06 декабря 2021

Свекровь и новый год

Надоели темы прививок.
Давайте обсудим мою свекровь.
Дано: одинокая женщина 67 лет, двое взрослых детей мой муж и замужняя сестра.
Итак, два года подряд мы встречаем НГ с кумовьями на их даче. Соответственно, в этом году нам намекают, что пора и нам гостей принимать. Мы не против. Начинаем на выходных уборочку на даче, там подкрасить, там планочку прибить, наводим марафет.
Так же в воскресенье семейный праздник и свекровь "вскользь" бросает, что на НГ она наверное приедет на дачу.
Отношения у меня с ней плохие. Это обоюдно. Просто стараемся меньше общаться.
Сама на даче она не будет - просто она приедет на НГ к нам.
Я мужу сегодня говорю, ты объясни ей аккуратно, что мы с кумовьями на НГ. Вечеринка так сказать без родителей. Так же как и мы были у кумовей. Чтоб без сюрпризов.
Итог. Мы плохие. Мать бросили на сестру.
Кто прав?
То что она может приехать без приглашения, когда её не ждут - это для неё норма. Ведь ей не долго осталось и потом матери не будет.
Дача по документам её, построена на наши семейные деньги.
показать весь текст
автор младокошкина 07 декабря 2021
Ответ дляПМСница
Семья должна собраться вместе, забыть на время (а лучше навсегда) свои обиды и праздновать в теплом семейном кругу. Когда готовы бросить мать на Новый Год ради того, что бы побухать с кумовьями, то грош цена этой семье. Раз в три года можно маме внимание уделить
Какая она мне мать?