06 декабря 2021

Свекровь и новый год

Надоели темы прививок.
Давайте обсудим мою свекровь.
Дано: одинокая женщина 67 лет, двое взрослых детей мой муж и замужняя сестра.
Итак, два года подряд мы встречаем НГ с кумовьями на их даче. Соответственно, в этом году нам намекают, что пора и нам гостей принимать. Мы не против. Начинаем на выходных уборочку на даче, там подкрасить, там планочку прибить, наводим марафет.
Так же в воскресенье семейный праздник и свекровь "вскользь" бросает, что на НГ она наверное приедет на дачу.
Отношения у меня с ней плохие. Это обоюдно. Просто стараемся меньше общаться.
Сама на даче она не будет - просто она приедет на НГ к нам.
Я мужу сегодня говорю, ты объясни ей аккуратно, что мы с кумовьями на НГ. Вечеринка так сказать без родителей. Так же как и мы были у кумовей. Чтоб без сюрпризов.
Итог. Мы плохие. Мать бросили на сестру.
Кто прав?
То что она может приехать без приглашения, когда её не ждут - это для неё норма. Ведь ей не долго осталось и потом матери не будет.
Дача по документам её, построена на наши семейные деньги.
Очень-очень 06 декабря 2021
А почему оформлена на свекровь?
НуКаНаКа 06 декабря 2021
А почему дача по документам не ваша?
Ируся-пуся 06 декабря 2021
Зачем на нее оформляли? Она, конечно, без комплексов , и на чужую дачу завалит, но все же..
Новогодняя пальма 06 декабря 2021
Потом дачу с сестрой делить
Морская свинка 06 декабря 2021
Напомнило

автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляОчень-очень
А почему оформлена на свекровь?
Давайте обсудим не вопрос на ком дача.
Только новый год. Надеюсь получится.
всемВсёИмного 06 декабря 2021
ну дача по документах ее может делать что хочет.
у меня похожая свекровь. свела общение под 0 только на др поздравляем друг друга.
но мне бы ума не хватило строить на их земле за свои деньги дом, это 100%
Глаза_в_3_карата 06 декабря 2021
Это у вас с ней плохие отношения,а у неё вроде нет, раз она к вам собирается на праздник
автор младокошкина 06 декабря 2021
Прошу по возможности отсторонится от вопроса на ком дача. Она и к нам в квартиру приезжает в 21.00 без звонка.
КрытыхРынков 06 декабря 2021
бррр свекровь.. моя с. ка та еше была
НуКаНаКа 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Прошу по возможности отсторонится от вопроса на ком дача. Она и к нам в квартиру приезжает в 21.00 без звонка.
Квартира тоже на ней?))
Сметчица 06 декабря 2021
Я так понимаю, что дача изначально свекрови, но марафет там делается за счет автора темы и ее мужа.
По теме, у меня тоже плохие отношения со свекровью, сказала бы прямо и как есть, мне реверансы ни к чему, пусть едет к дочке.
Чупокабра 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Прошу по возможности отсторонится от вопроса на ком дача. Она и к нам в квартиру приезжает в 21.00 без звонка.
Нет,милая девушка
Давайте обсудим:Почему дача на свекрови если построена за Ваши деньги?
Вы нам многое не договариваете
Чупокабра 06 декабря 2021
Ответ дляСметчица
Я так понимаю, что дача изначально свекрови, но марафет там делается за счет автора темы и ее мужа.
По теме, у меня тоже плохие отношения со свекровью, сказала бы прямо и как есть, мне реверансы ни к чему, пусть едет к дочке.
Я тоже так думаю
Вапщета 06 декабря 2021
а что ее обсуждать?
откажите и все. Или вас задевает ее обида? Почему, если у вас плохие отношения?
автор младокошкина 06 декабря 2021
Если можно, я бы хотела ответ на вопрос.
Мы её действительно кидаем если решили встречать НГ не с ней+кумовья, а только с кумовьями.
Ширли-Мырли 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Если можно, я бы хотела ответ на вопрос.
Мы её действительно кидаем если решили встречать НГ не с ней+кумовья, а только с кумовьями.
нет, не кидаете, но дача ее))
Кожугетовый ансамбль 06 декабря 2021
так кидаєте, не запросили господиню до власної оселі у свято.
Чупокабра 06 декабря 2021
Ответ дляШирли-Мырли
нет, не кидаете, но дача ее))
И квартира свекрови
Чупокабра 06 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Квартира тоже на ней?))
Квартира её
Кина_не_будет 06 декабря 2021
Автор, арендуйте дачу и празднуйте спокойно без свекрови
Коробка с карандашандрами 06 декабря 2021
Ну скорее всего был у свекрови фанерный домик в дачном кооперативе. Домик дети обновили/перестроили за свои деньги, но на участке свекрови.
Аноним НаВсеГда 06 декабря 2021
Ох уж эти невестки, хотя на нг я б к детям не соседилась
Просто красавица 06 декабря 2021
Считаю нормальным ее желание. Левые кумовья приедут в ей нельзя, почему
3@йk@ 06 декабря 2021
Так дача не ваша не вы там хозяйка
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляСметчица
Я так понимаю, что дача изначально свекрови, но марафет там делается за счет автора темы и ее мужа.
По теме, у меня тоже плохие отношения со свекровью, сказала бы прямо и как есть, мне реверансы ни к чему, пусть едет к дочке.
Совершенно верно, изначально свекрови, которая внушила моему мужу, что она его и он её может строить.
Когда мы поженились дача была 30 метров и без крыши, без отделки, без электричества, без газа.
Сейчас дача 120 метров, с крышей)), электрикой, канализацией, каждый год отапливаем всю зиму за свой счёт.
Не спрашивайте, почему я такой ЛОХ.
Машка-замарашка 06 декабря 2021
Дача не ваше. Закатайте губу
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляВапщета
а что ее обсуждать?
откажите и все. Или вас задевает ее обида? Почему, если у вас плохие отношения?
Что значит откажите.
Мы не звали.
Нам вскользь сказали. Я приеду.
Вапщета 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Что значит откажите.
Мы не звали.
Нам вскользь сказали. Я приеду.
а вы скажите, что не надо, у вас другие планы. вы это ей озвучивали?
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Квартира тоже на ней?))
Она ж к сыну, к сыну можно в любое время. Мать, что должна спрашивать когда можно увидеть сына?
Квартира не на ней))