07 декабря 2021

Как вы относитесь к детским книгам по типу "Мортина"?

Серия книг про девочку зомби, в духе семейки Адамс.
Ищу книги дочке 7 лет для самостоятельного чтения, случайно эти попались. Одно время дочка очень увлеклась мультиком "Монстры на каникулах", сейчас если идёт по ТВ, смотрит с удовольствием. А вот книги не знаю стоит ли брать с такой мрачной тематикой...
julia_kid 07 декабря 2021
Купила все части , моя любит когда много картинок , книжка с юмором читать интересно будет . Мне главное чтобы читала , страшного ничего нет в них . Мультики же смотрит ваша дочка ?
автор Неместная Я 07 декабря 2021
Ответ дляjulia_kid
Купила все части , моя любит когда много картинок , книжка с юмором читать интересно будет . Мне главное чтобы читала , страшного ничего нет в них . Мультики же смотрит ваша дочка ?
Мультики смотрит и обожает тематику Хелловина, но вот думаю книжки эти не слишком ли, не сформируют ли неправильного отношения к смерти и т.д.
как раньше помню был мульт ’труп невесты’, эдакий чёрный юмор
Манный комочек 07 декабря 2021
Приключения Тома Сойера,
Дети капитана Гранта,
Моя семья и другие животные,
Незнайка на Луне
Малыш и Карлсон
Ясамаякрасивая) 07 декабря 2021
Купили все книги к прошлому хеллоуину
Сын не любит читать, а эти книги читал и хохотал.В этом году второй раз перечитал.
Швабристка 07 декабря 2021
Дочке 7. Читать не любит. Мортину прочитала все части за день. Дома книжный шкаф детских книг - от старшего. Но дочка читает далеко не все.

В Мортине нормальный сюжет, со смыслом. О дружбе и помощи. Просто в такой специфической форме.
Ватный Пупс 07 декабря 2021
Отлично отношусь, у нас все 4 из серии есть.
Ватный Пупс 07 декабря 2021
Они не мрачные совсем
Чудо-Рыба-кит 07 декабря 2021
Спокойно отношусь к современном литературе, а то трясутся над старой советской классикой влзведя в абсолют, что бы что ?
Посмотрите ещё Правдивая Пикси, Приключения собаки Стрелка ( точно не помню названия)
ТыЧиНеТЫ 07 декабря 2021
Ответ дляМанный комочек
Приключения Тома Сойера,
Дети капитана Гранта,
Моя семья и другие животные,
Незнайка на Луне
Малыш и Карлсон
Первые две книги не для самостоятельного чтения в 7 лет.их проходят в 5и 6 классе по школьной программе.и вряд-ли заинтересуют ребенка который только начинает читать и самостоятельно знакомиться с литературой.нужны простые,понятные и не слишком длинные тексты.и желательно с картинками.
ТыЧиНеТЫ 07 декабря 2021
Посмотрите на якабу фото этих книг,там есть несколько страниц.будет понятнее.да и отзывы часто реальные есть.если в Киеве,то есть библиотека национальная,на ул.Януша Корчака.там большой выбор современной литературы,если сомневаетесь о покупке, может и серия книг о Мартине есть.нас с дочкой эти книги не привлекли,в первую очередь иллюстрациями.Хотя для любителей монстер хай,монстриков и ТД, очень даже.если интересно, напишу ,что дочке понравилось читать .
СовНарКом 07 декабря 2021
Нормальные книги, дочка прочитала с удовольствием. У этого же автора есть 1я книга из серии про Брунильду и Пуффи, тоже классная. Единственное, пришлось объяснить ребёнку, что есть разные жанры в литературе.
Пургену мне 07 декабря 2021
скажите, а на 9 лет поздно? может что-то посоветуете
Женщинас 09 декабря 2021
Ответ дляПургену мне
скажите, а на 9 лет поздно? может что-то посоветуете
Гарри Поттер, Агата Мистери, Мейзи Хитченс.