06 декабря 2021

Муж - моя боль!! Поговорите со мной. Уже сама не понимаю , что происходит .

Всем привет. Надеюсь на советы мудрых советчиц. Ну и те,кто пожелает желчи хлестнуть,на здоровье. Даже не знаю с чего начать. Если коротко и ясно ,то муж просто деградирует и катится вниз ,если грубо. Развиваться не хочет никак ,чему то новому учиться ноль. Денег не хватает . От зп до зп. Сейчас работает в должности ТМ , дистрибьюция. Ему 40 лет. Понимаю мозгом,что дальше перспектив мало ,да и расти куда . По собеседованиям ходит, толку ноль. Постоянно говорю ему о том,что нужно чем то своим заняться. Сесть и грамотно подойти к этому вопросу . А ему это неинтересно. В дальнейшем благополучии семьи,детей заинтересована только я. Нет,я не скажу,что муж совсем безучастен.но ощущения ,.что надеется только на случай удачный с работой . Какой вариант бизнеса не предложу , все плохо,все не так. Извините ,но везде нужно чему то учиться ,набивать шишки ,получать опыт. Сейчас появилась идея открыть магазин на Маркет плейсе,либо раскрутить бизнес аккаунт подающий ,есть кое-какие задумки. Уже на его помощь и поддержку просто не надеюсь. Я готова вкладывать все силы ,землю грызть, вкалывать как лошадь с сутками ,но чтобы добиться результата . Поменять старую машину на хорошую , выплатить ипотеку , продать построить дом. Чтобы места всем потом хватало в нем ,и нам и внукам. а не ходить и рассказывать ,что у меня сейчас нет денег на хорошую машину и т.д. Извините, а с чего они вдруг появятся ,если мы пришли с прогулки с собакой и завалились спать в 10 утра под одеяло . Потом поотвечаем на пару писем и будем маяться от безделия. Простите ,как ,как так можно бездарно тратить свое драгоценное время ?! Это все о финансах и материальном положении . Тут ещё мне маловажен вопрос и я боюсь разочарования полного.что просто муж как мужчина станет мне не интересен. Я этого больше всего боюсь. Открыто не могу сказать этого. Это будет уже последней каплей. И хорошим не закончится .либо наоборот приведет в чувства человека. В моем понимании всегда было то, что мужчина всегда должен быть успешнее женщины ,если грубо выражаться. Нет,при этом женщина не должна быть иждевенкой. Нет! Мужик должен быть опорой,финансово независимым ,как стена. В общем это все как сумбур вышло,все на эмоциях . Больше наверное для выговориться . может и я не права .но я разве я чего то плохого хочу и стремлюсь.
показать весь текст
Звоночек 06 декабря 2021
Ответ дляПесиКот
Как всегда , женщина не может реально оценить своего мужчину, и превращается в мозгоклюя.
Та тут Дружба пилит круглосуточно!
Дядя Жора 06 декабря 2021
Лучше уже не будет. Вопрос в одном - зачем Вам оно надо? Единственный ответ - Вам страшно выйти из зоны комфорта. И либо так и будете маяться и тащить этот чемодан без ручки, либо бросите его, вдохнёте полной грудью и заживёте так как хотите.
Санта Барбара 06 декабря 2021
ой, автор, сейчас набегут те, которые тянут всю жизнь мужика на себе и считают что это норма, и вставят Вам по первое число
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Выходит. Может потому муж и изменился, что автор палку перегибает. Когда тебе постоянно на мозги капают, это точно не вдохновляет.
Нет. Это не так . он стал таким без различным ,когдк засел дома на этой работе и перестал вообще с людьми общаться . Когда я вышла после декрета работать и хорошая ЗП у меня ,он вообще руки опустил. Но чтобы иметь хороший уровень дохода ,мне приходилось пахать на трёх работах.
Играю_на_кларнете 06 декабря 2021
Автор, у вас растет внутренне беспокойство. Но вы связали его с мужем, то есть оно растёт, а причину вы видите в нем.
Может вам обратиться к психологу и разобраться со салим состоянием?
ПесиКот 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Нет. Это не так . он стал таким без различным ,когдк засел дома на этой работе и перестал вообще с людьми общаться . Когда я вышла после декрета работать и хорошая ЗП у меня ,он вообще руки опустил. Но чтобы иметь хороший уровень дохода ,мне приходилось пахать на трёх работах.
А сидя в декрете вас это не беспокоило? Всего хватало?
Тихомандражная 06 декабря 2021
как верно написали -жилка есть у малого процента людей. И то прогорает большинство.

сл Б моего папу 30 лет назад порекомендовали одному из наших тогда начинающих олигархов и папа начал зарабатывать и до сих пор работает))

а так - сидел бы на гос службе.
Бутылка Кифира 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Нет. Это не так . он стал таким без различным ,когдк засел дома на этой работе и перестал вообще с людьми общаться . Когда я вышла после декрета работать и хорошая ЗП у меня ,он вообще руки опустил. Но чтобы иметь хороший уровень дохода ,мне приходилось пахать на трёх работах.
На каких на трёх работах вам приходится пахать?
Давайте конкретику, а не соплеразмазыванием занимаетесь
ОноВамнадо 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Как всегда никто ничего не понял либо я не умею объяснять нормально.
Ну так о каком бизнесе тогда говорить? Один сумбур и эмоции.
40 лет - кризис среднего возраста. Вы думаете, он рад, он этого ожидал к 40 ? Мог бы - было бы по другому. Но у вас типичная ошибка выжившего, почитайте об этом. Все люди разные. Все не могут быть бизнесменами. А в нашей стране и подавно.
Читали тут темы про чисиый доход 5-10 тыс грн? А у него зп может 30 тыс и без напряга, и выходные, и отпуск оплачивается. А тут вы такая ’давай бизнес’.
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляПослушная
Автор, долгое время с 2007 по 2014 год я зарабатывала больше мужа. Сейчас примерно на одном уровне. У меня было свое ЧП, муж наемный работник. Сейчас нашел новую работу. Зарплата и условия лучше. Я предлагала ему учиться чему-то новому, но фишка в том, что не у всех заточены мозги работать на себя. Ну нет у моего мужа деловой жилки, есть какие-то страхи и т.д. Причем он работает, работает больше меня, но на себя не хочет. Я эту ситуацию приняла. Есть у него много других положительных качеств. По бизнесу у нас выступаю я. Я это люблю, мне это нравится, какие-то идеи возникают, но из-за того, что мне это нравится, занимаюсь этим сама.
В вашем случае или принять мужа, или не жить с ним, если ситуация не устраивает.
Вы сами пишите ,что муж ваш работает много . А мой имея опыт и кучу свободного времени,спокойно спит в 10. Мог бы найти уже давно вторую работу. Первая это позволяет. Ну да. Когда я работаю на трёх и домой прихожу в 9, это нормально .
Мудробаба 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Последний год и заработок был больше его. Сецчаа поменьше.
Хватит его тюкать. Хотите- вперёд в горящую избу. Похоже у него депрессия.
ГЛЮкоза 06 декабря 2021
Автор, он другой и все
Это как с огородом - кто будет картоху холить и лелеять, а кому то она не упала триста лет никуда. Вы разные. Он хочет спать после прогулки, а вы на 3х работать работать.
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляИщу-брожу
Автор, я вас понимаю
Но просто вставлю ремарку - дом, где места хватит и вам, и внукам нафиг никому не нужен)
Но стремление - это хорошо, только может у вас роли поменялись? Сколько вы зарабатываете?
На рубли 130-140. Сейчас чуть меньше .у него нестабильно. То есть премия,то нет
Сумчатая кошка 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вы сами пишите ,что муж ваш работает много . А мой имея опыт и кучу свободного времени,спокойно спит в 10. Мог бы найти уже давно вторую работу. Первая это позволяет. Ну да. Когда я работаю на трёх и домой прихожу в 9, это нормально .
А нахрена вы на 3х работаете ? Вот он и сидит дома))) ему на все хватает ))))
жар-птица Нюра 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Пи@@ец. Слов нет.не знаю как с этим жить дальше .а ведь стал он таким последние несколько лет .
Да ладно , только последние несколько лет ? А когда вы за него замуж выходили и детей рожали ваш муж был амбициозным, деловым, успешным и у него был свой бизнес, который приносил хороший доход ? А потом муж резко изменился, бизнес бросил и пошёл работать за з\п и вдруг растерял предпринимательскую жилку и амбиции ? Правда ? )))
Укуси меня 06 декабря 2021
Такой поток мыслей:ипотека,внуки,выгулянная собака...не мудрено,что муж не поймет,чего вы от него хотите.Правильно выше написали,далеко не у всех есть жилка,займитесь бизнесом вы,а мужу найдите другое применение,пусть готовит,убирает
Виннипуховна 06 декабря 2021
Автор, а как такая работящая и умная до сих пор на хорошую машину не заработала? Столько идей...
Мужик ваш увалень, но и вы только другим можете указывать как заработать, а сами не умеете.
Готовы грызть землю - так чего не грызете? С мужиком расстаетесь и грызите
Бутылка Кифира 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
На рубли 130-140. Сейчас чуть меньше .у него нестабильно. То есть премия,то нет
Все, не интересно. Рашатролли на выгуле
Деловитая 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
На рубли 130-140. Сейчас чуть меньше .у него нестабильно. То есть премия,то нет
Какие рубли?
Губы рыбы 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вы сами пишите ,что муж ваш работает много . А мой имея опыт и кучу свободного времени,спокойно спит в 10. Мог бы найти уже давно вторую работу. Первая это позволяет. Ну да. Когда я работаю на трёх и домой прихожу в 9, это нормально .
Вас муж заставляет работать на трёх работах? Я вижу, Вы просто хотите, чтобы муж дома пореже бывал
Ошеламиссимо 06 декабря 2021
Блин, я тут плачу, что много зарабатывает, а внимания, помощи нет от него- разводиться хочу…Хоть доход у моего около 200тыс. А у вас все тоже, так ещё и денег не дает??? Вы себя совсем не уважаете?? Вот любят страдать наши женщины
Тріль! 06 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Какие рубли?
Видимо автор в Донецке-Луганске.
Звоночек 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Нет. Это не так . он стал таким без различным ,когдк засел дома на этой работе и перестал вообще с людьми общаться . Когда я вышла после декрета работать и хорошая ЗП у меня ,он вообще руки опустил. Но чтобы иметь хороший уровень дохода ,мне приходилось пахать на трёх работах.
Лошадь работала в колхозе больше всех, но так и не стала председателем колхоза. Автор, это о Вас!
жар-птица Нюра 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Как всегда никто ничего не понял либо я не умею объяснять нормально.
Да как раз все всё поняли, хотя может вы и объяснять не умеете. . Если вы хотели мужа - предпринимателя, который раскручивает проекты, создаёт успешный бизнес, развивается ,учится, готов пахать 24\7, то надо было ИЗНАЧАЛЬНО такого искать. А вашему мужу не нужен весь этот геморрой. Он хочет жить спокойно, достаточно отдыхать и его устраивает тот доход, который есть. И он имеет право жить так как хочет он, а не вы. А если вы хотите успешный бизнес, значит либо сами его организовывайте и ведите , либо ищите состоятельного и состоявшегося мужчину. Но на таких обычно очередь и конкуренция ))).
Сумка с непогодой 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Как всегда никто ничего не понял либо я не умею объяснять нормально.
Все понятно болееменее. Вы хотите, что бы муж все делал то, что вы задумали. А вы готовы, но как то не можете до сих пор. Поняв, что вы сами то не особо от мужа отличаетесь, ’хотеть не значит иметь’ , вы решили его обвинить во всем, что он ничего не смог, а не вы.
Или я не права? Вы развиваетесь, оканчиваете курсы за курсами, делаете свой бизнес, продвигаетесь, а муж на месте топчется?
Мюллерная 06 декабря 2021
Если в остальном муж как партнер - надежный, хороший отец, вам с ним не скучно, от домашних лед не отлынивает - то становитесь локомомтивом финансовым вы.
Таких браков у меня вокруг хватает. И они вполне крепкие и счастливые.
Будет сложный период, когда мужчина будет принимать новую реальность и смиряться с потерей звания ’добытчика’. Но он проходим при определенном терпении.

В моем браке та же история. Когда назрело срочно расти финансово, муж занервничал и попытался меня убедить, что у нас все хорошо. На мой взгляд могло быть и лучше. И в результате я взяла на себя эту функцию.

Не могу сказать, что ему легко далась смена ролей. Но мы справились. Потому что во всем остальном муж молодец.
Карамелька 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да,сейчас напишу многое. Но что бы кто не написал. Никогда не смогу смириться с тем,что мужчина живёт на зп, которой хватает только закрыть ипотеку и коммуналку. И при этом женщина него даже нет стремления что либо изменить .хотя человек не может глупый,есть опыт, знаниям.но нам не нужны трудности и лишний напряг. Лучше лечь утром в пн и проспать до обеда.
Вполне возможно, что лучше. Предпринимателей в обществе(как думают американцы, когда то в университете мы изучали и это и потребительское поведение) -6-7% и все. И Ваш муж скорее всего относится к остальным 90 с хвостиком
К тому же -перестанете Вы его уважать, не перестанете - это реальность не изменит. И Вы тоже в розовых очках не ходите(разве что по праздникам) для женщины с детьми вероятность улучшит жизнь после развода минимальная. Так что Вы с ним и всеми домочадцами в одной лодке, думайте как выруливать с тем что есть.
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Да девочки во многом вы конечно правы Я не буду спорить. Где-то я не права возможно перееду заставить человека заниматься тем чем ему интересно это скорее всего нереально. Да неблагодарное занятие это. Так если хотя бы себя вёл нормально получается от того что переизбыток свободного времени ,зациклен вообще на всякой просто хернёй извините. Там кто-то носки не там положил то что-то ещё, да извините это всё бытовые мелочи ,которые вечером всё это уберется .неужели это самое главное в жизни у мужика. Я уже говорю иди найди какую-то работу офисного плана, начни общаться с людьми ,у тебя скоро крыша просто поедет от закрытого пространства, домоседства. В кого-то вообще превратился , в старого деда вечно чем-то недовольного. Человеку элементарно лень поехать в гараж и помочь ребёнку отремонтировать квадроцикл. о чём говорит дальше, сыну 14 лет. Там такая же будет отдача в старости от ребёнка ему же. Всё взаимоотношения между людьми. отцом и сыном.
автор Серьезная баба 06 декабря 2021
Ответ дляСанта Барбара
ой, автор, сейчас набегут те, которые тянут всю жизнь мужика на себе и считают что это норма, и вставят Вам по первое число
Уже набежали их ставили ,только успеваю читать
Вапщета 06 декабря 2021
Ответ дляСанта Барбара
ой, автор, сейчас набегут те, которые тянут всю жизнь мужика на себе и считают что это норма, и вставят Вам по первое число
вместо пол подметать языком высунутым, лучше бы почитали комменты умных людей И написали их те, кто реально смотрит на мир, реально оценивает свои возмоности и возможности своего партнера. Но вейчас набегут подобные вам. начитавшиеся инстаграммных блоХеров и Советчицы и будут рассказывать про ’тянут всю жизнь мужика на себе’