Крутышка-Пышка• 05 декабря 2021
Высказала маме и не могу уснуть. Зайдите плиз!
Мама задолбала своими бесконечными звонками по 300 раз на день. Я себя ощущаю как под надзором! Что поела , как внучка , что кушать готовите, как сходили на тренировку ? Поговори со мной ... и т.д.
Я все понимаю но меня это уже выводит из себя! Сегодня уже поговорили , в гостях она была ,поговорили еще несколько раз , договорились созвониться завтра!
И тут она звонит...
Я не сдержалась уже и высказала ей что как будто под надзором, все время должна отчитываться и т.д.
Теперь уже половина третьего а я переживаю что высказала и не могу уснуть.
Раннее говорила спокойно на тему контроля , она вроде поняла , теперь снова и я не сдержалась высказала.
И тут она звонит...
Аноним_Русалка• 05 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Думаете?
Да 100 процентов. У вас Мама манипулятор, а вы ведётесь до сих пор. Выстраивайте границы и не ведитесь на стоны тех, кто пишет, что Мама - святое. Мамы разные бывают, они люди со всеми недостатками
Крутышка-Пышка
• 05 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А как границы выставить? Мы вроде говорили уже на эту тему . Вроде договорились . И со временем снова .
Курочка-чубаточка• 05 декабря 2021
До чего же бывают родители глупые. Даже удивительно, что такое бывает. Так беспардонно вмешиваться в жизнь взрослого человека. Неудивительно, что потом у детей в своих семьях проблемы - какой муж/жена выдержит постоянно присутствие чужого человека по сути.
Лагшмивара• 05 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Неужели Вам жалко уделить маме пять минут?
Пусть и 300 раз в день
Рано или поздно, Вы окажетесь на ее месте
И еще , когда мамы не станет , это будет такая пустота в Вашей душе .,.
Берегите ее
Пусть и 300 раз в день
Берегите ее
Рябушка Ку• 05 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Заблокируйте на недельку, попустит . У меня муж так маму в чувства приводит, когда начинает наяривать без конца. Я со своей созваниваюсь пару раз в неделю. Один раз она забегает на часок в неделю или я к ней - все. Автор, объясните маме завтра ещё спокойно. Но вы правы.
Ваш муж очень добрый человек
Мадам Подлинник• 05 декабря 2021
Ответ дляЛагшмивара
Пусть и 300 раз в день
Берегите ее
Пусть и 300 раз в день
Берегите ее
Где взять столько времени, чтобы уделить маме? Забрать у себя, у семьи?
Лагшмивара• 05 декабря 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Не нужно ни у кого забирать время
Его хватит на всех
Бандитка Сью• 05 декабря 2021
Ответ дляЛагшмивара
Пусть и 300 раз в день
Берегите ее
Пусть и 300 раз в день
Берегите ее
5 минут по 300 раз в день - это 25 часов. Вот такая арифметика...
Мамаша в бигудях• 05 декабря 2021
Мама живёт в другой стране, видимся один раз в год.
Созваниваемся по Вайберу или по Скайпу через день. Бывает каждый день. Разговоры одни и те же: как внук, что ели-птли, как здоровье, что на работе.
Отправляю фотки всех покупок, прогулок.
Так мама чувствует себя частью нашей жизни.
Иногда нет времени разговаривать, так и говорю ’ мамуль, очень занята. Если все хорошо, то перезвоню по возможности’.
А это два месяца назад мама заболела ковидом, положили в больницу в плохом состоянии. Связь плохая, интернета нет.
Я, по привычке, набирала маму каждый вечер, рыдала от тишины в трубке и мечтала, что опять буду с мамой разговаривать в любое время и сколько хочу. А не прерывистая связь в 1-2 минуту с проверкой жива ли мама и что надо:(
Цените своих родных.
Отправляю фотки всех покупок, прогулок.
Цените своих родных.
Самохвалова• 05 декабря 2021
Ответ дляЛагшмивара
Пусть и 300 раз в день
Берегите ее
Пусть и 300 раз в день
Берегите ее
Ну для чого ось ці заламування рук і причитання?
Не розумієте, ок, пройдіть повз.
Один маніпулятор захищає іншого.
До слова, доба складається з 1440 хв, якби ви не старалися, а 300 разів в день по 5 хв не приділете. Хоча цього ви теж не зрозумієте, красне слівце, воно таке. Безмежне.
Не розумієте, ок, пройдіть повз.
Один маніпулятор захищає іншого.
Мадам Подлинник• 05 декабря 2021
Ответ дляЛагшмивара
Не нужно ни у кого забирать время
Его хватит на всех
Ну, видимо, автору не хватает
Вам хватает на всех - уделяйте
Мона_Лиса• 05 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
ох, да просто ей скучно в целом, и скучает по Вам. Просто поугукйте, что-то легкое рассказали - и все
300 раз в день? Я автора отлично понимаю! Моя мать и работает на ответственной должности, и муж есть, и мать есть, и куча увлечений, но меня нужно контролировать каждый час-полтора
Мона_Лиса• 05 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я так иногда тоже делала, мы с мамой по скайпу общались, далеко друг от друга жили. Могла по 2 раза на день мне писать.. иногда я не отвечала, занята была, и немного утомляли одни и те же вопросы, что готовила, как день прошёл, и т. д. Знали бы вы как я сейчас жалею… мамы 19 день как не стало😭😭😭 Каждый вечер , я открываю скайп и перечитываю наши переписки, даже не могу этот скайп удалить, а по сути он мне не нужен, кроме мамы ни с кем я там не общалась. Идиотка я , думала мама вечная((
У каждого своё. Моя бабушка всю мою жизнь (мне 45) зудела, как она вот-вот умрёт и мы все пожалеем, да поздно будет. Бабушке 95 лет. Мы все давно устали бояться ее потерять )
Мона_Лиса• 05 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Устали вы, вот и все
Попустит вас
Мамки они такие живут детьми
Попустит вас
Мамки они такие живут детьми
Ага, тут все планируют висеть камнем на детях....
Мона_Лиса• 05 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Мне сын в 2 лет лет заявил, что он не должен нас развлекать. И таки я согласилась. А вот маму свою я должна развлекать по ее мнению. А она - свою. Эх, умное поколение выросло.....
Аноним_Русалка• 05 декабря 2021
Ответ дляЛагшмивара
Пусть и 300 раз в день
Берегите ее
Пусть и 300 раз в день
Берегите ее
Да бережём, будем плакать как не станет, сколько можно уже, в каждой теме. Меру надо знать во всем, мамам в том числе
Мона_Лиса• 05 декабря 2021
Ответ дляЛагшмивара
Пусть и 300 раз в день
Берегите ее
Пусть и 300 раз в день
Берегите ее
Серьёзно? Вы считаете правильным посвятить жизнь матери? И потом висеть на детях?
Аноним_Русалка• 05 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
А вот мужьям с мамами так низзя! Свекровь должна испариться сразу после свадьбы
Мона_Лиса• 05 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Испариться в момент свадебного поцелуя. А сестра мужа чтобы испарилась в момент ее зачатия!
Аноним_Русалка• 05 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
Помню, как в детстве я болела, мне было скучно, я нудила, так мне Мама сказала: тебе что, бригаду клоунов теперь вызвать. А теперь бы внимания побольше…
Отжигающая• 05 декабря 2021
Ответ дляМадам Подлинник
А мама не семья)?
Не знаю даже, я со своей тоже созваниваюсь по 2-3 раза в день. Я скучаю сама и хочу слышать голос и понимать, что у родителей все хорошо. Мама с папой, есть чем ей заняться, работает еще, хоть и на пенсии. Т.е. дело не в скуке.
И я искренне не понимаю, как можно родителям не звонить неделю, вот правда. Для меня мои часть моей жизни. Конечно, с моими у меня отношения хорошие, они у меня золотые. И я понимаю, что они не вечны, и хочу заботиться о них.
Лагшмивара• 05 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Когда умрет Ваша мама, Вы вздохнёте с облегчением
Да, есть и такие дети
ЛижТолько• 05 декабря 2021
Ответ дляПопадалочка
Я с мамой могу болтать о чем угодно. Но у нее есть прекрасная черта, она никогда не подвергает критике мои и чьи-то действия и решения.
На вопрос, что делаем, как дела. Я могу насыпать кучу ерунды:
- старшая учится печь кексы, только и успеваю покупать яйца и сметану
- младшая 2 раза сходила на горшок, и один раз в штаны
- у мужа аврал на работе, до сих пор сидит работает, уже давно все поужинали
- собака украл из ведра кость и дети сейчас гоняются за ним, чтобы бросил
- на улицу вечером не выходили, до обеда нагулялись, аж замерзли, надо младшей комбез потеплее заказать, и компот в термочашке брать.
- варила холодец, а бульона оказалось мало, продиктуй, плиз сколько чего нужно класть.
- да, завтра до обеда не звони, будем отсыпаться))
- брат звонил, у него там что-то с телефоном, если не дозвонишься, не переживай.
И так все время. Не то, чтобы мне нечем было заняться, я могу на кухне готовить, или за компом работать и по громкой связи общаться. Но мне и самой это надо. Я скучаю, а так у обеих эффект присутствия.
Мама рассказывает с чем пирожки пекла, шутит чтобы приезжали; кто в гости заходил; кот выкопал гераньку из вазона; а в новостях сказали что подорожает проезд в метро. Не важно о чем, главное слышать голос.
Если один день не созвонились, то у меня уже ´сердце не на месте´.
Но поймут не все.
Хорошо вам
ЛижТолько• 05 декабря 2021
Ответ дляПопадалочка
Но поймут не все.
Ой, забыла, это про вашу маму, видимо :)
Просто Мария• 05 декабря 2021
Ответ дляПенек Возмездия
лично я никогда не ложусь спать если немного повздорила с мамой, даже если она полностью не права. Я звоню. Это самое дорогое что есть у нас... И лучше это ценить сейчас.Хотя у всех отношения разные...
100%
oksana.developer• 05 декабря 2021
У меня другая ситуация - токсичная негативная мама. Зачастую общение заканчивается тем, что она наговорит мне гадостей, что мы неправильно живем, неправильно одеваемся, много денег тратим и пр. Не нравится ей ни наш правильный образ жизни, ни ПП питание, ни то что все качественное покупаем. Везде упреки, все не так ей. После этого сделает меня виноватой и пропадёт на неделю. А потом снова пишет как ни в чем не бывало. По совету своего психотерапевта я написала ей в телеграме очень большое сообщение, где написала СВОИ ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ от Я-позиции. «Мне больно это слышать, мне неприятно, я не чувствую поддержки, меня обижает, я бы хотела то-то…» Описала много чего, начиная с детства, но что касалось мамы - все в безличной форме: то есть «ты пренебрегала моими чувствами и не поддерживала меня», а «в моем детстве пренебрегали моими чувствами и не поддерживали меня». Полностью все свои мысли. В конце закончила тем, как бы я хотела видеть наши отношения. Пока писала, ой как наплакалась)) Мама прочитала, написала, что меня услышала. После этого общается совсем иначе. Возможно человек и не понимает, что его поведением вам неприятно.
Вообще не факт• 05 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А вдруг я ей лишнего наговорила и ей плохо стало. Чего она трубку не берет?
Из вредности. Отдыхайте, дайте ей остыть. Она привыкла вами манипулировать и дальше будет это делать. Вам нужно научиться не обращать на всё это внимания. Позвонила- ну и позвонила, спросила- ответили. И дальше делаете то, что считаете нужным. Ваша мама никогда не поймёт, что вы отдельная взрослая личность. Увы(
Ростки жимолости• 05 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Она просыпается в 4 утра. Я ей сейчас позвонила , в итоге поссорились еще больше. Она сказала что ей некому звонить и т.д. и бросила трубку. Мои доводы мимо ушей.
Звоню уже раз 20. Трубку не берет. Я теперь еще больше переживаю.
Манипулирует, моя такая же.
Берегите СЕБЯ!
Вообще не факт• 05 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
Так же вела себя и моя мама) Её не стало в 92 года. Но чего я только не наслушалась. Мама меня любила, но желание постоянно контролировать и руководить...
Ростки жимолости• 05 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Автор, я так велась как Вы.
30 лет таких манипуляций и звонков, в итоге у меня проблемы со здоровьем и психикой.
И я жалею, что тогда не дистанцировалась в другую страну, но я свела ее звонки к 2 р в день.
Но потеряла я много здоровья, только из за неё.
Так бывает.
Твёрдо говорите что устали и т д
Подавленные эмоции - прямая дорога к онкологу и кардиологу.
Да, будет больно когда уйдёт мама, но мы все уйдём, поэтому живите сейчас, не дарите свою жизнь.
Так бывает.
Твёрдо говорите что устали и т д