Интернет Бродилкин• 04 декабря 2021
У кого у котов был ушной клещ.Зайдите
Взяли котёнка,заметила что уши чешет часто.Особо в ухо залезть не даёт-изворачивается и играет рукой.К ветеринару пока попасть не можем-👑 какие признаки клеща? Сложно лечить?к примеру одно ухо,но не могу хорошо сфотографировать
Повелительница лампочек• 04 декабря 2021
Надо чистить ,не ушными палочками ,я наматывала ватку на конец ножниц наносила средство ,название не помню ,как гель вычитала грязь ,потом капала отоферонол .
Первые несколько дней утром и вечером ,потом раз в сутки .
Сходите в ветаптеку ,провизор посоветует ,лекарства на разный кошелек .
У моих котов часто ушной клещ ,один кот даже сдох ,как сказал врач клещ до мозга дошел и котик умер в конвульсиях ,лечить надо обязательно .
Если вообще никак не попасть в ветаптеку .
Протирать перекисью иили хлоргексидином ,но они пекут ,котика надо задать крепко и чистить .
Кукусики• 04 декабря 2021
Моей делали соскоб на клеща. Мазь и капли в ухо. Но она хорошая все давала капать и глазки капали. И клещ и коньюктивит был. я с улицы подобрала
Интернет Бродилкин
• 04 декабря 2021
Капец просто
в понедельник маму попрошу чтоб к ветеринару свозила.Спать не буду.Бедное животное.Сама не смогу почистить-она кусается 😈 очень и изворачивается
Интернет Бродилкин
• 04 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Я брала с квартиры у знакомой хорошей.Она такая холёная с виду,а котёнок с блохами ,глистами и не понятно с чем в ухе.Капец просто.
Кукусики• 04 декабря 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ничего. Глистов мы тоже прогоняли. Все это пролечили. Стерилизовали. С 2 лет чистим зубы. Каждый год все прививки
Пенек Возмездия• 04 декабря 2021
Когда я взяла своего котёнка, то у него тоже уши были грязные. Вет сказал ничего не делать. Со временем они сами стали чистюсенькие. Но проверить надо, может у вашего и клещ.
Бесстыдница• 04 декабря 2021
Это на клеща не похоже, когда клещ такая мелкая черная грязь в ухе. И не только внутри
Интернет Бродилкин
• 04 декабря 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А ваш чесал их?
Морковна• 04 декабря 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Капец просто
Симптомы: кот чешет уши лапкой, трясёт головой, прижимает уши и подобное.
Берём кота - 1 штуку, ватные палочки - штук 5, перекись - 1 бутылку. Кота вместе с лапами пеленаем в одеялко/большое полотенце, как новорожденного, кладём на колени на один бок. Пальцами захватываем ушную раковину и осторожно выворачиваем её. Держим кота крепко, окунаем ватную палочку в перекись. Так, чтоб не текло, конечно же только кончик. И осторожно вычищаем ухо. Не глубоко!!! Если на палочке останутся коричневые чешуйки и вязкая масса типа мазута - ’поздравляю’, у вас ушной клещ, и вы видите отходы его жизнедеятельности - клещи питаются кожным эпителием. В аптеке вам посоветуют разные препараты, советую такой пластмассовый типа шприц с зазубринками, я недавно лечила кота, помогло только такое средство - его выдавливать лучше на палочку ватную, закладывать в ухо и потом помять немного ушко, чтобы лекарство глубже попало. Перед лекарством ухо нужно очищать перекисью.
Пенек Возмездия• 04 декабря 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Как почистить ухо?котов не было никогда
Самим нельзя. Несите к ветеринару.
Морковна• 04 декабря 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Самим нельзя. Несите к ветеринару.
Да прям. Каждый день носить?)))
Морковна• 04 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Как раз именно это на фото.
Бесстыдница• 04 декабря 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот лучше развернула ухо
Купите капли в клинике, за пару недель пройдет.
БЦАшка• 04 декабря 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Капец просто
я когда свою подбирала, то клещи полностью черным залепили уши. у вашей или очень мало или то совсем не они
Бесстыдница• 04 декабря 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Как почистить ухо?котов не было никогда
Ваткой или палочкой сверху, аккуратно, в само ухо не лезть
Морковна• 04 декабря 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот лучше развернула ухо
Вот так держать и надо за ушко, а другой рукой чистить. Лучше это делать вдвоём, конечно. Потом приноровитесь, кот привыкнет, и будете легко это делать сами.
Интернет Бродилкин
• 04 декабря 2021
Повезёт мама в понедельник к ветеринару,мне ещё три дня дома сидеть.Сами не будем лезть.Всем спасибо за ответы
Пенек Возмездия• 04 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Да прям. Каждый день носить?)))
А зачем каждый день? Взяли котёнка и отнесли один раз на осмотр. А потом по необходимости.
Чем делать все то, что вы выше описали, лучше просто каплями закапать и уши сами очистятся.
Интернет Бродилкин
• 04 декабря 2021
Решили завтра повести к ветеринару и не ждать понедельника
Морковна• 04 декабря 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Пусть выздоравливает котейка!
Морковна• 04 декабря 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Надо убирать клещевую грязь, в грязные уши капли не капают. Врач может раз показать, делать придется дома самим периодически. Чистка ушей у кошек, которые болели ушным клещом - должна войти в привычку. Особенно, у породистых кошек.
Булку Дай• 04 декабря 2021
Сначала очищаете лосьоном Отифри, а после - мазь Оридермил.
Очень действенная схема.