Бюст Березуцкого• 05 декабря 2021

Один ребенок в семье и постоянный страх за его, нормально или пора к психологу

Все время переживаю, боюсь страшных болезней, несчастных случаев, тягаю его по анализам врачам раз в год, и мне кажется это уже не нормальным и я пока его поставлю на ноги сойду с ума...у кого ещё так же?
Новопоштинская• 05 декабря 2021
У всіх так. А як інакше? Буде двоє, то що? Може заб´єте на якусь дитину? Страх буде за двох.

ХуАнита• 05 декабря 2021
Не нормально.
Фифачка• 05 декабря 2021
У мене було, ходила до психолога.
Попустило.
Тривога і бажання все контролювати можуть звести кого завгодно з розуму.
Педіатр казала мені, що треба народити другого)
графиняВишенка• 05 декабря 2021
Наверное не нормально, но я сама такая, только у меня их двое
Телефон Рубика• 05 декабря 2021
Это не от количества детей зависит
автор Бюст Березуцкого • 05 декабря 2021
Ответ дляФифачка
У мене було, ходила до психолога.
Попустило.
Походу мне тоже пора к психологу...
Ответ дляТелефон Рубика
Это не от количества детей зависит
Ну у меня один, другого опыта нет, я думала это от того что у меня один ребенок

Чай не пью, только кофе• 05 декабря 2021
Если Вам это мешает, то пора. Оцените сами свое качество жизни и расход ресурсов на это
Залатавая• 05 декабря 2021
Может времени много у Вас?
У меня один тоже. Таким не страдаю. Медик. Но в больнице давно не работаю. Знаю, что всё бывает в жизни. Всего не предугадать.
Телефон Рубика• 05 декабря 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Я второй ребёнок в семье- на мне сошлись все страхи , боялись за меня жутко, болезней, маньяков, да всего. И я такая. У меня один ребёнок, ходила к психологу тоже) помогло, но беспокойство со мной почти всегда. Тревожно - мнительный типаж
Хлопаю ресницами• 05 декабря 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
А если бы было два или три то вам было бы пофиг на их здоровье? Одним больше одним меньше...да?
Ответ дляХлопаю ресницами
Я вам отвечаю ещё раз, я незнаю как было б если б было два три пять! У меня жизненная ситуация где один ребенок!!!!
Ответ дляЗалатавая
Может времени много у Вас?
Да фиг знает, в декрете было конечно похуже, вышла на работу немного легче но все равно
Сарафанное радио• 05 декабря 2021
Вам пор к доктору,
LarsonPeterson• 05 декабря 2021
Ответ дляФифачка
У мене було, ходила до психолога.
Попустило.
а у меня такое произошло после рождения третьего ребенка, прикиньет, жила, себе не тужила... и тут херась в 34 года, как черная пелена на глаза опустилась.
но мне психолог так и не смог помочь, даже наоборот, навредил и сильно.
Повелительница лампочек• 05 декабря 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Это от того,что вы тревожная. Если бы не ребенок, вы бы нашли другой повод: родители/ муж/ животные ....
Фифачка• 05 декабря 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Мабуть, Вам не дуже хороший трапився.
Мені пощастило більше.
Папина дочка• 05 декабря 2021
Это уже с психикой не все хорошо....
Даже 5 детей не гарантия что они все будут живы и здоровы
Молчунья• 05 декабря 2021
К психологу. Даже не ради себя, а ради ребёнка. Тревожная мама может здорово отравлять жизнь своему ребёнку. С этим надо что-то делать обязательно.

Жидкость для снятия глаз• 05 декабря 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
это от того, что у вас тревожное расстройство)
Ответ дляLarsonPeterson
а в чем навредил?
Подмигашка• 05 декабря 2021
Пора к психологу
Ответ дляLarsonPeterson
Ого
Ватный Пупс• 05 декабря 2021
Такие тревоги за ребёнка это не нормально. Ну, лично для меня это вообще нонсенс.
Думаю, что переживание за детей является очень Не Честным чувством по отношению к ним. Не в коем случае не хотела бы, чтобы мои дети переживали за меня, когда подрастут. Хочу, чтобы они жили Своей счастливой жизнью, совершенно спокойно,без тревог за нас с мужем. Нам их тревоги только в тягость. Они нас будут убивать своими переживаниями, не давать жить спокойно. Поэтому, я и не переживаю не за кого. Отношусь к людям так, как хотелось бы чтобы относились ко мне. Просто спокойно забочусь о наших детях. Не спать ночами, если заболел ребёнок, это естественно. За что здесь переживать? Делай своё дело ответственно, будь внимателен и собран. Заботься!
Переживать это как будто стараться за кого-то пережить его часть жизни, считай забрать у него этот кусочек жизни((( Не доверять течению жизни и своему ребёнку. Считать его не способным сделать правильный выбор и правильно жить. Нет. Так не честно. Каждый должен жить свою жизнь и не пытаться своими переживаниями показать типа, это я так сильно тебя люблю. Это не любовь вовсе, в моём понимании. Переживания это не умение выражать свою любовь. В случаях болезней родных людей, любовь эта спокойная забота, а не страх за близкого. Тем более, когда никто не заболел и всё нормально, переживать о том, что могло бы произойти…((( для меня это вообще, как предательство(((
Родители под соусом: «Я же за тебя переживаю», такую фигню себе позволяют по отношению к детям, просто берегись, а потом дети вырастают, воспринимают родителей как врагов и не общаются.
Это ведь из-за переживания, родители не принимают избранника своего ребёнка годами или выбор профессии и тд.…да ну… бред, даже писать об этом не хочу. Не Любовь это! Родители, которые переживают за своих детей, думают что лучше знают во что их детям верить и что выбирать по жизни и если ребёнок выбрал не то, что родитель готов одобрить или не того, всё враг! Уходи ты мне не дочь! Почему не дочь? Ну всё, потому что я думаю, что теперь ты никогда не будешь счастлива, а я буду смотреть на тебя буду расстраиваться и я из-за тебя буду испытывать вечную боль. Всё, не надо, убирайся из моей счастливой жизни, я тебя вычёркиваю. Это страх, который разрушает отношения, души, жизни. Не пониманию Зачем переживать за детей … В моём понимании это самая великая глупость!
Кроме того, я знаю, что своими мыслями мы формируем свою реальность. Тогда переживать за детей и рисовать в воображении страшные картины, это целенаправленно вредить своим детям.
Начальник Анонимов• 05 декабря 2021
Ой, автор, это мы такой тип. Я могу сознание терять от того пока ребенок на экзамене, не говоря про здоровье. Но работаю над собой, пытаюсь отпускать. Так как дитятку уже почти 18. Вот научилась не паниковать, когда приходит,когда уже темно. Стараюсь не звонить вообще пока его нет. Ну, как то так.
А за дочь подросток , сейчас все в телефонном режиме и все равно страшно.
Короче, с количеством детей увеличивается количество и страхов.
Ответ дляВатный Пупс
последнее предложение нужно записать на холодильнике
Ответ дляВатный Пупс
вот после такого ’Тогда переживать за детей и рисовать в воображении страшные картины, это целенаправленно вредить своим детям’ - клиентов у меня станет больше

Конкуренцию может составить разве что фильм ’Секрет’ с их ’мысли материальны’)
Сразу % тревожных клиентов увеличивается)) иногда люди себя способны довести вплоть до расстройства.
Ватный Пупс• 05 декабря 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Люди на всё способны))) довести себя до любого состояния лишь своими мыслями и интерпретацией реальности это им легко и за милую душу.
Ответ дляВатный Пупс
это да)
я к тому что запугиванием ’если будете думать о плохом, притянете это в свою жизнь’ тревожность не победить) Скорее можно довести до панического расстройства.
Телефон Рубика• 05 декабря 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Ой, это про меня. Жила себе и не тужила, пока со всех углов не начали трубить про материальность мыслей. А я как вспомнила, что я думала , а вдруг уже надумала? Так, надо не думать! А мысли как полезли. Попала в замкнутый круг и к психологу)