Наивная Хо• 04 декабря 2021

Щенок после

Был щенок прожил 7 мес и умер. Предположительно от интерита или отравления :(. Сейчас ребенок очень просит снова собачку. Смотрим подрощеных щенков 7-9 месяцев и полностью вакцинированных. У кого был опыт такой опыт, не умер ли повторно щеночек . Не хочется снова проходит этот ад. Очень тяжело было для всей семьи
Тумба-юмба• 05 декабря 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня был такой опыт. Щенок в таком возрасте умер от энтерита. Через 4 мес я взяла другого щенка, в 3,5 мес, уже с двумя прививками. Перед этим дважды кварцевала квартиру, т.к.дома ковры и первый щенок много блевал и поносил кровью.
Второму собаке уже 5 лет. Он тоже болел энтеритом, но в 2 года, притом что все прививки, проглистовки я делаю по графику. Но болел он в лёгкой форме, на ногах, 4 дня водили его на капельницы.
Так что вам в теме написали неправду. Можно брать следующего щенка, но лучше со всеми прививками, чтоб сразу гулять с ним и квартиру помыть, прокварцевать.
Да, ладно!!!

А до 7 месяцев не было возможности привить щенка???
175см55кг19лет (она)• 05 декабря 2021
Ответ дляТумба-юмба
Да, ладно!!!

Была. Но первый щенок - не мой. Первый был привит одной прививкой у заводчика, а второй не было, но это не точно, я паспорта на щенка не видела.
Вы очень заблуждаетесь, если думаете, что от энтерита только непривитые и неухоженные щенки умирают. У любых щенков высокая смертность от энтерита.
У меня брат купил щенка за 15 тыс грн и на 2й день он у него заболел энтеритом. Сразу отвёз в клинику, оплатил стационар 5 тыс и через день получил щенка в коробке.
Очень сильна эта зараза - энтерит.
Взрослые собаки его легче переносят.

Я когда у второго собаки заметила один раз рвоту, а потом единоразовый понос на прогулке, сразу повела его в клинику. Говорила, что у собаки энтерит. А мне врач стал возражать, что это не энтерит и вколол ему что-то от отравления. Я собаку спускаю на пол, а у него из ануса кровь течет. Вот только тогда врач согласился, что это энтерит и поставил ему капельницы.
При энтерите нужно очень быстро реагировать, но не все отличают его симптомы от отравления. Даже врачи.
автор Наивная Хо • 05 декабря 2021
Ответ дляТумба-юмба
Да, ладно!!!

Щенок был привит 2 раза
_Циветта_• 05 декабря 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Очень сильна эта зараза - энтерит.
Взрослые собаки его легче переносят.

ТО такие врачи. Есть экспресс тесты на такие болячки,только многим врачам не выгодно быстро определять болячки.Намного прибыльней сначала тянуть время ,деньги из хозяев,залечивать от хрен знает чего,а о животных они даже и не думают.
175см55кг19лет (она)• 05 декабря 2021
Ответ для_Циветта_
Не слышала о таких тестах.
Что первый, что второй раз, проверку на энтерит не делали.
Первый раз вообще это была гос.клиника и анализ на энтерит нужно было ждать несколько дней.
_Циветта_• 05 декабря 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не слышала о таких тестах.
Они есть и стоят относительно недорого.
Погуглите.
Курьеры обычно перед отправкой щенков такими пользуются,когда щенка забирают.Чтобы перестраховаться и быть уверенными,что щенок на момент передачи был здоров .
175см55кг19лет (она)• 05 декабря 2021
Ответ для_Циветта_
Они есть и стоят относительно недорого.
Погуглите.
Какие курьеры?
Новой почты?
_Циветта_• 05 декабря 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Какие курьеры?
Новой почты?
Если не в курсе как щенков доставляют за границу,то профильные группы погуглите.
175см55кг19лет (она)• 05 декабря 2021
Ответ для_Циветта_
Я заграницей щенков не покупала, мне не актуально. Мне щенка заводчица привезла из другого города в Киев, лично передала.
_Циветта_• 05 декабря 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну ,а у нас много щенков за границу уехало,лично всех развозить по Европе и Азии ,к сожалению нет времени.Поэтому пользуемся услугами проверенных перевозчиков.
По Украине-да,доставка из рук в руки лично.
175см55кг19лет (она)• 05 декабря 2021
Ответ для_Циветта_
А где эти тесты покупать? В вет.аптеках есть?
У вас от энтерита собаки не умирали?
_Циветта_• 05 декабря 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
У вас от энтерита собаки не умирали?
Энтерит пережили 10 лет назад,щенка спасли.Неделю практически жили в клинике под капельницами.
А тесты можно купить в зоомагазинах.
175см55кг19лет (она)• 05 декабря 2021
Ответ для_Циветта_
А тесты можно купить в зоомагазинах.
Это потому что вы-заводчик и большой опыт с собаками и наверняка, куча знакомых ветеринаров.
Я тоже смогла спасти второго собаку, т.к.уже знала симптомы энтерита и уже было несколько клиник и ветеринаров, в т.ч.круглосуточных.
А первого не смогла, то был не мой щенок.
_Циветта_• 05 декабря 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да,вы правы.
К сожалению всё это приходит с опытом ,иногда с горьким.
175см55кг19лет (она)• 05 декабря 2021
Ответ для_Циветта_
Да,вы правы.
Энтерит похож на сильное отравление. Я вообще не знала о существовании такой болячки у собак.
У второго собаки ещё и проблема с анальной железой. Когда первый раз я заметила, что кровь у ануса, думала, что он где-то поранился. Повела в клинику и там мне рассказали что у собак есть железы специальные, которые нужно чистить.
Теперь раз в год вожу его на чистку, на всякий случай, 2 в 1, когда вакцинирую.
И понимаю, что у собак наверняка ещё куча всяких болячек есть, которые не встречался у людей.