Мастер Класс• 06 декабря 2021
В Сільпо уже пакеты платные?
Зашла утром купить продукты.
Пакетов обычных уже нет, если хочешь купить любые овощи, фрукты - плати за каждый пакет 1.50 грн или бери с собой из дому пакеты, торбу ну можно еще в руки набирать.
ПС Интересно то, что заказы, которые он-лайн, собирают в бесплатные пакеты. Но в зале их нет.
Телочка• 06 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
Вас не принуждают к покупке пакета, у вас есть выбор. Возьмите многоразовый, используйте маечку несколько раз, те же бананы можно не ложить в пакет
Принуждает, есть такие продукты как например, селёдка, курица гриль, мясо, оно даёт сок, какой кулечек - тряпочка спасёт от протикания? Здесь нужно или из дома судок сразу брать или кулёк за 1,5грн.... Говорите не принуждают?...
ЧакрыНеРаскрылись• 06 декабря 2021
Ответ дляok1904
Чому перша?
Ви на вартість вел.пакетів в супермаркетах ЄС звертали увагу?
В Австрії ще бачила маленькі пакетика, а в UK не бачила
Ми обговорюємо не великі)). І не такі вже й дорогі ті ’ великі’пакети в ЄС. 5- 10гривень
Изподтишка• 06 декабря 2021
Ответ дляТелочка
На эту категорию пакеты бесплатные
Телочка• 06 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
На эту категорию пакеты бесплатные
Посмотрим... Но помойму платно
ЧакрыНеРаскрылись• 06 декабря 2021
Ответ дляok1904
Чому перша?
І там мало тих, хто користується торбами, великими пакетами. Люди попросту закидують покупки з візка в машину. Да, там за аренду отого візка інколи потрібно заплатити- залежить від маркета
Изподтишка• 06 декабря 2021
Ответ дляТелочка
Посмотрим... Но помойму платно
В магазинах, супермаркетах, аптеках, заведениях питания и сфере предоставления услуг будет запрещено бесплатное распространение пластиковых пакетов.
Запрет не коснется биоразлагаемых пакетов, а также сверхтонких пластиковых пакетов, являющихся первичной упаковкой для свежей рыбы, мяса и продуктов из них, сыпучих продуктов и льда.
Ирина Арент• 06 декабря 2021
Ответ дляПлакулька
так на новых платных пакетах будет штрихкод скорее
или вы думаете стирать и ходить со своим, как в СССР, то тогда доказывать , что свой, мятенький, стираный)
Я буду со своими старыми тогда ходить, как в СССР
ЧакрыНеРаскрылись• 06 декабря 2021
Не стану я викидати оті 2 грн. Принципово. То проблема касира, як зважити і порахувати.Я- клієнт, покупець...
Ждун с Нибиру• 06 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3046178
Тема вже закрита, почитайте.
Спасибо большое,но это не она
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ага Треба заплатити за візок, але залог потім вертають після користування.
Борисфенка• 06 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Спасибо большое,но это не она
Була ще якась попередня, її видалили взагалі.
Мост_Устал• 06 декабря 2021
Ответ дляТелочка
Раньше все было без. Икак то жили.
Ждун с Нибиру• 06 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
А... поняла, спасибо
МойНеТакой• 06 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вечером таких ’поштучников’ на весах люди проклянут)
Какое мне до них дело, я тоже иду с работы в 21, покупать килограммами не хочу
Кукуша• 06 декабря 2021
Девочки, а представьте эту гору пакетов. стаканчиков, бутылок. которую мы использовали за свою жизнь?
Каждый из нас использовал! Это огромная гора! И она где-то осела, чтобы загадить нашу планету. Мне стыдно.
и я рада, что наконец, такой подход!
ПИПИКНУТАЯ• 06 декабря 2021
Ответ дляЛагшмивара
И что? Даже если наша страна вся перейдет на эко-пакеты и не будет пользоваться пластиком, остальные будут, тот же китай, например, так что глобально ничего не изменится. А Вы знаете куда мусор отвозят и уверенны ли, что его точно сортируют на самой свалке? Я была на свалке случайно не так давно - так вот должна Вам сказать ничего подобного нет - все в кучу!
Да давайте и дальше смотреть что у соседа,и еще больше’ср...ть’себе под ноги. Я надеюсь вы хоть ребенку рассказали что мусор надо выбрасывать в мусорник,или и так сойдет для нашего города
ПИПИКНУТАЯ• 06 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
А на новый год ёлки они тоже живые ставят или как нынче модно, пластиковые?
Вы прямо в крайности впадаете.я купила пластиковую и 10 лет ставлю ее не покупая живую,от меня ни одна елка не потрадала.считаю это правильней .
ПИПИКНУТАЯ• 06 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
В китае запрещены целофановые пакеты. У них бумажные
Тыкают на Китай а китайцы уже впереди нашей страны на лет10-15 это точно
ПИПИКНУТАЯ• 06 декабря 2021
Ответ дляLyusika
А как же вырубка дерева на бумажные?
Мне предлагали из кукурузного крахмала
ПИПИКНУТАЯ• 06 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
Ясно. Я из черкасс, у нас везде контейнеры, пластик люди сортируют, стекло сортируют, аллюминий и бумагу бомжи выкоривают даже из баков. В киеве думаю такая же ситуация. В селах не знаю
Это не от города,это от личностных качеств человека зависит.я в Киеве так были такие чучела (по другому никак их не назову)которые в карантин кидали мусор с балкона
ПИПИКНУТАЯ• 06 декабря 2021
Ответ дляok1904
Сетка Из какого материала?
В Massimo dutti такая сумка-сетка летом в тренде была и стоили по 80 евро)))
Телочка• 06 декабря 2021
Ответ дляМост_Устал
Раньше все было без. Икак то жили.
Да но сначало нужно было это ищгавнять все заср.. ть пластиком а теперь спохватися и вертать взад. Была бумага, упаковывали колбасу и прочие товары. Были копеечные торбы (над которыми смеялись и так принебригали ими когда вошли в моду пакеты), а теперь опять комбэк в СССР)))
Малинка• 06 декабря 2021
это получается ты пришел в Сильпо , взвесил в своем пакете картошку , и заплатил за него еще магазину за свой же пакет ... все как всегда
А я с косою• 06 декабря 2021
Ото проблема 1,50 пакет…кошелек и не заметит, даже если 20 пакетов…