Персонаж Аноним• 04 декабря 2021
Иммунитет к коронавирусу у переболевших Covid-19 может быть пожизненным
У людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий - причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.
К такому неожиданному выводу параллельно пришли сразу два исследования американских ученых. Первое - проведенное иммунологами Университета Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) - опубликовал на этой неделе журнал Nature. Второе - написанное коллективом лаборатории молекулярной биологии Университета Рокфеллера в Нью-Йорке - еще не успело пройти проверку научным сообществом и пока что опубликовано в виде препринта.
[wsrussian~C~A41B38C42D37E38F39G40ad2xxxx~IMMLIVE]-[Facebook]-[6242764317301]-[6242764318301]&fbclid=IwAR0MSfD8dX3yhsK20t1n77UOAfodW2wcoHvIH-003l3Hr9eSeN0MgMZJ5Kg
Благоуханочка• 05 декабря 2021
У меня, например, антител нет, тесты отрицательные. Но есть же специфические симптомы, потеря обоняния. Если человек без аллергии, синусита и даже насморка теряет обоняние на месяц и больше, это разве не убедительное доказательство?
Я болела два раза с интервалом в полгода. Оба раза с потерей обоняния и искажением нюха. До сих пор воняют многие продукты.
Плюс у мужа после первого раза есть антитела и во второй раз он уже не болел.
Зато болела мама пенсионерка с подтвержденным тестом. То есть оба раза вполне объективно был ковид. Антитела не вырабатываются. Клеточный иммунитет тоже не очень работает, получается. Только я не понимаю, где тогда гарантия, что от прививки они появятся.
Да будет так• 05 декабря 2021
А, и потела еще месяца 2 потом. Не просто потела, а в один момент потом обливалась. С головы до ног. Как в климаксе. И так по 3 раза на дню. Девочки, это просто кошмар. Не знаю, мне страшно прививки делать, все же начиталась, но еще раз так заболеть? нет. Это страшно
Благоуханочка• 05 декабря 2021
Ответ дляДа будет так
Кстати да, и потливость насколько сильная, что пуховик промокал и мёрзла на улице. И у мужа то же самое. При том, что по жизни я не склонна к излишней потливости
Баба Яга• 05 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Сейчас налетят те кто буде утверждать, что знакомы лично с 1000 людей заболевших повторно. Будем надеятся, что иммунитет пожизненный!!!
Так и есть. Моя сестра и вся ее семья ( это 5 человек) болели дважды. Подтверждённые тесты. Поэтому не верю в эти исследования. Может быть у некоторых - пожизненный иммунитет, но не у всех
Рекламама• 05 декабря 2021
а вы болели? или прививались? тест на антитела делали?
я чем то болела.
теститься постоянно денег нет
если б было бесплатно - потестилась бы после вируса, перед вакциной и после вакцины...
было бы очень интересно
я чем то болела.
теститься постоянно денег нет
было бы очень интересно
Рекламама• 05 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
а есть у вас хронические з-я?
какой рацион питания? что и когда любите покушать?
Да будет так• 05 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Да, я тоже. Эта дрянь действует на нервную систему. У кого-то потливость, а у кого-то психоз, бессонница, нервные срывы
Баба Яга• 05 декабря 2021
Ответ длякнопкодав
Так и привитые болеют...
Я склоняюсь к тому, что естественный иммунитет после болезни не хуже, чем прививка.
Само собой, даже лучше прививки. Это к любым вирусам относится.
Ламзак_сдутый• 05 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Ну, фсе...........накрылась вакцинация медным тазом!
Ладно вакцинация, а те кто тут расписывает как по десять раз уже переболел?
Любавишна• 05 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
О кстати тоже интересно. Если уже вакцинировался, то что дальше, пожизненного колоться?
Наверное да(((
Любавишна• 05 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
да не факт, что болеют дважды.
учитывая ’точность’ тестов - когда результат 50/50 - то не удивительно, что некоторые дважды болеют))
Вспомнить хотя бы Маска, который сдал в разных лабораториях 4 теста - вышло 2 полож и 2 отр
вот так и болеют ’дважды’
Я вообще не понимаю как можно верить тестам, если вирус уже 33 раза мутировал
что они показывают? Ничего, бред
Подставка для припева• 05 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
у меня не было потливости.
а потеря нюха и вкуса свойственна и ОРЗ, и ОРВИ так же
Я натуралка• 05 декабря 2021
Ответ дляДа будет так
Я вас понимаю, я болела с пневмонией, и сатурацией меньше 85, жила на лавочке под домом 2 недели, тОлько там дышала. Симптомы очень отличаются от любого орз.
дамаБезСобачки• 05 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Так 98 % итак переносят легко ковид , но нам втирают про обязательную вакцинацию, зашугивают и устраивают это мракобесие с кюар кодами и пр. Умирают люди не от ковида, а от не правильного и не своевременного лечения. Уверена. Хотя в моем окружении нет умерших . Но кто умер - это не долечили , залечили, поздно обратились .
А как обратиться вовремя? Пока человек чувствует себя более-менее, его не лечат. Скорая забирает, когда уже совсем плохо. Об этом и на советчице писали. За последний месяц умерли двое родственников и несколько знакомых. Смертность в районе за ноябрь выше, чем в августе более, чем в два раза(160 против 70).
НуПогоди!• 05 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Я хворіла одночасно з чоловіком і дитиною, у них позитивні тести, у мене негативний, через рік перевірили антитіла, у чоловіка високі, у мене майже нуль. Після хвороби ще довго кидало в піт і накривало панічними атаками, ліва рука німіла і сіпалася, коагулограму перездавала двічі, першого разу результати вийшли як в смертника, через три дні - як в космонавта... Навіть не знаю, що думати...
дамаБезСобачки• 05 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Не знаю, как в других областях, но в Кировоградской тестов много ложноотрицательных. Поселок маленький, все как на ладони, все друг друга знают. Обычная ситуация, когда болеет семья из 4-5 человек, все сдают тест, и приходит один положительный, остальные негативные. Либо все негативные. И так постоянно , сколько существует эта эпидемия. Потом у всех антитела выявляются. Делают в области, только в СЭС, видимо плоховидящие лаборанты у нас.
Такое впечатление, что у них план улучшить статистику, чтоб область не попала в красную зону.
Похоже на это.
миссДавеча• 05 декабря 2021
Ответ дляСмурфетта
бежать надо не на советчицу, а к врачу за справкой. на какое то время можно будет свободно себя чувствовать в социуме
Разве это нормально?!
Без бумажки ты букашка...
Благоуханочка• 05 декабря 2021
Ответ дляРекламама
а есть у вас хронические з-я?
Хронические заболевания ЖКТ есть.
Покушать люблю, особенно мучное, сладкое. Кушаю часто в течении дня и ночью, если не спится)
Благоуханочка• 05 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
у меня не было потливости.
Ну, извините, за сорок лет у меня такое впервые. И плюс самым специфичным есть симптом искажения вкуса, у меня в окружении таким страдают почти все, у кого была потеря обоняния. Кому-то плесенью кофе и огурцы воняют. Мне и ещё нескольким знакомым вся молочка резиной или чем-то похожим пахнет. И это не проходит на протяжении нескольких месяцев. Объясняют тем, что вирус поражает определенные участки мозга, отвечающие за интерпретацию запахов.
Я уверена, что если Вы поспрашиваете предметно об этом переболевших с отсутствием обоняния в первую волну, найдется много с такой побочкой.
Ручки-Крючки• 05 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
С тестами и симптомами короноваруса переболели 3 раза. О каком иммунитете речь?
Точно не о вашем
Бутылка Кифира• 05 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Задумайтесь !Сегодня в городе у нас заламывали руки милисыонеры тем ,у кого маски спущены чуть в магазине.Рейды пошли .Штрафы всем выписывают огромные .И тесты уже скоро только в дие нужны им ,бумажка не подходит .Не понимаете ?Всех хотят контролировать !Кто против или имеет своё мнение ?Уволить ,уничтожить .Врачи говорят правду ?Уволить!
Я тоже уверенна что вся эта вакцинация к здоровью не имеет никакого отношения. Лечение за свой счет, тесты тоже, лекарства скоро в аптеках так просто не купим, только по рецепту. Зато-О чудо! Вакцины всем бесплатно и обязательно! В любом количестве) Я думаю что цель-с помощью страха и QR кодов установить тотальный контроль над человеком. Лишить всех прав и свобод. Но они не дураки и все делают постепенно, чтобы мы сами пришли в стойло
Бутылка Кифира• 05 декабря 2021
Ответ дляНа иголках
Какой город и что нам после Ваших слов делать?
Посмотрите в интернете. Это происходит во всех городах и странах. Особенно отличились Австрия, Австралия-скоро и у нас так будет. Что делать? Не брать QR коды и не устанавливать Дию. Если никто не будет брать эти коды, то они от нас отстанут. Если большинство возьмут, то мы и наши дети потеряем свободу и права человека. Хорошо сказал об этом священник-видео-
Бутылка Кифира• 05 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
Это где такой беспредел?
Это во всем мире сейчас происходит
АдеКВАтная• 05 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Ошибки тестов это ложноотрицательный результат, а не ложноположительный
И в ту, и в другую сторону есть достаточно высокий процент ошибки.
Кстати, в сторону именно ложноотрицательного при наличии всех симптомов и антител после в моем окружении больше случаев.
Одного человека даже в больницу класть не хотели, потому что пцр был -, хорошо, что связи и деньги помогли, иначе неизвестно, чем закончилось бы, реально тяжелый случай был.
АдеКВАтная• 05 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Сорри, невеимательно сразу прочла.
Повторюсь, в обе стороны. О ложнопрложительных в том же ввс статья была.
АдеКВАтная• 05 декабря 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я вас удивлю, но даже сейчас, когда уже этих публикаций достаточно, и начинаешь их показывать людям, то они просто не могут поверить, что их так наи...ли и продолжают упорото стоять на своем, называя невакцинированных разносчиками заразы.
Ой, тут недавно одна барышня доказывала как-то, что вакцинировать переболевших надо обязательно, потому что вакцинный иммунитет - он другой.
Аква-Марин• 05 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Хотела ровно то же самое написать. Вчера только знакомая девочка рассказывала, что у неё коллега, молодой крепкий спортивный мужчина, тяжело переболел, месяц провёл в реанимации, а через три месяца после выздоровления снова заболел

Проблема в том что у некоторых не вырабатываются антитела. Но они у них и от приаики не вырабатываются также. Их вообще колоть бесполезно . Им только в респираторе ходить пока ковид не закончится.
АдеКВАтная• 05 декабря 2021
Ответ дляАква-Марин
Это так.