишь, чтоб медсестра утром детей принимала.
Вы наверное не работаете,раз так рассуждаете.Кипишь она бы подняла.....На работу для начала выйдите мадам....Всем своих детей жалко,но кормить и лечить их тоже за что-то нужно.Гораздо сильней жалко ,когда денег на лечение и на еду ребенку нет......
Аноним 31 октября 2012
мы пошли в сад в середине сентября, и уже 3 неделя на больничном. Деией приводят больных, кашляют, да еще и с температурой привели девочку. Как не жалко, своя ж кровиночка? весь день мучается в саду с температурой(
Аноним 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы наверное не работаете,раз так рассуждаете.Кипишь она бы подняла.....На работу для начала выйдите мадам....Всем своих детей жалко,но кормить и лечить их тоже за что-то нужно.Гораздо сильней жалко ,когда денег на лечение и на еду ребенку нет......
у меня второй ребенок, с первым сидела на больничном каждый раз когда начинался кашель или какое то проявление заболевания. Если водить ребенка в сад больным, ребенок может еще больше начать болеть, не проще ли взять больничный на несколько дней, чем потом лечить заболевание посерьёзней.
Бирюк 31 октября 2012
Пол группы - в соплях ходят
Danuljuk 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы наверное не работаете,раз так рассуждаете.Кипишь она бы подняла.....На работу для начала выйдите мадам....Всем своих детей жалко,но кормить и лечить их тоже за что-то нужно.Гораздо сильней жалко ,когда денег на лечение и на еду ребенку нет......
Ну, во-первых давайте бех мадам, а во-вторых,когда сдаете ребенка в сад, нужно понимать,что он будет болеть первое время и с ним нужно будет сидеть дома и думать заранее, чем кормить и за что лечить.
Дашенька из Киева 31 октября 2012
Ходим в сад - эпидемии нет. Как обычно 2-3-4 человека всегда на больничном. Но повально что бы пол группы - такого нет.
сейчас кстати как раз самое оно идти ка кна мое мнение. Сентябрский бум обмена вирусами после съезда детей со всех мест отдыха уже прошел. Уже вирусами поменялись и попереболели.
Средним и страшим группам может сейчас быть карантины по ветрянке. Но младшие ветрянкой болеют крайне редко.
Аноним 31 октября 2012
Ответ дляDanuljuk
Ну, во-первых давайте бех мадам, а во-вторых,когда сдаете ребенка в сад, нужно понимать,что он будет болеть первое время и с ним нужно будет сидеть дома и думать заранее, чем кормить и за что лечить.
С температурой водить ребенка--это недопустимо,но сопли у пол-группы.Больничные при наличии одних соплей просто не дают. А на счет---’во-вторых,когда сдаете ребенка в сад, нужно понимать,что он будет болеть первое время и с ним нужно будет сидеть дома и думать заранее, чем кормить и за что лечить.’ ----Период адаптации индивидуален,но зачастую длительный,а если есть острая необходимость работать,если закончился декрет и обязательно нужно выйти на работу,что бы в дальнейшем не потерять место работы??? Вы не подумали об этом? А надо было бюы!!!Если за постоянные больничные грозят увольнением?Вот и водят мамы своих деток с соплями,жалко,очень жалко,но водят,тк у многих выбора просто нет.Своего ребенка с температурой не приведу никогда,поразила Ваша фраза ’Подниму кипишь’.Вы совсем на другом месте сейчас,работали бы,уверена,что рассуждали бы иначе.....
Аноним 31 октября 2012
ой да ладно кипишь она поднимет :)
Неужели вправду думает никто до нее не пытался поднять кипиш - одна она спасительница нации прямо...
а споливых как водили, так и сейчас водят и потом будят водить...
Аноним 31 октября 2012
Мадам (фр. madame, произносится [madam], ’моя госпожа’), русск. м-м, , англ. madam, американское ma’am (мэм), сокр. ’Mme’ - уважительное обращение к женщине, девушке.-------Так что не обижайтесь.
Дашенька из Киева 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Мадам (фр. madame, произносится [madam], ’моя госпожа’), русск. м-м, , англ. madam, американское ma’am (мэм), сокр. ’Mme’ - уважительное обращение к женщине, девушке.-------Так что не обижайтесь.
ага ... а мы тут все тупенько-гулпенькие и язвительного подтекста вашей фразы коненчо не поняли...
Как же я не люблю - когда сначала сознательно подхамливают, а потом делают круглые глаза - ни ни ни! ниче такого! наоборот я манерная как английская королева. Ну вот зачем так делать?
тфу....
Danuljuk 31 октября 2012
Что характерно, в каждой теме найдется такое анонимное хамло, у которого не хватает ни мозгов, ни культуры - адекватно излагать свою точку зрения.
vik88 31 октября 2012
По списку 13человек,сейчас ходит 6-7 и у 3-х конкретные сопли. Мы проходили 3недели по пол дня,один раз проспали и заболели на 2,5недели. Сейчас воспитатели удивленно спрашивают’Чего не хотите на сон оставлять?’
Ну а как оставлять если половина больные. И как на работу идти?
Danuljuk 31 октября 2012
У нас из 18 человек - ходит 6.И если я говорю, что подняла бы кипишь и детей принимала бы медсестра - тоя знаю о чем я говорю.
Asik 31 октября 2012
Ответ дляvik88
По списку 13человек,сейчас ходит 6-7 и у 3-х конкретные сопли. Мы проходили 3недели по пол дня,один раз проспали и заболели на 2,5недели. Сейчас воспитатели удивленно спрашивают’Чего не хотите на сон оставлять?’
Ну а как оставлять если половина больные. И как на работу идти?
вот и у нас так, покаходили по полдня-нормально, на сон стали оставлять и 3 недели уже лечимся(
Аноним 31 октября 2012
Ответ дляDanuljuk
Что характерно, в каждой теме найдется такое анонимное хамло, у которого не хватает ни мозгов, ни культуры - адекватно излагать свою точку зрения.
Да мозгов-то у меня как раз хватает и 100% побольше чем у Вас мадам.Я изложила свою точку зрения (и я не виновата,что она не совпадает с другими)В своем посте я никого не обидела и ,заметьте,не оскорбила,в отличие от Вас.Если кто из нас и оказался в итоге Хамлом,так это Вы.....Кипишная Вы наша.
П.С И если в моем посте Вы нашли что-то неадекватное или безкультурное. Культура у Вас так и прет --кипишь она поднимет,слова-то какие,и это мама.Ужас.....Образование-то хоть имеется???7
Аноним 31 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
ага ... а мы тут все тупенько-гулпенькие и язвительного подтекста вашей фразы коненчо не поняли...
Как же я не люблю - когда сначала сознательно подхамливают, а потом делают круглые глаза - ни ни ни! ниче такого! наоборот я манерная как английская королева. Ну вот зачем так делать?
тфу....
Как же я не люблю - когда сначала сознательно подхамливают, а потом делают круглые глаза - ни ни ни! ниче такого! наоборот я манерная как английская королева------------А кто Вам сказал,что я делала круглые глаза и отказывалась от своих слов.Ни в коем случае.Язвительный подтекст говорите уловили?Правильно сделали,на это и расчитано,но к сожалению пост не Вам ,а Вы влезли со своими высказываниями.Так что Ваше ТФУ Вам обратно....
Danuljuk 31 октября 2012
А что Вас так мое слово ’кипишь’ задело? Наверно, потому что только на сайте под ’анонимом’ можете геройствовать?
Danuljuk 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Да мозгов-то у меня как раз хватает и 100% побольше чем у Вас мадам.Я изложила свою точку зрения (и я не виновата,что она не совпадает с другими)В своем посте я никого не обидела и ,заметьте,не оскорбила,в отличие от Вас.Если кто из нас и оказался в итоге Хамлом,так это Вы.....Кипишная Вы наша.
П.С И если в моем посте Вы нашли что-то неадекватное или безкультурное. Культура у Вас так и прет --кипишь она поднимет,слова-то какие,и это мама.Ужас.....Образование-то хоть имеется???7
Я думаю,что если бы Ваш ребенок неделя через неделю, а потом два дня ходит в сад - две недели лечися. И так на протяжении уже двух месяцев. А Ваш муж относит по пол зарплаты в аптеку, то Вы бы не только КИПИШ подняли, а дошли бы и до РАЙОНо. Есть садики, где дети так не болеют. У наших знакомых ребенок болел больше,чем ходил в сад пока не перевели в другой садик.За пол года не заболел ни разу.
Дашенька из Киева 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как же я не люблю - когда сначала сознательно подхамливают, а потом делают круглые глаза - ни ни ни! ниче такого! наоборот я манерная как английская королева------------А кто Вам сказал,что я делала круглые глаза и отказывалась от своих слов.Ни в коем случае.Язвительный подтекст говорите уловили?Правильно сделали,на это и расчитано,но к сожалению пост не Вам ,а Вы влезли со своими высказываниями.Так что Ваше ТФУ Вам обратно....
погодите -но это же общественное обсуждение, не личная беседа, любой участник беседы может прокментить любой пост - что значит я влезла? непонимаю...
Аноним 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы наверное не работаете,раз так рассуждаете.Кипишь она бы подняла.....На работу для начала выйдите мадам....Всем своих детей жалко,но кормить и лечить их тоже за что-то нужно.Гораздо сильней жалко ,когда денег на лечение и на еду ребенку нет......
у меня ребенку почти 5!!!!! и никак не могу выйти на работу......и живем на съмной квартире.....изарплата у мужа не очень(((
но водить ребенка больного в сад усугубляя его состояние и при этом подвергая опасности заболевания других-НЕ БУДУ!!!!
Аноним 01 ноября 2012
мы вообще за послений год ходили максимум 2 недели!!!(((
даже летом болели ОЧЕНЬ, так что все равно когда идти, главное совершенно здоровыми и с подкрепленным имунитетом!!!
и что сама заметила-не мало важно-моральный настой-БОЛЕТЬ НЕ БУДУМ!!!
а по поводу постоянных соплей в саду-полный МРАК!!!надоело ужасно, постоянно спорю с воспитальницей, кажется я такая одна на всю группу.....(((((((
сейчас из 30 списочных ходит около15-16, вот!
Аноним 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы наверное не работаете,раз так рассуждаете.Кипишь она бы подняла.....На работу для начала выйдите мадам....Всем своих детей жалко,но кормить и лечить их тоже за что-то нужно.Гораздо сильней жалко ,когда денег на лечение и на еду ребенку нет......
Вот из -за таких как вы многие мамы так и не выйдут на работу,так как детей своих жалкоА вы дальше водите своих сопливых и кашляющих,думаю в будущем они вам припомнят,как мама их отводила в садик больных
автор kruzhiva 01 ноября 2012
Ответ дляHelene80
А без разницы, хоть сейчас поведете, хоть через месяц. Болеть будет все равно (убедилась на практике). Отводила уже двоих, и у одного, и у второго адаптация проходила около 8 месяцев. То есть неделю ходили, неделю-полторы дома, и так все 8 месяцев. В любом случае, детей больных в группу водят, и никуда от этого Вы не денитесь. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Спасибо)) и вам взаимного)