КарамбОлька• 05 декабря 2021

Скоро Николая и Рождество. Денег на племянников и крестников нет ваще

4+4
если каждому по 500-1000 - как то накладно,
а потом на ДРы то же
не могу ниче дарить
ниче не предвидится... и че делать.. ?
автор КарамбОлька • 05 декабря 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Главное, чтобы там родители не были, как некоторые здесь: фу какой подарок подарили, лучше бы не дарили

Но, в целом я с вами согласна. Не стоит прыгать выше головы.
конечно! только родители своим примером показывают как надо относиться

автор КарамбОлька • 05 декабря 2021
Ответ дляБаррикадница
Та я б и Рождество свернула бы, у меня трое в ноябре родились, только переживешь др, уже на рождество пора покупать только уже 4м. Как-то больно уже становится финансово
логичнее вроде дарить на Рождество,
как то символично, начало нового..

наш Новый год, просто копирование традиций Рождества, существовавшего издавна
Баррикадница• 05 декабря 2021
Ответ дляКарамбОлька
логичнее вроде дарить на Рождество,
как то символично, начало нового..

Так на Рождество и дарю. Если б кто-то заикнулся на НГ или Николая - послала бы в топку
Свезло так свезло• 06 декабря 2021
Ответ дляЧупа-чупс

У нас есть оговоренность в сумме с кумовьями. Знаем чем дети увлекаются. Подарки никто и никогда никому не заказывал.старшей моей крестнице 13-воспитанная юная леди. Уже сама покупает от себя подарки моей дочери ей 5. Так как сама зарабатывает деньги: делает баннеры, бижутерию на заказ (скмья с высоким достатком) она будет рада даже прикольной ручке. Когда я спрашеваю ее чтоб она хотела она всегда говорит ’Крестная, мне главное внимание’- для меня это показатель воспитанности и адекватности. Но у кумы могу спросить что сейчас о5а любит читать и та просто направляет в русло.но никто выше головы не прыгает. И вечерю мы носим. Собипаемся вместе всеми кумовьями у нас и каждая несет свое: салат это обязательно и закуску плюс выпивку. Мы всех кумовей передружили. У нас компания 32-37 лет.шумная, веселая с песнями и плясками.
А еще кумовья несут нам подарки:
Ну и мы крестным своей дочери тоже:
Вино, калач, кутю обязательно ,конфеты и подарок набор полотенец, или бокалы или скатерть или набор для сауны,шарф и тд.
Киев(для нас это традиция и хотим чтоб и дети это передали своим детям потом.

Киев