Точный сантиметр• 06 декабря 2021

Можно быть счастливой при небольшом доходе ?

VIKYSIA• 06 декабря 2021
Конечно

Анти-аноним• 06 декабря 2021
конечно..счастьте- это состояние души
Мастер Класс• 06 декабря 2021
Счастье никак не связано с доходом, вот просто совсем. И да, есть несчастные и богатые и счастливые, живущие в проголодь.
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Да,но лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным
Аноним Анонимыч• 06 декабря 2021
Я никогда не буду счастлива при небольшом доходе, для меня это ужас и депресняк
Аноним Анонимыч• 06 декабря 2021
Ответ дляМастер Класс
Смешно, счастливые живущие в проголодь
Мастер Класс• 06 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Смешно, счастливые живущие в проголодь
Вот видите,у вас уже есть повод для радости.
Фима Собак• 06 декабря 2021
Нет. Если небольшим доходом считать доход при котором живёшь от зп до зп.
ЗабежАЛОЧКА• 06 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Смешно, счастливые живущие в проголодь
))у вас просто нет опыта, когда еда не радует, шубы не греют и хочется простого, искреннего человеческого контакта и тепла, которое за деньги не купишь

автор Точный сантиметр • 06 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
Да мы так живем…
культУра• 06 декабря 2021
Ответ дляМастер Класс
ПодругаМужа• 06 декабря 2021
Счастье не от дохода зависит. А если у вас таки от дохода счастье наступает, то вам стоит посочувствовать и пожалеть вас.
Фима Собак• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Да мы так живем…
И? Что Вас так радует?
Ответ дляФима Собак
И? Что Вас так радует?
Нет , конечно.
Твердая валюта• 06 декабря 2021
Знаю обычные семьи,очень дружные,у них обычные ценности и обычные радости,с ними так комфортно рядом находиться. И вообще заметила,что с возрастом все надо меньше,а то что действительно важно не купишь.
Ответ дляПодругаМужа
Счастливые моменты связаны напрямую с финансами. Куда- то сходить, съездить, купить понравившиеся платье и тд. Разве нет?
Фима Собак• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Нет , конечно.
Оно и понятно. Особенно, если есть дети и их бесконечные хотелки.
Тоскующая• 06 декабря 2021
Я счастлива, живая и есть работа хоть и минималка зп, есть муж и дети, своя квартира. Изменить пока что не могу свои финансы, так что, ходить в депрессии?
100%• 06 декабря 2021
Наверное можно, но не до конца.
Когда хочется купить перед нг дорогие подарки детям и родным . Когда хочется еду вкусную качественную и много . Когда люди прут тележки набитые продуктами. А у тебя корзинка полупустая. В этом счастье?
И есть только на киндер и картошку пюре с курицей к столу. Какое уж тут счастье?
Да, рассуждать можно. Главное что все живы и здоровы и бла бла бла. Но реальность она другая, стоит только не врать самому себе .

ЗабежАЛОЧКА• 06 декабря 2021
Если для ощущения счастья вам нужны материальные вещи, типа вкусная еда, хорошая одежда, хорошая машина, то, да, при маленьком доходе будет сложно ощущать себя счастливым.
Если для счастья вам нужны не материальные вещи, то - не в деньгах счастье)
Ответ дляФима Собак
Мой ребёнок ничего не требует. Но у него есть все для хорошей жизни , своя комфортная комната, телевизор, планшет, приставка и тд. Хотя мы живем обычно
Редисочка• 06 декабря 2021
у мужа зп 25 тыс,для нашего города это много и я благодарна за все, что думают остальные мне все равно
Ответ дляТоскующая
А кем вы работаете?
ХуАнита• 06 декабря 2021
небольшой доход - в Вашем понимании это что? жить впроголодь? жить с минимальным запасом? питаться хорошо, но чтобы не оставалось на все остальное? у нас очень многие люди живут с небольшими доходами и утверждать, что все они безумно несчастны, было бы глупо. счастливыми, как это ни банально, нас делают не деньги, а эмоции. сама по себе сумка дорогая несет каку-то номинальную ценность в себе, а что именно важно - та радость, которая приходит с этой сумкой. большинство материального приносит такую радость только на время, или же вообще нет. вот, казалось, мечта. а как только она в руки попадает, часто оказывается - нет.
мне 41 год, я родилась в СССР и помню синюшных кур в витринах, помню их пустые и очереди в 5 утра за сахаром или маслом, и тем не менее, в тех условиях моя прабабушка создавала впечатление совершенно счастливого человека: вдова в 36 с ребенком на руках, сожженный после эвакуации дом, ’пахота’ в колхозе, при этом полуграмотная, воспитала внуков, вела хозяйство. и всегда, всегда улыбалась. вот это для меня счастье и оно бывает с минимальными деньгами, чаем и простейшей едой на столе. понимать это начинаешь, когда лишаешься и этого. или здоровья. или возможности видеть родных. вот это страшно и горе. а безденежье - это только вопрос времени и желания заработать для абсолютного большинства. как-то так
Редисочка• 06 декабря 2021
у подруги зп большая только детей нет, вот и ввесь ответ на ваш вопрос
Аноним Анонимыч• 06 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
А мне кажется нужно пожалеть несчастных, которые успокаивают себя и как мантру читают, не в деньгах счастье, у меня знакомая такая, ну , а что делать в такой ситуации как не заниматься самоуспокоением
Ксения З.• 06 декабря 2021
Да
Ответ для100%
Наверное можно, но не до конца.
Да вы правы… Подарок позволяю ребёнку на нг. Вот несколько лет перед нг ходим в кафе семьей , хорошо проводим время ( уже как традиция)
ЗабежАЛОЧКА• 06 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Счастье зависящее от материального - это невысокая ступень развития, никого не хочу обидеть
Фима Собак• 06 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Ну, согласитесь, когда ребёнок смотрит на набор Лего за 2000грн, который конечно же есть у его друга, то становится не очень комфортно.