ОхиИВздохи• 05 декабря 2021
Боль в животе ,если живот втягиваю.это СРК?
Ставили такой диагноз. У кого также ? Какой диагноз ?
Мальчижка• 05 декабря 2021
СРК это то поносы, то запоры и боль в кишечнике , не зависимо от втягивания и вытягивания живота .
ОхиИВздохи
• 05 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Могут быть просто спазмы. Сходите к врачу
Так ходила же. Кучу анализов сдала, сказали срк
ОхиИВздохи
• 05 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
Ну когда втягтваю просто она сильнее.
Серьезная баба• 05 декабря 2021
Ответ дляОхиИВздохи
срк ставят по колоноскопии. это подверждается инструментально. вы делали?
Здрасьтенька• 05 декабря 2021
Не знаю,что такое скр,попробуйте пропить корень щавля у бабок продается у травников
Немного корня промыть,на рынке он кубиками маленькими продается, кубиков 7 средних,с рынка он горьковат,поэтому не много,домашний из дачи безовкусный отвар.
Корень залить стаканом или чуть больше воды и варить,закипит,на медленный огонь варить минут 15 или смотрите по состоянию воды,хорошо покраснело,это готово
Можно пить и сразу горячим чуть остудив или остывшим холодным пить сколько хочешь и когда хочешь,можно сразу чуть меньше пол стакана
Заводит желудок,если стоит, убирает спазмы,убирает интоксикацию,лечит любое отравление,лечит дизентерию,вообще хорошо для желудка.
Так можно лечить и деток и животных доза им только меньше .
Мы всегда этим пользуемся если нет в продаже корня,заваривать можно и свежий летом из дачи или сушеный
Просим корень у соседей из дачи и сушим его на зиму.
Может вам корень и не поможет не ваш случай,но хуже от него точно не будет
А может какую то гадость у вас уберет и наладится.
ОхиИВздохи
• 05 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
нет. сказали не нужно колоноскопию, так как все анализы нормальные, нет ни воспаления, ни скрытой крови, ничего такого. значит срк . методом исключения
Серьезная баба• 05 декабря 2021
Ответ дляОхиИВздохи
так скрытая кровь показывает колит. причем тут срк. Я знаю так как всю жизнь был неспецифический язвенный колит.
Не стесняюсь• 05 декабря 2021
Ответ дляОхиИВздохи
А вдруг там у вас полипы кишечника или ещё что-то? Врачи странные...
Сделайте хотя бы рентген кишечника с контрастом (барием). Это дешевле, чем колоноскопия, но хоть натолкнет на какие-то мысли, что искать.
А желудок вы проверяли? Может там что-то. В идеале это гастроскопия. Но можно для начала хотя бы тоже рентген с контрастом сделать.
Не стесняюсь• 05 декабря 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Все анализы до одного места. Врачи часто ошибаются. Только инструментальные методы обследования!
ОхиИВздохи
• 05 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
к тому, что язвенный колит, и обычный колит исключили
ОхиИВздохи
• 05 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
колоноскопию боюсь
ОхиИВздохи
• 05 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
так боли в животе, ниже желудка. и если бы желудок, была бы тошнота, изжога как минимкмум
а полипы могут болеть? это они огромные должны быть.
Серьезная баба• 05 декабря 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Так инструментально срк вам тоже не установили
ОхиИВздохи
• 05 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
ну да. методом исключения сказали срк
Серьезная баба• 05 декабря 2021
Ответ дляОхиИВздохи
ну да. методом исключения сказали срк
может быть что угодно. у вас диагноза нет. раз не полностью обследовали
ОхиИВздохи
• 05 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Например что? У меня такое лет 15 периодически. Раньше было больше симптомов, сейчас знаю что пить и по диете, что мне плохо подходит. Поэтому если бы что-то серьезное было, то уже бы развилось .
Серьезная баба• 05 декабря 2021
Ответ дляОхиИВздохи
у меня по колоноскопии просто долигосихма. поэтому боль в животе и спазмы
Я_не_аноним_100%• 07 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
С рождения боль? Долихосигма врожденное же состояние...
Я_не_аноним_100%• 07 декабря 2021
Для постановки диагноза просто боли в животе мало. Боль может быть от воспаления, вздутия.
Вы копрограмму делали, что там написано?
Серьезная баба• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
у меня неспецифический язвенный колит был до 14 лет. Стояла на диспансерном учету по нему с 7 лет. Сейчас все ок. Только долигосихма и рефлюкс
Я_не_аноним_100%• 07 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
А чем лечили колит? Выявили возбудителя?
Серьезная баба• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
долго и нудно лечили. Положили меня в областную больницу в 7 лет. Без мамы прям перед новым годом. Месяц там держали - лечили не то, что надо. Успехов не было. Потом сделали обследование как колоноскопия. Установили диагноз. Лечили уже как колит месяц. Там все было - антибиотики, клизмы. Постоянно глотала зонд. пониженная кислотность была. Для нее пила лекарства. Потом каждый год была на курортах - пила нафтусю, ездила в железноводск (кисловодск). Каждый год отмечаться у врача (корректировка лечения дома). строжайшая диета (распечатали на нескольких листах А4). Вообще с детства ни ела ничего сладкого, жаренного и соленого (маринованного). В 14 лет выяснилось, что таки вылечили. Сейчас просто по курортам езжу и на пп сижу. Иногда от рефлюкса что-то пью.
Я_не_аноним_100%• 07 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Что от рефлюкса - антациды?
Серьезная баба• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Что от рефлюкса - антациды?
по-разному. Иногда и по 6 лекарств пила. Хороший комплекс лечения. Меня лечили по страховке