Персонаж Аноним• 04 декабря 2021

Иммунитет к коронавирусу у переболевших Covid-19 может быть пожизненным

У людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий - причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.

К такому неожиданному выводу параллельно пришли сразу два исследования американских ученых. Первое - проведенное иммунологами Университета Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) - опубликовал на этой неделе журнал Nature. Второе - написанное коллективом лаборатории молекулярной биологии Университета Рокфеллера в Нью-Йорке - еще не успело пройти проверку научным сообществом и пока что опубликовано в виде препринта.
https://www.bbc.com/russian/news-57270589?xtor=CS3...[wsrussian~C~A41B38C42D37E38F39G40ad2xxxx~IMMLIVE]-[Facebook]-[6242764317301]-[6242764318301]&fbclid=IwAR0MSfD8dX3yhsK20t1n77UOAfodW2wcoHvIH-003l3Hr9eSeN0MgMZJ5Kg
автор Персонаж Аноним • 04 декабря 2021
https://www.bbc.com/russian/news-57270589
ссылка короче

Тепличная• 04 декабря 2021
Ну, фсе...........накрылась вакцинация медным тазом!
Фруты_Буты• 04 декабря 2021
Ну если не фейк, то ооочень интересно)
МощныйШива• 04 декабря 2021
Ключевое - может быть. Может быть, а может не быть
автор Персонаж Аноним • 04 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Ну если не фейк, то ооочень интересно)
Я об этом слушала от наших врачей-ученых, тот же Дубровский говорил и теперь есть и научные доказательства
автор Персонаж Аноним • 04 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Да, повторные заражения есть, но не массово
Я натуралка• 04 декабря 2021
Так болеют же по несколько раз, не? Значит не у всех. Жаль конечно
МощныйШива• 04 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, не массово. А что будете с новым штаммом, пока не ясно
Гороховая• 04 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Вот именно. Как в анекдоте о вероятности встретить слона - 50/50)

автор Персонаж Аноним • 04 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Перекрестный иммунитет никто не отменял.
МощныйШива• 04 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я только рада буду, если никто не будет болеть повторно. Задолбало уже все
Воленс-неволенс• 04 декабря 2021
Смешно, когда ’открываются’ очевидные и известные уже лет 70 вещи, которые знают студенты первого курса меда и биофака )))) Естественно, клеточный иммунитет никуда не девается. Антитела - это всего лишь один из этапов механизма иммунной защиты организма.
Об этом говорили все ученые, с самого начала этого бреда. Интересно как раз не то, что кто-то что-то там ’открыл’, а то, что это не замылили, как раньше, а где-то громко объявили.
автор Персонаж Аноним • 04 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Сейчас болеют восновном те, кто еще не болел, пока основная масса не переболеет - наверное не закончится
автор Персонаж Аноним • 04 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Согласна.
ЭмчЭндЭм• 04 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Точно! В прошлом году болело много людей из окружения ближнего и дальнего. Сейчас вообще тишина.
Сегодня я не я• 04 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
По несколько раз болеющие живут только на советчице 🤷🏼‍♀️ Среди моих переболевших знакомых - никто не болел повторно, выборка большая, причём люди живут не только в Украине , а и в Англии , России , Италии и Латвии . Я не верю в повальную повторную заражаемость. И да, уверена, что пожизненный иммунитет существует , как и люди , которые вообще не подвержены этой болячке
Элька-Карамелька• 04 декабря 2021
Я за год дважды переболела. Оба раза подтверждено тестами и заключениями врача
Бензопирен• 04 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Хотела ровно то же самое написать. Вчера только знакомая девочка рассказывала, что у неё коллега, молодой крепкий спортивный мужчина, тяжело переболел, месяц провёл в реанимации, а через три месяца после выздоровления снова заболел
Бусурманша• 04 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
ой, ну как по несколько раз
я думаю чаще так - так болела, так болела, так плохо, а тест не делала потому что и так понятно что корона.

и потом - сами врачи говорят, что плр тесты 30% дают ошибки.

Я натуралка• 04 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да кстати, многие сейчас болеют из знакомых, и я тоже. Раньше до осени среди моих знакомых были единицы переболевших.
Швабристка• 04 декабря 2021
С тестами и симптомами короноваруса переболели 3 раза. О каком иммунитете речь?
МощныйШива• 04 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Повторно болеет небольшой процент людей, но кто знает что будет после появления новых штаммов?
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 декабря 2021
Иммунитет к обычным коронавирксам держится около 17 лет. И с этим так же.
Я натуралка• 04 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Я не инфекционист и иже с ними), будем надеяться на лучшее. У меня тоже нет знакомых болевших дважды, но слышала и про трижды болевших.. думаете фейк?
Бензопирен• 04 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
ой, ну как по несколько раз

Ошибки тестов это ложноотрицательный результат, а не ложноположительный
автор Персонаж Аноним • 04 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
болеют дважды, но не массово
Бусурманша• 04 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
ну х/з, х/з
Мечты сбываются• 04 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
У нас наоборот. В этом году много умерших.
Сегодня я не я• 04 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
Думаю сейчас модно любой чих приравнивать к короне . Тестам доверия нет, через раз показывают какой то результат , но может эти тесты заточены под любое орви, а тут насдают тестов туеву кучу и как дети орут: япятьразболелаофициальноподтвержденнымковидом.
У меня сейчас ужасная аллергия. Точно такая же, как в далеком 2013 году , когда это началось со мной впервые . Нос постоянно забит , чувство обожженной слизистой и естественно я не все запахи сейчас чувствую, пью себе цетрин пока раз в сутки , а какая то Клава уже б неслась на тест , а потом, размахивая положительным результатом , кричала бы , что болеет ковидом в легкой форме
ЛюблюДевчонок• 04 декабря 2021
Сейчас налетят те кто буде утверждать, что знакомы лично с 1000 людей заболевших повторно. Будем надеятся, что иммунитет пожизненный!!!