Играюся• 05 декабря 2021

Симптомы ковид у детей и как им делают тест

У сына 2 года три дня уже температура под 40, которая плохо и не надолго сбивается. И больше никаких симптомов видимых. Завтра идем к врачу и на ОАК.
Девочки, у кого у детей подобного возраста был ковид, какие симптомы. И как делают детям тест, тоже палкой до мозгов достают?
задумчивая мордочка• 05 декабря 2021
Симптомы такие же как и у любых других ОРВИ. Можно сдать ПЦР - тест, его берут не только из носа , но и из зева- на ваш выбор.
Так же можно сдать кровь на иммуноглобулины И. Ну и экспресс- тесты, но они считаются самыми недостоверными.

задумчивая мордочка• 05 декабря 2021
Иммуноглобулины М
автор Играюся • 05 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Иммуноглобулины М это кровь из пальца нужна?
Я тут Живу• 05 декабря 2021
А чего вы решили что у ребенка ковид? Кто-то в семье им болеет? Причиной температуры может быть миллион других вирусов.
Я тут Живу• 05 декабря 2021
По симптомам и возрасту у ребенка может быть розеола.
автор Играюся • 05 декабря 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Потому что из каждого утюга трубят только о ковид, это первое что в голову приходит.
Мы с мужем никаких симптомов сейчас вообще не имеем, привиты даже.
Про кучу других причин конечно же знаю
Я тут Живу• 05 декабря 2021
Ответ дляИграюся
Про кучу других причин конечно же знаю
Выключите утюги и включите здравый смысл.

СноваЗдорова• 05 декабря 2021
какой тест?, три дня под 40, а вы еще к врачу не показались, ковид головного мозга у вас
Анонимушка• 05 декабря 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Тоже подумала про розеолу. Автор, Если через 3-4 дня резко спадёт температура и высыпет мелкая розовая сыпь, значит розеола.
Не аллергия на лекарства, как нам когда то сказала педиатр.
автор Играюся • 05 декабря 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Я Вам не грубила!

Ребёнок активный, что я от врача услышу в первый день температуры - пейте чай и парацетамол?
Банальное орви за 3 дня проходит, а если не проходит - сдавать кровь (раньше трёх суток все равно не информативно, знаете ведь?)
автор Играюся • 05 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
2 года то я округлила, 2 и 5 месяцев. Я думала розеола только до двух бывает…
СноваЗдорова• 05 декабря 2021
Ответ дляИграюся
Я Вам не грубила!

она его послушает, может бронхит или воспаление, я вам тоже не грубила, у ребенка под 40, а вы про какие то палки и тесты тут думаете
Кинг-Конгша• 05 декабря 2021
Сначала сдайте ОАК и ОАМ,как раньше, а потом будете смотреть. В мире ж не только ковид существует.
Моему ребенку из горла брали палкой. Там секунда дела
Тумба-юмба• 05 декабря 2021
На прошлой неделе брали у детей 6 и 10 лет, все точно как и взрослому
автор Играюся • 05 декабря 2021
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо!