Оцененная• 04 декабря 2021

Симптомы ковида, а ПЦР отрицательный

Болею 12 день, ПЦР делала на 9 день болезни. Была ломота в теле, температура 37,5-38,5, вкус и обоняние пропало, и не возвращаются уже неделю, также присутствует кашель и насморк. Что делать в таких случаях? Попросить семейного, чтоб дал другое направление на анализ, чтоб убедиться есть ковид или нет. Или они такое не дают? Не будет же она давать повторное направление на ПЦР. Ну и ситуация, и сертификата о выздоровлении не положено, и прививку не сделаешь сразу после болезни, и в транспорте не поездишь.
100pudov• 04 декабря 2021
Делайте повторно, я в Днепре живу, ограничений по количеству тестов нет
Пурген• 04 декабря 2021
А как вы до болезни в транспорте ездили?
автор Оцененная • 04 декабря 2021
Ответ дляПурген
ну я не ездила, месяц сидела дома.
Organic• 04 декабря 2021
Знакомая врач говорила, что дельта часто не определяется пцр (
Моська-слон• 04 декабря 2021
Поздно для пцр уже. Смысл в нем?
автор Оцененная • 04 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Тоже читала об этом, но не думала, что сама с этим столкнусь
Пурген• 04 декабря 2021
Ответ дляОцененная
ну я не ездила, месяц сидела дома.
Я вас порадую. Транспорт не проверяют. Киев.
Фиона Шрековна• 04 декабря 2021
Сдавала на 3 день симптомов, положительный
автор Оцененная • 04 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Поздно для пцр уже. Смысл в нем?
Есть же другие анализы, через кровь то определяется наверно есть ковид или нет
Лень гуглить• 04 декабря 2021
Ну поздно вы сделали пцр, сделайте за свой счёт ещё. А вообще это может и не ковид
Настя Снежок Воля• 04 декабря 2021
У меня пцр тоже был отрицательным, хотя было очевидно, что у меня кови- весь офис заболел
Потом сдавала на антитела ради интереса- появились
Послушная• 04 декабря 2021
Ответ для100pudov
Есть ограничения, на 2 тест не направят.
Моська-слон• 04 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Тупой у вас врач) сейчас 94% штам дельта
Моська-слон• 04 декабря 2021
Ответ дляОцененная
Нету. Антитела G будут через 6 недель. И смысла в них нет
Моська-слон• 04 декабря 2021
Ответ дляПослушная
У нас и на первый не отправят просто так, только если температура высокая
ПоэтеСССа• 04 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
на КС честно темы об этом. Что люди сталкиваются и потом оказываются в ситуации когда не выдают сертификат выздоровления. И тупые врачи, а скорее не врачи вовсе, а работники здравоохранения, которые могут поставить клинический диагноз, преступно этого не делают.
Organic• 04 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Держите себя в руках, ведите себя воспитанно.
Врач - завотделением в ковид-стационаре. Знает про дельту явно побольше вашего…
Моська-слон• 04 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Я опираюсь на исследования,а не пересказанные слова кого-либо, хоть профессора
Послушная• 04 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Мы заболели семьей (все симптомы ковида с температурой), на 4 день болезни пришли к врачу, чтобы ’послушал’, на тест направил только мужа, т.к. ему нужен был больничный, врач сказал, что нам смысла сдавать ещё и нам нет, если у мужа положительный, то и соответственно у нас тоже Ковид. У мужа подтвердился...
Вот вам и статистика...
Organic• 04 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Дело Ваше
Но у современных исследований есть определенная цель. И она, судя по всему, успешно достигается…

А есть практика.
автор Оцененная • 04 декабря 2021
Ответ дляПослушная
Вот вам и статистика...
а сертификат о выздоровлении вам нужен был? Или вы привиты? Ведь сертификат не выдадут без положительного теста
Послушная• 04 декабря 2021
Ответ дляОцененная
Мне сертификат не нужен, я на удалёнке. А муж привит.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 декабря 2021
У меня и на 10 день положительный пцр. Потом просто перестала делать. Справка мне не нужна о выздоровлении
Моська-слон• 04 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Дело Ваше

А есть практика.
Практика без исследований не имеет смысла)
Моська-слон• 04 декабря 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Пцр и на 30 день может быть положительным, но это не значит,что человек заразен
Organic• 04 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Сегодняшняя реальная ситуация вообще никак не отражена ни в исследованиях, ни в статистике
Да_Я_ТакаЯ_• 04 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Я вышла в город впервые на 3 неделе
Моська-слон• 04 декабря 2021
Ответ дляOrganic
В отношении тестов там все просто
Моська-слон• 04 декабря 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я вышла в город впервые на 3 неделе
14 дней по закону
Стриптизерка• 04 декабря 2021
Ответ дляПослушная
В магазины, спортзал и т.п. тоже не нужно?