Персонаж Аноним• 04 декабря 2021
Иммунитет к коронавирусу у переболевших Covid-19 может быть пожизненным
У людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий - причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.
К такому неожиданному выводу параллельно пришли сразу два исследования американских ученых. Первое - проведенное иммунологами Университета Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) - опубликовал на этой неделе журнал Nature. Второе - написанное коллективом лаборатории молекулярной биологии Университета Рокфеллера в Нью-Йорке - еще не успело пройти проверку научным сообществом и пока что опубликовано в виде препринта.
[wsrussian~C~A41B38C42D37E38F39G40ad2xxxx~IMMLIVE]-[Facebook]-[6242764317301]-[6242764318301]&fbclid=IwAR0MSfD8dX3yhsK20t1n77UOAfodW2wcoHvIH-003l3Hr9eSeN0MgMZJ5Kg
Дуболом• 04 декабря 2021
ну если сравнить иммунитет после вакцины на 6 месяцев, и то не факт, уже на 3 хватает, по ходу, то вывод напрашивается сам собой
Престидижитатор• 04 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
ой, ну как по несколько раз
я думаю чаще так - так болела, так болела, так плохо, а тест не делала потому что и так понятно что корона.
и потом - сами врачи говорят, что плр тесты 30% дают ошибки.
100%
У меня несколько знакомых болели якобы по два раза, но тесты не делали. Типа итак понятно
Дама_из_рекламы• 04 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, повторные заражения есть, но не массово
Багато випадків повторного зараження.
Сегодня я не я• 04 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Сейчас налетят те кто буде утверждать, что знакомы лично с 1000 людей заболевших повторно. Будем надеятся, что иммунитет пожизненный!!!
Уже, трижды болевшие в теме 🤣
Я натуралка• 04 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Думаю сейчас модно любой чих приравнивать к короне . Тестам доверия нет, через раз показывают какой то результат , но может эти тесты заточены под любое орви, а тут насдают тестов туеву кучу и как дети орут: япятьразболелаофициальноподтвержденнымковидом.
У меня сейчас ужасная аллергия. Точно такая же, как в далеком 2013 году , когда это началось со мной впервые . Нос постоянно забит , чувство обожженной слизистой и естественно я не все запахи сейчас чувствую, пью себе цетрин пока раз в сутки , а какая то Клава уже б неслась на тест , а потом, размахивая положительным результатом , кричала бы , что болеет ковидом в легкой форме
Ну я реально корону теперь не спутаю с орз😅. До неё думала что тоже болела. Но блин она такая ‘характерная’. Но и я наверное такая была думала что болела в легкой форме в течении этих 2 лет.
Персонаж Аноним
• 04 декабря 2021
Ответ дляДуболом
вакцина не дает т клеточ иммунитет
пу_пугренчик• 04 декабря 2021
Болели год назад всей семьёй, в этом году болел один муж - проходило как ОРЗ. Больше никто не болел в семье, тесный контакт был. У меня 2 часа была температура 37, один день болели глаза и все. Дети без симптомов вообще.
Мейк-ап форева• 04 декабря 2021
Врач в мечникова говорил, что сейчас любое орз тест показывает как коронавирус, а там, кто его знает.
Персонаж Аноним
• 04 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Багато випадків повторного зараження.
много и большинство - это разное, по офиц данным 1-2%, пусть даже 5%, но еслиб эти люди массово лежали в больницах уже б трубили на всю
Дама_из_рекламы• 04 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
По несколько раз болеющие живут только на советчице 🤷🏼♀️ Среди моих переболевших знакомых - никто не болел повторно, выборка большая, причём люди живут не только в Украине , а и в Англии , России , Италии и Латвии . Я не верю в повальную повторную заражаемость. И да, уверена, что пожизненный иммунитет существует , как и люди , которые вообще не подвержены этой болячке
А у мене навпаки, родичів і знайомих небагато, і 3 випадки повторного захворювання.
Сегодня я не я• 04 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
Ну у меня муж и дочь переболели , очень легко , из необычного потеря обоняния и вкуса, но я вот описала свой случай , у меня была потеря обоняния в 2013, пока врачи не выяснили что со мной , положили в аллергологию , прокапали и все стало хорошо. Сейчас я не могу лечь в аллергологию, кроме ковида ж других болезней нет , поэтому пью антигистаминные и сорбенты , хоть так пока
Элька-Карамелька• 04 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не просто знакомы, я сама болела в конце прошлого года и вот в октябре. Сейчас справка об отсрочке от вакцинации. Тогда не знаю от кого заразилась, в этот раз - от дочки, 4 человека в семье заболело одновременно, у всех подтверждено тестами.
Сегодня я не я• 04 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
То была не корона,,не переживайте 🤣
МЧСница• 04 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Ну если не фейк, то ооочень интересно)
Я недавно говорила с врачом, зав терапевтическим, и она искренне не понимает зачем вакцинируют переболевших.....но т к бригады по вакцинации подконтрольны именно ей, ее адски давят с планом уколоть как можно больше... вот и сделайте правильные выводы...
МЧСница• 04 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Моя свекровь 3 раза переболела....тест не делала ни разу)))))
Бусурманша• 05 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
как вы поняли что у мужа ковид в этом году? он тест делал?
и год назад тесты делали?
Дама_из_рекламы• 05 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
То была не корона,,не переживайте 🤣
Та да, вам видніше. У всіх тести всі рази +, і симптоми ковіду. Тільки по різному проходило.
Персонаж Аноним
• 05 декабря 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
тоже есть знакомая дважды переболела с тестом с разницей в год, поэтому верю вам, но это скорее исключение, а не правило, так же как и есть люди, которые не заражаются после контакта
ЗабежАЛОЧКА• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
у нас на работе переболели почти все. В прошлом году большая часть. В этом немного. Все по 1 разу.
Элька-Карамелька• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, он очень странный. В том году в октябре болел муж, никто больше не заразился. Через 2 месяца я - опять никто, кроме меня не заразился. Но в этом октябре мы 4 человека из 6 близко общающихся вместе болели - одни женщины, мужчин не зацепило
Сегодня я не я• 05 декабря 2021
Ответ дляМЧСница
Так тут большинство таких , не, есть ещё с трипятьраз подтверждёнными тестами , но, уверена, брешут эти тесты и очень, но людям хочется быть уникальными, вот они и ищут чтоб как то подтвердить свою уникальность , ходят на тесты , им дают положительный результат и все , пора бежать на советчицу ))))
миссДавеча• 05 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Возможно, те, кто ’не подвержен’, уже болели когда-то, до 2020 года...
Сегодня я не я• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я такая) пока не болела , и не заразилась от дочери , которая переболела,,хотя живем в одном доме, пили с одной чашки
Вся такая растыкая• 05 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Ключевое - может быть. Может быть, а может не быть
как и в аннотации к вакцине файзер.
миссДавеча• 05 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Ошибки тестов это ложноотрицательный результат, а не ложноположительный
Почему?
Вся такая растыкая• 05 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
Так болеют же по несколько раз, не? Значит не у всех. Жаль конечно
то тесты такие
Персонаж Аноним
• 05 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
главное что болеют и выздоравливают, значит у них проходит не так и сложно, раз после 3 раза все хорошо)))
Сегодня я не я• 05 декабря 2021
Ответ длямиссДавеча
Хз, не знаю , я за эти 2 года даже ни разу не болела орз, хотя до этого стабильно весна-осень . Почему так - не знаю.