Повелительница лампочек• 12 января 2014
20г свежих дрожжей-это сколько сухих надо?
Девочки, выручайте! Хочу испечь булочки, а дрожжи в доме только сухие. Как заменить 20гр свежих на сухие?
Повелительница лампочек
• 12 января 2014
Ответ дляmikiniko
а сколько жидкости или муки в рецепте? я обычно на муку пересчитываю или на молоко
Вот по этому рецепту хочу сделать
nezabudka2006• 12 января 2014
саф-момент 11гр.сух.=60гр.св.,1 ч.л. сух.=15 гр.свежих Сбраживать при темп.30град.
Dr.Oetker 7гр.сух.=25 гр.свежих,1ст.л.=15гр.,1 ч.л.=5гр.Делаем выводы...Вам нужно хорошо с горкой чайную ложку