06 декабря 2021

Свекровь и новый год

Надоели темы прививок.
Давайте обсудим мою свекровь.
Дано: одинокая женщина 67 лет, двое взрослых детей мой муж и замужняя сестра.
Итак, два года подряд мы встречаем НГ с кумовьями на их даче. Соответственно, в этом году нам намекают, что пора и нам гостей принимать. Мы не против. Начинаем на выходных уборочку на даче, там подкрасить, там планочку прибить, наводим марафет.
Так же в воскресенье семейный праздник и свекровь "вскользь" бросает, что на НГ она наверное приедет на дачу.
Отношения у меня с ней плохие. Это обоюдно. Просто стараемся меньше общаться.
Сама на даче она не будет - просто она приедет на НГ к нам.
Я мужу сегодня говорю, ты объясни ей аккуратно, что мы с кумовьями на НГ. Вечеринка так сказать без родителей. Так же как и мы были у кумовей. Чтоб без сюрпризов.
Итог. Мы плохие. Мать бросили на сестру.
Кто прав?
То что она может приехать без приглашения, когда её не ждут - это для неё норма. Ведь ей не долго осталось и потом матери не будет.
Дача по документам её, построена на наши семейные деньги.
показать весь текст
Сосулька 06 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну семья сына там тоже тусит...А что нет денег ,значит мама не нужна?
Так семья сына эту дачу в порядок и привела
Как бы туда свекровь намыливалась на НГ, если бы там стоял вагончик без крыши?
Кожугетовый ансамбль 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Я вже давно не строю ілюзій з приводу сестри і на кому дача.
Я так за газ заплатити, кришу перекрити, забора поставити.
можна тоді питання, що ваш чоловік думає з цього приводу, квартиру чоловікові теж батьки допомагали купувати?
Сосулька 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Я вже давно не строю ілюзій з приводу сестри і на кому дача.
Я так за газ заплатити, кришу перекрити, забора поставити.
Підіймайте питання щодо оформлення дачі на вас з чоловіком
Або нічого не робіть більше там
Запыхалась 06 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Тогда приедут родители автора, ее дедушки и бабушки, братья и сестры, а еще тетушки с дяденьками. Ну а чо? НГ - семейный праздник, только где здесь автор, ее интересы и желания, и лично ее праздник?
Да, конечно,это очень хорошо. Любимое время когда у внуков дедушки выигрывают в пулю.
ПМСница 06 декабря 2021
Ответ дляСосулька
А кружить - это прямо обязанность? Взрослый человек сам себе развлечения придумать не может?

И ещё - а если и теще тоже скучно, то что делать?)))
Да, я считаю -прямая обязанность. Это просто человеческое внимание. Муж автора - это ребенок свекрови и ее семья. Я бы не бросила маму одну в Новый Год ради того, что бы нажраться в компании абсолютно чужих людей.
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Квитанции на свекровь приходят? Значит, кв свекрови? Ок. Все равно дайте ей понять, что общаться с вами можно на ваших условиях, не прогибайтесь и не тушуйтесь.

Вы - жена сына, мать внуков. Она обязана с вами считаться, если хочет сохранить видимость хороших отношений
Квартира наша.
Это я плачу квитанции с её карты за её коммуналку по её квартире.
Я не прогибаюсь. Я очень плохая невестка. Всё говорю.
Видимость хороших отношений она не хочет поддерживать. Она может наговорить гадостей, а потом приехать как не в чем не бывало.
У неё позиция - я мать!
Гербария 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Вышла через 10 минут. Потом едет к дочери. Минут 20 от нас. И в 22.00-22.30 едет домой.
Такой ночной вояж по Киеву.
Автор, нехай ваш чоловік пояснить своїй мамі, ще нефіг під час пандемії шастати в громадському транспорті, особливо людині похилого віку.
Запыхалась 06 декабря 2021
Ответ дляСосулька
Так семья сына эту дачу в порядок и привела
Как бы туда свекровь намыливалась на НГ, если бы там стоял вагончик без крыши?
И что? Нет денег у мамы, мама не нужа? Была возможность, привели дачу в порядок,нет возможности,не привели. В чем проблема?
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Вы можете так же одинокой никому ненужной остаться и вас будут футболить в старости .
Карма она такая.
По её повидению 20 летней давности, карма её настигла.
Может и меня через 20 лет настигнет.
Муж утверждает, что мы похожи.
Сосулька 06 декабря 2021
Ответ дляПМСница
Да, я считаю -прямая обязанность. Это просто человеческое внимание. Муж автора - это ребенок свекрови и ее семья. Я бы не бросила маму одну в Новый Год ради того, что бы нажраться в компании абсолютно чужих людей.
Так а с тещей что делать, если им двоим одновременно скучно и они между собой не дружат? Какая Мама в приоритете?)))
Сосулька 06 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
И что? Нет денег у мамы, мама не нужа? Была возможность, привели дачу в порядок,нет возможности,не привели. В чем проблема?
В том, чтобы не портить планы детям
ТАЗератти 06 декабря 2021
Не в тему, но... я удивляюсь таким волшебным людям, как свекровь автора. Ну зачем тебе езать на дачу (пусть она сто раз твоя) в компанию, куда тебя не звали и где тебе не рады? Неужели нельзя додуматься, что молодым людям будет лучше без твоего присутствия, что ты испортишь им праздник? Неужели не понятно, что они хотят собраться компанией, а не с родителями? Разве нельзя встретиться с сыном в любой другой день?
ПМСница 06 декабря 2021
Ответ дляСосулька
Так а с тещей что делать, если им двоим одновременно скучно и они между собой не дружат? Какая Мама в приоритете?)))
У каждого своя. Тут не между мамами выбирают, а между мамой и кумовьями.
Запыхалась 06 декабря 2021
Хреновые те дети,которым родители могут портить планы.
ПМСница 06 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
Не в тему, но... я удивляюсь таким волшебным людям, как свекровь автора. Ну зачем тебе езать на дачу (пусть она сто раз твоя) в компанию, куда тебя не звали и где тебе не рады? Неужели нельзя додуматься, что молодым людям будет лучше без твоего присутствия, что ты испортишь им праздник? Неужели не понятно, что они хотят собраться компанией, а не с родителями? Разве нельзя встретиться с сыном в любой другой день?
Так и с кумовьями можно в любой другой день. А мама хочет встретить Новый год с сыном, а не любой другой день
Dasha-Sun 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Это больная тема у нас. Четыре года толкую.
В прошлом году мама завещание составила на него.
Спихните решение на мужа. Вы сказали о том, что неуместно, что к маме можно и Святвечер сходить или в ближайшие выходные после. Он и сам это должен понимать.
Его мама - пусть разруливает.
Готовьтесь к НГ без оглядки на свекровь. Вот что есть, что нет. Пусть сын с мамой решает.
Направьте мысли на праздник и приятное общение с друзьями!
ТАЗератти 06 декабря 2021
Ответ дляПМСница
Так и с кумовьями можно в любой другой день. А мама хочет встретить Новый год с сыном, а не любой другой день
А сын с ней хочет? Ей-то самой приятно будет находиться там, где ей не рады?
Сосулька 06 декабря 2021
Ответ дляПМСница
У каждого своя. Тут не между мамами выбирают, а между мамой и кумовьями.
То есть семья на НГ должна разделиться, потому что мамы не могут организовать свой досуг?
Кина_не_будет 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Квартира наша.
Это я плачу квитанции с её карты за её коммуналку по её квартире.
Я не прогибаюсь. Я очень плохая невестка. Всё говорю.
Видимость хороших отношений она не хочет поддерживать. Она может наговорить гадостей, а потом приехать как не в чем не бывало.
У неё позиция - я мать!
Нет, вы прогибаетесь! С какого перепугу вы оплачиваете квитанции свекрови, обливающей вас помоями?

Дистанцируйтесь от нее полностью. Пусть сын заморачивается и платит. Не занимайтесь никакими ее делами.

Будьте плохой невесткой по-настоящему, а не дурочкой удобной - квит оплатила, оскорбления выслушала, а на следующий день общается с агрессором как ни в чем не бывало. И еще муками ’совести’ мучается, а не кину ли я свекровь, если не пущу на праздник?
Да пофиг! Вы у себя одна, делайте как вам удобно. Вы всегда будете плохой невесткой для свекрови, как бы не старались и не прогибались.

Ставьте ее на место, чистите себе мозг, авось и здоровье себе сохраните, а семье - покой
Улыбчик 06 декабря 2021
Ответ дляЖена миллионера
Если б у меня была такая невестка, принципиально б приехала на Свою дачу 😉 вот просто что б развеяться ,
А чё на вашей даче вы не провели электрику, канализацию и не оплачиваете ее обогрев зимой?
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
можна тоді питання, що ваш чоловік думає з цього приводу, квартиру чоловікові теж батьки допомагали купувати?
Не квартиру покупать, не дачу строить родители не помогали.
Муж свято верит, что дача будет только его. Мама ж так сказала.
Просверлила ему дырку в голове, матери так и сказала, денег в чужой дом больше не буду вкладывать. Результат, завещание на сына.
Запыхалась 06 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
Не в тему, но... я удивляюсь таким волшебным людям, как свекровь автора. Ну зачем тебе езать на дачу (пусть она сто раз твоя) в компанию, куда тебя не звали и где тебе не рады? Неужели нельзя додуматься, что молодым людям будет лучше без твоего присутствия, что ты испортишь им праздник? Неужели не понятно, что они хотят собраться компанией, а не с родителями? Разве нельзя встретиться с сыном в любой другой день?
Как родители ,могут испортить праздник?
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
А сын с ней хочет? Ей-то самой приятно будет находиться там, где ей не рады?
Ей пох
ТАЗератти 06 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да уж.. Может предложить ей ’откупную’ - собраться вместе в какой-то другой день. Объяснить, что если она таки планирует ехать на дачу, вам придется арендовать другую дачу или ехать к кумовьям, т.к. есть договоренность с прошлого года и вы планировали встречать НГ без взрослых) Вообще конечно ей бы в своей компании гулять, неужели среди ее подруг нет таких которые тоже без детей встречают НГ? Если получится так сделать, может ей и самой с ровесниками больше понравится)
Так у нее, может, и подруг нет. Единственная радость - влезть в семью сына. Вообще, конечно, поражаюсь, что может быть интересно человеку в возрасте среди компании сверстников сына и невестки? Слушать их разговоры, обсуждать их интересы? Или просто радостно из-за того, что есть возможность нарушить чужие планы?
Кина_не_будет 06 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
И что? Нет денег у мамы, мама не нужа? Была возможность, привели дачу в порядок,нет возможности,не привели. В чем проблема?
А мама не понимает, что на празднике ее не ждут? В ее глазах черствая невестка виновата, а сына вообще спросили? Уверена, мужик хочет спокойно выпить, потанцевать, запустить салют и заняться сексом с женой, а не тосты готовить маме-пенсионерке. К маме они поедут 1 числа с внуками и тортом.

Муж с сыном 6 декабря не знают, как отвадить ’мамо’. Еще неделя напряженки - начнут ругаться из-за нее.

Так чего же хорошая мама колотит семью? Иль она не желает сыну счастья? Ей 67, пора и честь знать, свое отгуляла.

А хочет проводить праздники с семьей сына, так пусть строит нормальные, адекватные отношения с ней - в том числе с невесткой. А то плюют в колодец, оскорбляют, ставят под сомнения где тут и кем вообще семья, а потом удивляются, чего же дети мать не любят и не ценят
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляГербария
Автор, нехай ваш чоловік пояснить своїй мамі, ще нефіг під час пандемії шастати в громадському транспорті, особливо людині похилого віку.
Она и в Киеве, и в межгород, и за границу может.
Когда все удивляются, почему наше правительство такие долбанные ограничения вводит. Я их понимаю.
Вот от таких. Которым всё равно, лиж бы ехать. И прививки у неё нет.
Я ей прямым текстом говорю ’Не шляйтесь’. Ответ: ’Я в маске’.
Гербария 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Она и в Киеве, и в межгород, и за границу может.
Когда все удивляются, почему наше правительство такие долбанные ограничения вводит. Я их понимаю.
Вот от таких. Которым всё равно, лиж бы ехать. И прививки у неё нет.
Я ей прямым текстом говорю ’Не шляйтесь’. Ответ: ’Я в маске’.
Та до .опи ті прививки.
Скажіть, що ви боїтесь від неї заразитись і її боїтесь заразити.
Кина_не_будет 06 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
Не в тему, но... я удивляюсь таким волшебным людям, как свекровь автора. Ну зачем тебе езать на дачу (пусть она сто раз твоя) в компанию, куда тебя не звали и где тебе не рады? Неужели нельзя додуматься, что молодым людям будет лучше без твоего присутствия, что ты испортишь им праздник? Неужели не понятно, что они хотят собраться компанией, а не с родителями? Разве нельзя встретиться с сыном в любой другой день?
Удобно, мать - эгоистка.

Готовить, убирать, звать гостей, покупать елку и салют не надо. Все готово.

В компании весело + невестке кровь попить можно, чего только стоит кислая мина в новогоднюю ночь ’любимой зазнобы’ - изощренный вид особого удовольствия)
Запыхалась 06 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
А мама не понимает, что на празднике ее не ждут? В ее глазах черствая невестка виновата, а сына вообще спросили? Уверена, мужик хочет спокойно выпить, потанцевать, запустить салют и заняться сексом с женой, а не тосты готовить маме-пенсионерке. К маме они поедут 1 числа с внуками и тортом.

Муж с сыном 6 декабря не знают, как отвадить ’мамо’. Еще неделя напряженки - начнут ругаться из-за нее.

Так чего же хорошая мама колотит семью? Иль она не желает сыну счастья? Ей 67, пора и честь знать, свое отгуляла.

А хочет проводить праздники с семьей сына, так пусть строит нормальные, адекватные отношения с ней - в том числе с невесткой. А то плюют в колодец, оскорбляют, ставят под сомнения где тут и кем вообще семья, а потом удивляются, чего же дети мать не любят и не ценят
МамО? Это чем?
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляГербария
Та до .опи ті прививки.
Скажіть, що ви боїтесь від неї заразитись і її боїтесь заразити.
Вы чего не поняли? Она ж в маске!