Точный сантиметр• 06 декабря 2021
Можно быть счастливой при небольшом доходе ?
ПодругаМужа• 06 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
А мне кажется нужно пожалеть несчастных, которые успокаивают себя и как мантру читают, не в деньгах счастье, у меня знакомая такая, ну , а что делать в такой ситуации как не заниматься самоуспокоением
Всё мы разные, у нас разные ценности и приоритеты в жизни, разное отношение к достатку и под счастьем у каждого своё понятие. Осуждать других за то, что они не такие как ты и мыслят иначе, это глупо.
Колхозница• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Счастливые моменты связаны напрямую с финансами. Куда- то сходить, съездить, купить понравившиеся платье и тд. Разве нет?
Если счастье зависит от платья - да. Если от простых человеческих радостей - нет. Знаю очень много несчастных богатых людей. Деньги не гарантируют счастливого замужества, крепкого здоровья, отсутствия смертельных болезней и родного человека рядом. У каждого свое счастье.
Розавенная• 06 декабря 2021
как сказать. конечно наличие денег дает долю радости. но знаю точно что на 100% нет. счастье это ты сам по себе счастливый не взирая ни на что и ни на кого.
у меня сейчас очень сложный период и нет ощущения счастья. хотя с деньгами бывало и похуже...
Хи хи, ну ну• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Нет. Счастье это когда тебе целый день не звонят и не пишут каждые 5 минут, и можно спокойно поработать. Но так бывает только в выходные и то не каждые...
МойНеТакой• 06 декабря 2021
У нас прибуток не великий. Харчуємося нормально. У кожного своє розуміння ´´впроголодь´´. Для мене якщо діти кожен день їдять м´ясо, фрукти, якусь вкусняшку, молочку то це нормальне харчування. При тому на відпочинок можемо поїхати один раз в рік і то на море в Україні. Одягаємося скромно, але завжди по сезону. Однокімнатна квартира на чотирьох. Старенький автомобіль.
АЛЕ ми щасливі!!! Я кохаю і я кохана. Я не маю гарної фігури, але мій чоловік дивиться на мене закоханими очима ( разом 24 роки) В нас чудові діти. Я безмірно вдячна Богу за те що маю)
культУра• 06 декабря 2021
Ответ для100%
Наверное можно, но не до конца.
Когда хочется купить перед нг дорогие подарки детям и родным . Когда хочется еду вкусную качественную и много . Когда люди прут тележки набитые продуктами. А у тебя корзинка полупустая. В этом счастье?
И есть только на киндер и картошку пюре с курицей к столу. Какое уж тут счастье?
Да, рассуждать можно. Главное что все живы и здоровы и бла бла бла. Но реальность она другая, стоит только не врать самому себе .
+++
Точный сантиметр
• 06 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Так тепло стало от вашего поста
Какие тм берёте одежда - обувь ? Где вам понравилось на море ?
культУра• 06 декабря 2021
Ответ дляРедисочка
у подруги зп большая только детей нет, вот и ввесь ответ на ваш вопрос
А вы уверены, что она без детей страдает?
культУра• 06 декабря 2021
Ответ для220В
Счастье от дохода не зависит.
Богатые люди нередко бывают несчастны.
Но бедные явно несчастны не реже))
Быть несчастным из-за разбитого сердца в теплом доме и кушая качественные продукты - это одно, а вот из-за невозможности вылечить больные зубы - совсем другое.
100%• 06 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Но вы были бы гораздо счастливее если бы отдыхали на мальдивах. Жили в квартире на 200 квадратов , и ездили на крутом Мерседесе. Поводов для счастья было бы больше. А так, вы прекрасно осознаёте , что это треш жить в однушке, отдыхать в жп.
И одно только успокаивает…муж любит хотя бы.
Просто многие люди не пробовали по другому. Поэтому их жизнь кажется нормальной .
МойНеТакой• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Так тепло стало от вашего поста
Море - місто Южне))) я чула багато негативних відгуків про це місто і саме море, та нам подобається, головне разом і з собою взяти гарний настрій 😄.
Одягаємося в різних магазинах, стараюся купувати хороший одяг коли скидки.
МойНеТакой• 06 декабря 2021
Ответ для100%
Можливо, але на даний час мене все влаштовує))) я не кажу, що якби нам запропонували будинок і кращу машину, то ми б відмовилися😄. Я хочу сказати, що від того що ми не багаті, ми не стали нещасними. Мені для щастя потрібна любов чоловіка, дітей, батьків, друзів. Це ті люди яких я люблю.
Редисочка• 06 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
Ну, согласитесь, когда ребёнок смотрит на набор Лего за 2000грн, который конечно же есть у его друга, то становится не очень комфортно.
нафига он ему, ровно пол часа поиграть и выкинуть????
Мастер Класс• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Нет. Счастливые моменты связаны напрямую с внутренним состоянием. И да, это состояние человек получает сам, независимо от окружающих факторов.
Мастер Класс• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Мой ребёнок ничего не требует. Но у него есть все для хорошей жизни , своя комфортная комната, телевизор, планшет, приставка и тд. Хотя мы живем обычно
Ваш ребенок должен быть счастлив постоянно. Это так?
Мастер Класс• 06 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
И если ребенку весело играть в этот набор вместе с другом, то что некомфортно?
Точный сантиметр
• 06 декабря 2021
Ответ дляМастер Класс
Думаю, мой ребёнок счастлив
Мастер Класс• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Думаю, мой ребёнок счастлив
А вы спросите его,уверена,что очень удивитесь.
Колхозница• 06 декабря 2021
Ответ для100%
Что за глупости? Я фрилансер, заработок бывает разный. Одинаково счастлива при доходе 150 000 в месяц и 10 000.
культУра• 06 декабря 2021
Ответ дляКолхозница
С периодическим доходом 150к у вас 100% закрыты все базовые потребности, ничего не болит, есть где жить
Когда есть база - можно быть счастливым и на минималку
Колхозница• 06 декабря 2021
Ответ длякультУра
До периодического дохода в 150 000 у меня был долгий период жизни с намного меньшим доходом. Несчастней я себя не чувствовала.
Доставучая• 06 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Я никогда не буду счастлива при небольшом доходе, для меня это ужас и депресняк
Я вспоминаю студенческие годы. 1990-1995, инфляция, хорошо, если было что поесть, ходили в непонятно чём, но было счастье ))
Аноним Анонимыч• 06 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
Ужас
Файна цьоця• 06 декабря 2021
Если закрыты базовые потребности, то можно. Если нет-то не представляю как можно быть полностью счастливым.
Аноним Анонимыч• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А вы ещё не родились?
Родилась) я 1986 года