Точный сантиметр• 06 декабря 2021

Можно быть счастливой при небольшом доходе ?

ПодругаМужа• 06 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
А мне кажется нужно пожалеть несчастных, которые успокаивают себя и как мантру читают, не в деньгах счастье, у меня знакомая такая, ну , а что делать в такой ситуации как не заниматься самоуспокоением
Всё мы разные, у нас разные ценности и приоритеты в жизни, разное отношение к достатку и под счастьем у каждого своё понятие. Осуждать других за то, что они не такие как ты и мыслят иначе, это глупо.

Колхозница• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Счастливые моменты связаны напрямую с финансами. Куда- то сходить, съездить, купить понравившиеся платье и тд. Разве нет?
Если счастье зависит от платья - да. Если от простых человеческих радостей - нет. Знаю очень много несчастных богатых людей. Деньги не гарантируют счастливого замужества, крепкого здоровья, отсутствия смертельных болезней и родного человека рядом. У каждого свое счастье.
Розавенная• 06 декабря 2021
как сказать. конечно наличие денег дает долю радости. но знаю точно что на 100% нет. счастье это ты сам по себе счастливый не взирая ни на что и ни на кого.
у меня сейчас очень сложный период и нет ощущения счастья. хотя с деньгами бывало и похуже...
Хи хи, ну ну• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Нет. Счастье это когда тебе целый день не звонят и не пишут каждые 5 минут, и можно спокойно поработать. Но так бывает только в выходные и то не каждые...
МойНеТакой• 06 декабря 2021
У нас прибуток не великий. Харчуємося нормально. У кожного своє розуміння ´´впроголодь´´. Для мене якщо діти кожен день їдять м´ясо, фрукти, якусь вкусняшку, молочку то це нормальне харчування. При тому на відпочинок можемо поїхати один раз в рік і то на море в Україні. Одягаємося скромно, але завжди по сезону. Однокімнатна квартира на чотирьох. Старенький автомобіль.
АЛЕ ми щасливі!!! Я кохаю і я кохана. Я не маю гарної фігури, але мій чоловік дивиться на мене закоханими очима ( разом 24 роки) В нас чудові діти. Я безмірно вдячна Богу за те що маю)
220В• 06 декабря 2021
Счастье от дохода не зависит.
Богатые люди нередко бывают несчастны.
культУра• 06 декабря 2021
Ответ для100%
Наверное можно, но не до конца.
Когда хочется купить перед нг дорогие подарки детям и родным . Когда хочется еду вкусную качественную и много . Когда люди прут тележки набитые продуктами. А у тебя корзинка полупустая. В этом счастье?
И есть только на киндер и картошку пюре с курицей к столу. Какое уж тут счастье?
Да, рассуждать можно. Главное что все живы и здоровы и бла бла бла. Но реальность она другая, стоит только не врать самому себе .
+++
автор Точный сантиметр • 06 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Так тепло стало от вашего поста Какие тм берёте одежда - обувь ? Где вам понравилось на море ?
культУра• 06 декабря 2021
Ответ дляРедисочка
у подруги зп большая только детей нет, вот и ввесь ответ на ваш вопрос
А вы уверены, что она без детей страдает?

Харьков Наталья• 06 декабря 2021
Да, если ты минималист
культУра• 06 декабря 2021
Ответ для220В
Счастье от дохода не зависит.
Богатые люди нередко бывают несчастны.
Но бедные явно несчастны не реже))

Быть несчастным из-за разбитого сердца в теплом доме и кушая качественные продукты - это одно, а вот из-за невозможности вылечить больные зубы - совсем другое.
100%• 06 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Но вы были бы гораздо счастливее если бы отдыхали на мальдивах. Жили в квартире на 200 квадратов , и ездили на крутом Мерседесе. Поводов для счастья было бы больше. А так, вы прекрасно осознаёте , что это треш жить в однушке, отдыхать в жп.
И одно только успокаивает…муж любит хотя бы.
Просто многие люди не пробовали по другому. Поэтому их жизнь кажется нормальной .
МойНеТакой• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Море - місто Южне))) я чула багато негативних відгуків про це місто і саме море, та нам подобається, головне разом і з собою взяти гарний настрій 😄.
Одягаємося в різних магазинах, стараюся купувати хороший одяг коли скидки.
МойНеТакой• 06 декабря 2021
Ответ для100%
Можливо, але на даний час мене все влаштовує))) я не кажу, що якби нам запропонували будинок і кращу машину, то ми б відмовилися😄. Я хочу сказати, що від того що ми не багаті, ми не стали нещасними. Мені для щастя потрібна любов чоловіка, дітей, батьків, друзів. Це ті люди яких я люблю.
Редисочка• 06 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
Ну, согласитесь, когда ребёнок смотрит на набор Лего за 2000грн, который конечно же есть у его друга, то становится не очень комфортно.
нафига он ему, ровно пол часа поиграть и выкинуть????
Мастер Класс• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Нет. Счастливые моменты связаны напрямую с внутренним состоянием. И да, это состояние человек получает сам, независимо от окружающих факторов.
Мастер Класс• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Мой ребёнок ничего не требует. Но у него есть все для хорошей жизни , своя комфортная комната, телевизор, планшет, приставка и тд. Хотя мы живем обычно
Ваш ребенок должен быть счастлив постоянно. Это так?
Мастер Класс• 06 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
И если ребенку весело играть в этот набор вместе с другом, то что некомфортно?
Ответ дляМастер Класс
Думаю, мой ребёнок счастлив

Мастер Класс• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Думаю, мой ребёнок счастлив
А вы спросите его,уверена,что очень удивитесь.
Колхозница• 06 декабря 2021
Ответ для100%
Что за глупости? Я фрилансер, заработок бывает разный. Одинаково счастлива при доходе 150 000 в месяц и 10 000.
Цитаты известных открываю фб
культУра• 06 декабря 2021
Ответ дляКолхозница
С периодическим доходом 150к у вас 100% закрыты все базовые потребности, ничего не болит, есть где жить

Когда есть база - можно быть счастливым и на минималку
Колхозница• 06 декабря 2021
Ответ длякультУра

До периодического дохода в 150 000 у меня был долгий период жизни с намного меньшим доходом. Несчастней я себя не чувствовала.
ХдеЯсь?• 06 декабря 2021
Как можно быть счастливым, если ты бедняк? Никак
Доставучая• 06 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Я никогда не буду счастлива при небольшом доходе, для меня это ужас и депресняк
Я вспоминаю студенческие годы. 1990-1995, инфляция, хорошо, если было что поесть, ходили в непонятно чём, но было счастье ))
Аноним Анонимыч• 06 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
Ужас
Ответ дляАноним Анонимыч
Ужас
А вы ещё не родились?
Файна цьоця• 06 декабря 2021
Если закрыты базовые потребности, то можно. Если нет-то не представляю как можно быть полностью счастливым.
Аноним Анонимыч• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А вы ещё не родились?
Родилась) я 1986 года