Organic• 05 декабря 2021

При снятии с карты Приват банка тоже у вас снимает 1 процент?

ГейСюда• 05 декабря 2021
С универсалки да

автор Organic • 05 декабря 2021
У меня универсальная Голд. Не понимаю, за что банк снимает средства - 1 процент! за снятие моих денег
Красавица писяная• 05 декабря 2021
Да, с универсально всегда так было...
Отвечаю всем• 05 декабря 2021
Что именно делать будете?
автор Organic • 05 декабря 2021
Ответ дляГейСюда
С универсалки да
А у вас есть карта, с которой не снимает ?
АБВГДэшница• 05 декабря 2021
Вы не поверите
Красавица писяная• 05 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Вы условия договора читали при открытии карты?

Там же все написано.

ГейСюда• 05 декабря 2021
Ответ дляOrganic
со всех снимают, просто с социалки 0,5% при зачислении, а при снятии нет
Паспортный стол• 05 декабря 2021
Платите картой и не будет снимать. Я не заморачиваюсь этим, снимала считанные разы
Сумка с непогодой• 05 декабря 2021
Да. Наглость, конечно. Но так не со всех карт. У бывшего М зарплатная вроде, не снимается
автор Organic • 05 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
Не всегда можно расплатиться картой
Скромняшка• 05 декабря 2021
Ответ дляOrganic
потому что пополнение было без процентов
Любящая болтать• 05 декабря 2021
С зарплатной, пенсионной, детской и т.д. не берут % при снятии денег.
Удачная• 05 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Не всегда можно расплатиться картой
В вашей ситуации не снимается процент при пополнении. Есть другой вид карт, снимается процент при пополнении, а вот обналичить можно без процентов
Удачная• 05 декабря 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Да, но, если вы захотите ее пополнить процент будет снят
Любящая болтать• 06 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Но вопрос то не об этом. Да и деньги туда приходят регулярно и в полном объеме.
Удачная• 06 декабря 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Естественно, это социальные карты
Карамбулкул• 06 декабря 2021
В ощадбанке депозитная карта, зачисление свох денег и снятие без процентов, но если пополняет кто то другой, то снимается прцент
english book• 06 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Не всегда можно расплатиться картой
В Украине множество банков,и у каждого несколько видов карт.
Обычно одной картой закрыть все потребности не удается.Поэтому обычно имеют несколько карт.
Есть карты,которые направлены на безналичные рассчеты (как универсалка Привата),есть наоборот,для снятия наличных без процентов.Есть для сбережения средств.И т.д, Читаете условия,выбираете те,что Вам нужно и пользуетесь.
Например у меня есть карты,на которых я просто храню деньги.Они идут как дополнение к счету.Бесплатное обслуживание,пополнение и снятие.Но перевод от другого клиента, будет с процентами.

автор Organic • 06 декабря 2021
Ответ дляenglish book
У меня есть карта Привата для ФОПа, а также есть универсальная Голд. Что с первой, что со второй снимаю с комиссией 1 проц.
english book• 06 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Правильно,потому что карты Привата не рассчитаны на снятие налички.Они выгодны тем,кто пользуется безналичным рассчетом.
Вы же не написали,какой у Вас сценарий использования.Если Вы хотите получать бесплатно переводы от других лиц,и снимать наличку,то во всех банках будет снимать процент либо за перевод,либо за снятие налички.
А если Вы просто хотите хранить свои личные деньги на счету,иснимать с этого счета наличные,то есть карты других банков,где это всё будет бесплатно.
Prokopenka• 06 декабря 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Потому, что комиссию за Вас уже заплатил работодатель, например. А если захотите пополнить что-то самостоятельно, то обязательно снимет комиссию с этих средств, т.к. банк не работает бесплатно)) За любую услугу нужно платить . В данном случае - это услуга предоставления банковского счета. Его кто-то открыл, мониторит, обслуживает, производит зачисление средств ( обрабатывает платежи). И ему за это нужно платить зп.
Prokopenka• 06 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Вы хотите, чтоб банк предоставлял Вам услуги бесплатно? А чем платить зп тем работникам, которые задействованы в процессе зачисления средств? Этот счет кто-то открыл, мониторит, обслуживает, обрабатывает платежи. И получает за это зарплату. Плюс доход банка...Он же не на добровольных началах работает?)) Цель - заработок. Банк уже предоставил Вам бесплатный счет)) Но за ввод/вывод с него средств , естественно, нужно платить комиссию . Это как если б Вы возмутились, что на автомойке сами помыли свое авто, но с Вас взяли за это деньги.... Но мойкой то воспользовались? Вот и тут - используете счет банка для личных целей.
Плакулька• 06 декабря 2021
Ответ дляOrganic
В финансах главное что? Никогда не читать что Вы там подписываете в банке!!! Никогда!!!
Любящая болтать• 06 декабря 2021
Ответ дляProkopenka
Да мне все равно. Автор вообще не об этом спрашивала. Зачем эти лекции? Не жалко вам своего личного времени раздавать ненужные советы?
Prokopenka• 06 декабря 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
А где Вы увидели советы?)) Агрессивная такая, кошмар
автор Organic • 06 декабря 2021
Ответ дляProkopenka
А в Монобанке, например, пополнение и снятие бесплатное?
Prokopenka• 06 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Не пользуюсь, не в курсе. Но ради привлечения клиентов чего только не сделаешь)) Даже если это так, то уверенна, что временно. Может на чем-то другом имеют свое .
english book• 07 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Смотря что снимать и что пополнять.
Наберите в интернете-
Сравнение карт Приватбанка и Монобанка.
Там всё подробно описано.Так как непонятно что Вы хотите.Получать переводы и снимать,своими деньгами пополнять и снимать,и т.д.А в сравнительных статьях описаны все случаи.
Под пытками• 07 декабря 2021
у меня альфа Вайт,снятие в любом банкомате без комиссии.