Да, я блондинка!• 06 декабря 2021

Кто продает квартиру? Риелтор предложил ипотечных покупателей

Какие могут быть нюансы?
Свисток ля-минор• 06 декабря 2021
Ой нет

Брехушка• 06 декабря 2021
Доки, планировка должны быть впорядке, банк будет проверять.
Бутылка Кифира• 06 декабря 2021
у вас ніяких. ви свої гроші отримаєте відразу.
а покупці будуть винні банку.
але суму договора не зменшити при цьому, все прозоро і гроші не готівкою
Майская киска• 06 декабря 2021
Вы не сможете занизить стоимость жилья, если вдруг вы это планировали.
вре_Динка• 06 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ой нет
почему?
ОливьЕЖечка• 06 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
а покупці будуть винні банку.
Можно и наличкой, нужно просто об этом сказать, банк на сделке хоть в доллары переведёт и отдаст налом
ОливьЕЖечка• 06 декабря 2021
Для вас нюанс один - подготовка и оформление сделки дольше, чем если придет покупатель с наличкой на руках

Курс капусты• 06 декабря 2021
Мы так продавали. Ничем особо не отличается, только ждали ответ от банка долго и покупатель попросил о полном возврате задатка, в случае отказа банка.
Ну и сама сделка долго проходит, мы пол дня в банке провели, но то мы быстро справились.
автор Да, я блондинка! • 06 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ой нет
Аргументируйте плз
Ответ дляБрехушка
Спасибо. Да, это знаю. Т.е. могут не одобрить, если что-то не понравится
Ответ дляМайская киска
Если нужно занизить для налога?
Интересно, как они оценивают
Бутылка Кифира• 06 декабря 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
ні звичайно, сума готівкових розрахунків обмежена.
це вже після продажу автор зможе гроші замовити і обналити
Ответ дляКурс капусты
А сколько ждали ответа банка?
Бутылка Кифира• 06 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Если нужно занизить для налога?
Интересно, как они оценивают
по максимуму оцінюють для податку
Курс капусты• 06 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
нам наличкой в долларах отдавали. Покупатель заказал деньги заранее в кассе.
Ответ дляБутылка Кифира
по максимуму оцінюють для податку
По максимуму - это опираясь на сумму продажи?
Курс капусты• 06 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
А сколько ждали ответа банка?
не помню уже точно, недели две-три. Но там еще и мы сделку затягивали, так как уезжали.
zarmarina• 06 декабря 2021
не нужно боятся ипотечников) вы свои деньги получите, просто это немного дольше из-за проверок квартрры банком. Мне кажется это даже надежнее, чем продать какому-то аферисту, т.к в случае ипотеки все деньги вам отдает банк
ОливьЕЖечка• 06 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Деньги банк зачисляет на счёт и сразу обналичивает. В этом нет проблемы. Со сделки сразу можно уйти с налом, если заранее сказать, что нужен нал

Бутылка Кифира• 06 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
ні, там свої коефіцієнти і правила є
Ответ дляКурс капусты
Вы высылали им копии своих документов на квартиру или относили в банк?
Бутылка Кифира• 06 декабря 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
ну це якщо завчасно сказати.
а так простонал ніхто не дасть у всій сумі.
тому така операція завжди безготівкова, а потім уже зняття грошей з рахунку. це не заборонено в будь якій сумі
Матрёна• 06 декабря 2021
А покупала вторичку в ипотеку, правда в 2006 году. Действительно, все немного дольше. Сума в договоре была та, которую хотел продавец. Половину давала я, половину выдали в кассе банка. Не пойму, чего Вы боитесь?
Аноним Анонимыч• 06 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Аргументируйте плз
Нам деньги предложили в гривне по курсу не наличкой, а на счёт. Долар сейчас прыгает, поэтому мы отказались. Но это зависит от банка и от покупателя.
StelllaA• 06 декабря 2021
Я с ипотечниками не связывалась потому что нужно было покупать другую сразу же и хозяин хотел в уе. Плюс курс скакал, получите в гривнах, а если надо отдавать в уе то можете потерять на курсе. Если просто продажа то можно
Курс капусты• 06 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
документы в банк предоставлял покупатель, а мы ему.
я Кукарача• 06 декабря 2021
Для вас автор и для покупателей это будет самая безопасная сделка. Другое дело если у вас доки не в порядке- тогла ой нет, как сказал первый комментатор
Ответ дляStelllaA
Да просто продажа пока