Мастер Класс• 06 декабря 2021

В Сільпо уже пакеты платные?

Зашла утром купить продукты.
Пакетов обычных уже нет, если хочешь купить любые овощи, фрукты - плати за каждый пакет 1.50 грн или бери с собой из дому пакеты, торбу ну можно еще в руки набирать.
ПС Интересно то, что заказы, которые он-лайн, собирают в бесплатные пакеты. Но в зале их нет.
Кондуктор троллейбуса• 06 декабря 2021
А как они мои.кулечки от своих на кассе узнавать собираются?

Телочка• 06 декабря 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
И как в кино - Землякииии)

Точно!
Изподтишка• 06 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это не от города,это от личностных качеств человека зависит.я в Киеве так были такие чучела (по другому никак их не назову)которые в карантин кидали мусор с балкона
Если людям предоставить условия они будут это делать. Баки под пэт бутылки постоянно заполнены. Мне не трудно выпустить из бутылки воздух и кинуть в во второе ведро( у меня 2 ведра, для пищевого мусора и сортировки). В сортировочное собираю пэт, стекло, алюминий и от бытовой химии. Соответственно на мусорке стоят отд . Баки. Вот только макулатуру не сортирую, у меня ее мало и копить негде, пару раз порывалась, но нет.
Сиренькая• 06 декабря 2021
Ответ дляЖерица ночи
+1, если хотят на каждый апельсин или луковицу пакет, пусть платят
Наверняка вы в рядах первых вакцинировались) Партия сказала надо, комсомол ответил ’есть!’)) Завтра скажут, что изготовлять обувь вредно для экологии, и нужно хотя бы летом босиком ходить, вы так же пойдете? То есть, если люди покупать будут эти пакеты, то они уже не вредные?
БЦАшка• 06 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мебель у вас из чего, рамы, дачи с террасами.
Шашлычки не жарите?
Будьте уж последовательны до конца

П.с. я посадила 20 деревьев только за эту осень. А вы, уважаемые моралисты, сколько?
Я не поняла что вы сравниваете? Х с пальцем?
То что принесли домой и выкинули, с изделиями которыми пользуются десятилетия?

За мой участок не переживайте, у меня только плодовых 50 шт, не говоря уже за озеленение.
дЫнька• 06 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
У нас ходили собирали подписи чтоб поставить эти баки, а потом их банально украли. Ближайшие для раздельного мусора возле сильпо в 10 минутах ходьбы. Ну блин, я не готова носить мусор аж туда, да и там какие-то мини-баки, на всех их не хватит. Но, сейчас же напишут, что и на такси возить можно ради экологии.
энциклопУдия• 06 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
?????? Очередной грабёж обычного населения
а как вам такая гибель животных от пластика ??

https://www.greenpeace.org/usa/wp-content/uploads/...
энциклопУдия• 06 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
а еще писали что могут в магазинах быть бесплатные но легкоразлагающиеся. Наверное при низ забыли......
есть в АТБ мусорные салатовые био
Дверной_Проем• 06 декабря 2021
Богатым пофиг, будут покупать пакетики и где здесь борьба?

энциклопУдия• 06 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
А вам нравится маски вокруг валяющиеся, вы от бутылок пластиковых тоже отказались.... Если бы всё наши беды заключались бы только в одних пакетах. Тут хотя бы каждый просто за собой смотрел, а не то что дома вылизывают, а в том же подъезде срач
просто надо перестать производить пластик, по максимуму где можно
стекло.. бумагу.. тканевые сумочки
]Mrs.Сексуальность[• 06 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
у меня есть такая тряпчаная сумка. хожу в магазин. Пакеты те что платные использую мало. НО ват как былть с мандариными, картохой и прочим??
не буду ж я все насыпом в мою сумку.
А сверху пачку масла и рыбу без упаковки)
Дверной_Проем• 06 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Девочки, а представьте эту гору пакетов. стаканчиков, бутылок. которую мы использовали за свою жизнь?
Каждый из нас использовал! Это огромная гора! И она где-то осела, чтобы загадить нашу планету. Мне стыдно.
и я рада, что наконец, такой подход!
Ну так пакеты покупаться должны, а стаканчики, бутылки и и т.д, как и раньше используются))) где логика?))
beril_он• 06 декабря 2021
надо в руки набирать или в тачку без пакетов и пускай по 1 сваживают
энциклопУдия• 06 декабря 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Дело в том, что борьба с пакетиками-это капля в море. А как бороться с дерьмовой китайской продукцией, которой заполонены все магазины. С пластиком от бутылок, одноразовой посудой. С дешёвой одеждой и обувью, которая не служит и один сезон. Всё это сбрасывают на мусор и эти миллионы тонн мусора значительно большее зло, чем пакетики.
запрет на законодательном уровне
Дверной_Проем• 06 декабря 2021
Ответ дляПопижёновна
а як тоді овочі набирати, щоб зважити?
На ленту буду класть, пусть важит кассир
Дверной_Проем• 06 декабря 2021
Ответ дляА я с косою
Ото проблема 1,50 пакет…кошелек и не заметит, даже если 20 пакетов…
Вы понимаете, что вас, нас на...вают? Цена пакета заложена в цену
дЫнька• 06 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
Да какая борьба? Борьба была бы, если бы была нормальная альтернатива и мусор перерабатывался бы, а невывозился на свалки. А так очередной раз кто-то хорошо заработает.
]Mrs.Сексуальность[• 06 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
а полкилло печенек - куда покластЬ?
В перчатку к мясу и картохе
Попижёновна• 06 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
в сільпо самі важуть покупці окремо в залі

]Mrs.Сексуальность[• 07 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия

Это инсталляция! Но масштабы загрязнения и гибели животных от пластика действительно огромные.
энциклопУдия• 07 декабря 2021
зато мусор реальный

https://omusore.ru/othody/bolshoe-tihookeanskoe-mu...
ok1904• 07 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
есть в АТБ мусорные салатовые био
По 4.5 грн,. Покупаю
ok1904• 07 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
В Massimo dutti такая сумка-сетка летом в тренде была и стоили по 80 евро)))
Я спросила о составе материале, где купить я знаю.
Купипупсичек• 07 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
На эту категорию пакеты бесплатные
Ну вот автор писала,что ей в магазине сказали,что на гриль покупать пакет
Купипупсичек• 07 декабря 2021
Ответ дляМост_Устал
Раньше все было без. Икак то жили.
Раньше и тряпочки место прокладки было
Купипупсичек• 07 декабря 2021
Ответ дляА я с косою
Ну вы по своему кошелька судите
Я такая - жду трамвая• 07 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
Ясно. Я из черкасс, у нас везде контейнеры, пластик люди сортируют, стекло сортируют, аллюминий и бумагу бомжи выкоривают даже из баков. В киеве думаю такая же ситуация. В селах не знаю
В селе у нас тоже чисто, а вот в лесу....
Вот Она Я• 07 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы прямо в крайности впадаете.я купила пластиковую и 10 лет ставлю ее не покупая живую,от меня ни одна елка не потрадала.считаю это правильней .
А цветы вы тоже пластиковые дома держите, чтоб ни один живой цветок не пострадал?
Это не крайности, а двойные стандарты.
Ёлки также выращивают специально, на срез, как и цветы. Но ёлки вам жалко, а цветы нет. Почему?
ПИПИКНУТАЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Это не крайности, а двойные стандарты.
чтобы елка выросла 1,5 м надо ждать 10 лет. а цветы ростут каждые 3 месяца. и мне очень жалко видеть как они все валяются возле мусорника так и не проданные, а могли рости и очищать нашу атмосферу, хвойные вырабатывают полезные как фильтры вещества, убивают вредные микроорганизмы ит.д.погуглите вы извинте, но у меня 7 летний ребенок это знает
ПИПИКНУТАЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляДверной_Проем
здесь исходят на что больше спрос.порнаблюдайте сами каждый заходя в магазин отрывает по 3-5 пакетов, а стаканчики-это если на шашлык ли сабантуй каой-то намечатеся