magya• 04 декабря 2021

Как я пошопилась Манго Испания 18.11 очень интересная покупка

Заказала посреднику ботинки с ф.1 в 37 размере, посредник получил заказ 01.12 и отправил мне ботфорды в 39 размере, это вообще нормально и можно ли их как-то вернуть? Посредник отморизился.
Под пытками• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Почему посредник принял заказ через личные сообщения? почему не высла ссылку на заказ? Это только в его власти.
В смысле в его власти?
Вы не знаете где кнопка заказать на кидстафф?)

i-cloud• 05 декабря 2021
Вам повезло, хоть заказ пришел, а меня посредница Cdfhjdcrb кинула, ни денег, ни товара, даже скринов, что выкуп был - нету... Заблокировала просто - справилась.
Под пытками• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Ну может и напишет, мне сказали, бери что есть и неси домой.
Ну так и есть.
Берёте домой,делаете фото,эти фото посредник отправляет в магазин вместе с письмом-претензией.Ждете ответ.
Приходит ответ,по ситуации,либо магазин вернут деньги,либо отморозится.Если первое,то нужен будет возврат.Магазин даёт адрес-вы отправляете посылку и ждёте возврат денег.
Вы понимаете,что это дела не одного дня?
Не в ту же секунду вам сделают возврат?)
Djyl• 05 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
У вас что нет нормального постоянного посредника ?) это же дикость заказывать сейчас у незнакомых
У меня нет - если у Вас есть поделитесь контактами
Чебуравлик• 05 декабря 2021
БотфорТы
ИМХОля• 05 декабря 2021
Ответ дляi-cloud
Это у ваша тема была про футболки?
EllyM• 05 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Ну сколько можно??
Вы действительно верите в то, что посредник не видела что она отправляет? Вы серьёзно?

А как же оценка стоимости посылки, вдруг в посылке вообще не обувь, а какая-то другая вещь?
Когда я отправляю вещи или технику, то подробно описываю, потому-что не доверяю нашим перевозчикам.
Так же могут поменять вещь, вытянуть и вообще потерять...
Как потом доказывать что-либо?
Прежде всего это в интересах продавца/посредника, а не покупателя.
Неужели это непонятно?

Ситуацию это изменило бы на ранней стадии, если бы посредник не отправил товар, а сказал сразу правду!!!

’Вот, я Ваш посредник обнаружила в коробке не то, что Вы заказали, принимаюсь за решение этой ошибки, будьте на связи. Получу ответ от фирмы и сразу скину Вам скрин.’

А эта ’посредник’ втихаря отправила))) и даже не покраснела. Я не я, хата не моя... пипец..
ОМГ, оцінку вартості можна робити, знаючи вартість замовлення.
EllyM• 05 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Да, до разрешения этой ситуации
Покупець могла проплатити пару зайвих гривень і замовити перевірку товару. Тоді б взагалі все було ок. Чому про це не пишете?
EllyM• 05 декабря 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Так посредник выкупил без %. С каких херов он должен вернуть свои деньги?
Авторица ж не пошла к посредникам, кто берет 10 -15% за свои услуги, а к аматору- любителю, который играет в посредника и ни за что не отвечает.
Про аматора не придумуйте. Авторка якраз навпаки, мала можливість за додаткові кошти перевірити товар, але виявилось вона навіть умови посередника не читала.

Детские_Будут?• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Я ей звонила, сказала что все правильно, это магазин ошибся..
так бывает , к сожалению.. и посредники ответственности не несут, бывает что и размер не тот, и модель...пролет.. эта модель сапог из их каталога? что то я не видела таких
Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2021
Странно, что посредник не посмотрел внутрь, я как посредник, смотрю всегда, и если,что -то не то -сначала пишу магазину,во все соц сети,потому ,что так быстрее, ищу решение проблем с магазином,а потом,после решения от магазина-пишу варианты заказчику. А просто получить и подсунуть, надеяться на авось-это странно. Но и вернуть свои,из-за ошибки магазина,не вариант,если это не моя ошибка. Я возвращаю деньги сразу,если вещь не пришла,а потом решаю с магазином.
Королева спама• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
У него было всего две покупки в этот день.
В августе у меня была покупка дорогой парки, вместо которой прислали другую куртку. Посредник заказывает под’0’, и ответственности не несёт - это же логично! Магазин сказал, высылайте обратно вернём деньги только за товар. У посредника оформление возврата стоит 50 грн, символическая плата за возню. Или она мне отсылает товар, и я сама возвращаю по её инструкции.
Куртку вернули, и сразу заказали опять эту парку с услугой проверки товара, присылают фото и сверяют размер, стоит около 5 уе. Деньги за первую куртку вернули примерно через месяц.
К посреднику претензий не имею, осознанно заказывала под ’0’.
А когда заказывала под процент , мне пришли не те сапоги за 200 уе, посредник вернул всю сумму, даже с доставкой.
Королева спама• 05 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я бы такие моменты брала бы на себя, возвращала бы деньги, тем-более опыт есть. Человек снова бы пришел ко мне и даже возможно сразу бы перезаказал.
Сказала бы: Лена, извините, но такая ситуация, я проверила, а это не то что вы заказывали, фото, давайте сейчас закажу еще раз или посмотрите замену, если нет, то верну деньги, такой вот форс-мажор, не моя вина. И этот человек придет ко мне снова, потому что будет уверен, что не останется ’с носом’. Пусть я потеряю в этой доставке какую то сумму, но заработаю в общем обороте.
А неправильную вещь можно продать, подарить, отдать, выбросить...
Я все это прошла, в минусах не были.
Мне в августе пришёл заказ не тот за 7 тысяч. Вы бы тоже взяли на себя этот пересорт? Учитывая, что посредник заказывает под ’0’.
Берюковна• 05 декабря 2021
Ответ дляТихомандражная
Посредник до создания этой темы и не чухалась.
Какой ужас, гуляя в субботу с ребёнком, не бросила все и не побежала немедленно писать письмо в Манго, это же ситуация, требующая экстренных действий, ведь у автора шок и истерика. А да, и не наобещала с три короба в телефонном разговоре, зная о том, что Манго потребует возврат, а возврат стоит денег, сравнимых со стоимостью товара. А автор за 42 страницы и десятки одинаковых вопросов так и не ответила, готова ли их заплатить. Действительно, какой плохой посредник
Творог для розжига• 05 декабря 2021
А где нибудь по дороге могли поменять сапоги? Например, у моей подруги на таможне вообще забрали купальник, понравился им. Была как то тема, когда сотрудник почты забрала себе мужскую ’кофту’ а туда положила какую-то тряпку-футболку и т.д.
Королева спама• 05 декабря 2021
Ответ дляТоня Тар
А КТО ЕЕ ОБ ЭТОМ ПРОСИТ!!! Я СВОЮ РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА!!! И В МАГАЗИН НАПИСАЛА!!! И ОТПРАВИЛА СКРИН ЗАКАЗЧИКУ!!!
Впервые за историю советчицы, я на стороне посредника. Мне посредник, который заказывает без процента, возврат оформлял за символическую плату 50 грн. И я считаю это правильно!
автор magya • 05 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
А як замовник може довести, що не підміняла взуття на новій пошті?
Може,їй інший посередник прислав не то, а вона на цього спирає?
Ну?
Вы такая веселая, на НП есть видеокамеры, только чем мне это поможет если посредник знал что высылает, и даже не удивился когда я позвонила, сказал забирайте и несите домой.
автор magya • 05 декабря 2021
Ответ дляEllyM
А це, по-вашому, не вирішення питання?
Ну это только после создания темы здесь, до этого мне сказали забирайте обувь и несите домой.
автор magya • 05 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Прочитав почти всю тему, у меня создалось впечатление, что автор хотела с помощью советчиц надавить на посредника, чтобы та вернула ей деньги. Поэтому она ни разу не ответила про возрат, готова ли оплатить пересылку в Испанию, ее уже многие спрашивали, а она на морозе.
Мне жалко посредника в этой ситуации.
На что я могу согласится, мне человек который совершал покупку вообще никаких вариантов не предлагал вообще, после создания темы она согласилась написать в манго все.

Берюковна• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
С добрым утром, возврат сапог в Испанию готовы оплачивать?
Бентливуман• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
посредник не виноват и вы не виноваты...
что дальше делать решать вам, написали уже варианты...
Жена_КотораяСтена• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
А что вы хотите от нее? Что бы вернула вам свои собственные деньги? Она не магазин! Должна она написать в манго, может помочь вам продать товар добавив на свою страницу, но не более, как бы грустно это не звучало.
Берюковна• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Уже 16 часов прошло с тех пор, как предложил, а вы так и не поняли, на что вам соглашаться?
Ilona Kolesnyk• 05 декабря 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ви знаєте, я вже 3 роки замовляю в посередника під 0.
Різне, звичайно, буває але аматором-любітєлєм її назвать важко, з групою в 800+ людей.
Тому не гребіть всіх в одну купу. Різні є посередники і під 0, і під 15%
Бриджит_Фрикандо• 05 декабря 2021
Ответ дляКуплю орехи
Из Испании? Сомневаюсь... Чуть связана с почтой (правда, среди ’моих’ стран нет Испании) и могу сказать, что это нереальные сроки, тем более (!!!) в период пандемии короны...
Артикул замовлення і на коробці збігаються. Чи посередник сама наштампувала цю коробку, щоб провернути аферу століття? Люди будьте в адекваті, не вигадуйте казок. Всі докази посередник надала, в магазин написала.
ОноВамнадо• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
И правильно сказали !!!
автор magya • 05 декабря 2021
Ответ дляEllyM
Тобто, до створення теми, ви писали листи посереднику, що хочете повернути чоботи, а вона це ігнорувала?)
Я ей звонила с НП и выслала фото.
автор magya • 05 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
Вот и вылезла ваша сущность на последнем слове). Так вы готовы оплатить возврат в Испанию? Почему вы игнорируете этот вопрос?
Я не игнорирую вопрос, если мне это посредник не предлагал, на что я должна согласится?
Добра всем!• 05 декабря 2021
Ответ дляТоня Тар
Посредник не брал %, возвращаться нечего
Извините, но давайте вы не будете лукавить. Не процент так реальная стоимость доставки. Вы не альтруист , это же очевидно. Верните человеку хоть эту разницу.
Бриджит_Фрикандо• 05 декабря 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ви як посередник розпаковуєте кожну річ? Мало віриться. Мені прийшло худі з НМ запаковане у прозорий пакет. Звісно посередник не відкривала посилку. А воно порване всередині було. Це вина магазину, до посередника претензій нема.