Крутышка-Пышка• 05 декабря 2021

Высказала маме и не могу уснуть. Зайдите плиз!

Мама задолбала своими бесконечными звонками по 300 раз на день. Я себя ощущаю как под надзором! Что поела , как внучка , что кушать готовите, как сходили на тренировку ? Поговори со мной ... и т.д.
Я все понимаю но меня это уже выводит из себя! Сегодня уже поговорили , в гостях она была ,поговорили еще несколько раз , договорились созвониться завтра!
И тут она звонит...
Я не сдержалась уже и высказала ей что как будто под надзором, все время должна отчитываться и т.д.
Теперь уже половина третьего а я переживаю что высказала и не могу уснуть.
Раннее говорила спокойно на тему контроля , она вроде поняла , теперь снова и я не сдержалась высказала.
Конфиденциальность• 05 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я бы сейчас все отдала за один звоночек от мамы, опять услышать ее голос, сказать ей: ну мааам, у меня все хорошо, а она бы мне скзаала: доченька, я просто так сильно тебя люблю... Но я больше никогда этого не услышу, не обниму ее, не подарю ей подарок на Новый год, не приеду к ней елку наряжать, не передам ей тертый пирог. Она никогда не увидит моего второго сына, только знала, что я беременна.... А раньше я злилась, что она названивает, не брала трубку. Надеюсь, она простила меня.
И моя мама во время моей Второй беременности умерла.
Но я всё равно за автора.
Все говорят, потерявшие близких, что а мы бы то, а мы бы сё.. Вот если бы вернуть...Ничего подобного, мы это мы, и вели бы себя точно так же.
Год назад моя свекровь болела, чуть не умерла, переживали конечно и плакали, слава Богу она выздоровела. Ну и что? Терпения моего мужа хватило ровно на месяц после её выздоровления, а потом она точно так же начала его напрягать, как и раньше.
автор Крутышка-Пышка • 05 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Вы ни в чем не виноваты, даже если ей стало плохо..

Обидеться, распсиховаться - ее выбор.

А скажите, в детстве она тоже вас контролировала или это с возрастом началось?
Контролировала конечно. Мало того все решения принимала она.
автор Крутышка-Пышка • 05 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Автор, если мать вас годами не слышит, это говорит о том, что ваши интересы ей до детородных органов.
Конечно, покажется, что это не так: мать ведь впитывает каждый ваш рассказ о делах. На самом же деле она беспокоится не о вас, а о личном душевном комфорте. Ей хочется пожрать кого-то, и весь мир должен прогнуться.

Вы до сих пор на крючке, потому что работает схема:
- мать игнорирует ваши требования;
- вы срываетесь;
- чувство вины заставляет вас компенсировать маменьке страдания;
- звонки повторяются.

Как и многим моим клиенткам, вам поможет изъятие из этой схемы чувства вины. Неадекватного и неоправданного.
Можете пока не запрещать себе её (вину) ощущать, ведь погасить эмоции - задача непростая и не всегда нужная.

Главное - исключите ПРОЯВЛЕНИЯ этой вины. Не надо компенсировать матери ничего своим терпением.
Считайте, сейчас у вас переломный момент и точка старта для новых сценариев. Выстраивайте диалоги по-новому.

’Мама, тебе скучно и нечем заполнить душевные пустоты. Но в этом виновата не я. Ты начинаешь от скуки поджирать меня и мою семью. Любовь к матери - это не постоянные разговоры по телефону.
Ты думаешь, что ответить тебе по 5 раз на день и поговорить ни о чём - это ничего не стоит. Сто́ит! Ты изматываешь меня. Развлекая тебя по первому щелчку, я отвлекаюсь от всего, что я делала и о чем думала. Мне некогда привести мысли в порядок и просто отдохнуть.

Мама, я взрослый отдельно живущий человек. Я не телевизор и не радио’.
Спасибо.
Быстровочка• 05 декабря 2021
Автор, как же я вас понимаю! Моя такая же. А как умер папа, так и вообще звонки умножились на 10.
Я поддерживаю, все понимаю, вместе с ней грущу. Но, блин, у меня муж, дети, мне 35 лет, а я бесконечно на телефоне.
Вот свежий пример. Сегодня утро, 11 часов. Мама звонит сама, а чего это ты еще не звонишь? Я говорю, ну неужели только глаза открыли и сразу надо звонить маме?
И жалко ее, но и так больше продолжаться не может.
автор Крутышка-Пышка • 05 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Ну так и мама сама виновата за свои эмоции и одиночество..

Представьте, если вам будут звонить каждый день по 20-30 раз. Через сколько вы взвоете.

В чем фишка общения? Позвонили, обменялись новостью. Но когда такое общение слишком частое, теряется радость от него. Приедается. Это все равно, что каждый день объедаться шоколадом. На 2 или третий от него тошнить будет. Так и с общением.
Согласна. Я не против общения. А против такой манеры что я должна развлекать.
Быстровочка• 05 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
И как мне быть . С одной стороны она на жалость давит что ей одиноко .
С другой я чувствую себя даже описать толком не могу. Как обязана ей отчитываться и развлекать .
Ещеи высказала т.к.накипело.
И у меня такое чувство, как обязана. Но я помню свою бабушку в селе. Кто ее развлекал? Да никто, звонили 1 раз в неделю (мобильных тогда не было), и приезжали летом пару раз помочь в огороде и все. При этом моя мама жила свою жизнь, свои дела, праздники и т.д.
Автор, мы слишком много видимо на себя берем.
Ms. При теле• 05 декабря 2021
Мне так странна эта тема… у меня мама лучший друг, можем часами болтать при этом каждая переделает кучу дел. Только с мамой могу мужу мозги прополоскать да и вообще потрындеть как две подружки. Никогда не напрягало. Мы с мамой на одной волне, без наставлений и нравоучений. Могу позвонить и сказать мам, давай кофеёк попьём…. И пьём каждая у себя
Мальчижка• 05 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
автор, вы уже как ваша мама и играете в ее игру. Ну психанула она, обиделась, вот воспользуйтесь этим моментом и отдохните. Но нет, теперь вы ей 300 раз наяриваете, зачем? Пока она в образе отдыхайте и как раз покажите свои границы. Но нет вам так же надо отметится миллионными звонками.
Эта_Шикарна)• 05 декабря 2021
Ответ дляMs. При теле
Поздравляю, Вам повезло с мамой.
Фисташковый кокец• 05 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
Это вы родились в семье нетоксичных родителей.
Да там другое . Там сепарация не прошла и человек не вырос ещё.
Фисташковый кокец• 05 декабря 2021
Ответ дляЛагшмивара
Неужели Вам жалко уделить маме пять минут?

Пусть и 300 раз в день

Рано или поздно, Вы окажетесь на ее месте

И еще , когда мамы не станет , это будет такая пустота в Вашей душе .,.

Берегите ее
Внимание, математика : 5 минут умножаем на 300 раз получаем 1500 минут в день . А в дне 24 часа , что есть 1440 минут . Человек должен жить свою жизнь, а не давать себя жрать маме .
Фисташковый кокец• 05 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
Испариться в момент свадебного поцелуя. А сестра мужа чтобы испарилась в момент ее зачатия!
Сестре мужа достаточно не быть тварью. Но она же такая же как мать… поэтому часто идёт в адском комплекте неадекватная свекровь и золовка 😎
Фисташковый кокец• 05 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
’хорошо ’ же вы расставили все по местам и отпустили ситуацию(с) . Чего ж удивляться, что они не звонят и ему? Выбросили из жизни. Они живут с чувством что не нужны. Ни вам, ни тем более внуку.
О, летучая обезьяна пожаловала ))) человек, который оправдывает действия токсов, потому что сам является таким же токсом. Нормальные отношения не приносят негативных эмоций постоянно. Например: вам в метро Мама наступила на ногу, вы попросили ее убрать ногу с вашей ноги. На что она закатила истерику и сказала что больше вообще с вами никуда е когда не поедет. И перестала даже возить ваших детей на выставки или занятия. Это нормально и вы действительно виноваты в том, что попросили встать с вашей ноги? Хотя токсам что-то обьяснять бесполезно.
Фисташковый кокец• 05 декабря 2021
Ответ дляМолчалка
никто автору жизнь не портит, это только ее эмоции, за которые она сама ответственна, не мама, соседи или президент. эмоции девочки, которую все обидели, но виноватой она хочет чувствовать маму, так как это удобнее всего. маму жаль, она ищет общения с человеком, который ей не доверяет, да и любит совершенно формально.
Да вы токс ещё тот 😬 оооооо …. Сама виновата, что мама проламывает не границы. Ещё и маму жаль 🤦‍♀️
Olya Androsenko• 05 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ещеи высказала т.к.накипело.
Вы правы, вашей маме нужно заняться своей жизнью
Фисташковый кокец• 05 декабря 2021
Ответ дляЛагшмивара
Такие , как Вы, будут не плакать, а танцевать на могиле
Ну это же вы перенесли на другого человека свои личные страхи… внутреннего надзирателя приструните, если он не захватил ещё целиком и полностью власть над вашим внутренним я.
Фисташковый кокец• 05 декабря 2021
Ответ дляDark Angel
Да, 200% Я бы обиделась на своих дочек, если бы они выставили эти ситуации на публичный обзор. Потому вам
Р.S. Не к теме, но на Советчице случайно встретила обсуждение своей землячки, детали очень совпадали. Но скорее всего это она была, тк был ’прокол’ с названием фирмы, а в этой фирме не так много сотрудников, чтобы незамеченным осталось. Но не стала ей ничего говорить, не хочу шевелить.
Обида - не взрослое состояние. И вы не повзрослели, Что и требовалось понять из вашего первого коммента про «угуканье» маме, лишь бы ей было хорошо. Мечта о «быть идеальной дочерью для мамы» движет вами. Зачем вы заслуживаете любовь мамы , не верите , что достойны любви просто так ?
автор Крутышка-Пышка • 05 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
Спасибо. Я как то об этом и не думала.
Брыкалка• 05 декабря 2021
Так, автор, Вы будете такой же. Хоть сейчас не захотите в это верить.
Брыкалка• 05 декабря 2021
Ответ дляФисташковый кокец
бред. мама наступила не специально на ногу. она сама бы ее убрала. зачем об этом просить? это странно выглядит со стороны. все эти истории с токсами - слушать тошно. все, что я вижу вокруг: если родители токсы - то дети уходят не далеко от них и ведут себя со своими детьми также (80 % случаев). так что обратите внимание на свое поведение.
Рыжик-пыжик• 05 декабря 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
І що? Ви б сьогодні менше плакали? Наговоритись на пред не можливо так як і наїстись. А переївши можна захворіти. так як перенаговорившись можна здуріти!
Все сказали?Чи зовсім не зрозуміли про що я ,чи прикинулись...
Акуна_Матата• 05 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А муж у нее есть или был? Если ее зарегистрировать на советчице или форуме, может она переключится или ей важно вас есть?
Акуна_Матата• 05 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А она помогала вам с ребенком или только мастерица выносить мозги?
Акуна_Матата• 05 декабря 2021
Ответ дляMs. При теле
Вам очень повезло. Цените и радуйтесь тому, что есть )
Тепличная• 05 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Так такими темпами, мать может пережить автора и загробить ее.
Ну когда автор была маленькой, писала, какова, плакала, истериков и и.д. Мать же как-то выжила и не думала, что дочка переливки мать…
Лагшмивара• 05 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Поздравляю, Вам повезло с мамой.
Нет, это маме повезло с дочкой
Лагшмивара• 05 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Чтобы пошла вереница тем , какая дочка свинья?)))
Блoшка-матрешка• 05 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Помню, как в детстве я болела, мне было скучно, я нудила, так мне Мама сказала: тебе что, бригаду клоунов теперь вызвать. А теперь бы внимания побольше…
оно обычно так и есть в детстве- займись чем нибудь, чего нудишь, иди играй в другую комнату, отстань..а потом какого то гиперактивного внимания надо
КоКоКоКоКоКо...• 05 декабря 2021
Поймете, когда вам лет через 30 также скажут ваши дети.
Но вы же не будете такой, правда?
Dark Angel• 05 декабря 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Верю, почему же нет. Думаю, что мама автора, прочтя тему о себе, которую её дочь создала, эмммм...не знаю, как бы отреагировала. Но, наверное, точно бы перестала ’задалбывать’ её, как написано выше у автора в топике
А вообще, это очень больно, когда выносят на всеобщее обсуждение.