Птица секретарь• 07 декабря 2021

Ваши дети тоже не убирают за собой? 7-11 лет???? Ругаете?

Моей почти 10
Беру такой диапазон- потому что уже пару лет так.
Кровать никогда не застилает
на столе, в кровате- какие-то бкмажки, фантики
Стол вечно заляпан
На столе бардак
Вещи в шкафу- все в одной куче
Девочка

Но это ее комната- а есть еще и общая зона
Посуду за собой не моет, в мусорник кожуру от фруктов, обертки- не выбрасывает- так и валяется на столе. С улицы пришла- наследила обувью, куртку может бросить на банкетку и все
Даже воду в унитазе не всегда сливает

Как у вас? И если также- то как боротося и надо ли?
Потому что я устаю.. Я одна с ней, работаю много. Есть еще собака. Приползаю в 20.00 и иду гулять с собакеном, а потом все мою, чищу
Грибной_Дождик• 07 декабря 2021
Я думала только у меня одной такое…

Бабулька• 07 декабря 2021
Воспитывайте ребенка, приобщайте к труду общему и самостоятельному
Дюймовочка• 07 декабря 2021
Я с детства приучала. Дочь и посуду может помыть, стрижку разобрать, но ее комната - ужос. Убирает раз в неделю, сама, мои нервы это не выдерживают
Кили и Манджаро• 07 декабря 2021
Не убирают за собой,в доме не пылесосят,посуду не моют,но кушать умеют приготовить очень вкусно,две дочки у меня далеко не маленькие)
Безпринципная• 07 декабря 2021
Сыну было лет 5 много раз попросила убрать за собой игрушки, реакции небыло, тогда я все сама убрала в мусорник. Сейчас ему 7 , когда прошу урать за собой, убирает. Боиться что я уберу)))
Кили и Манджаро• 07 декабря 2021
Ответ дляБабулька
Зачем?
Все будет, но потом• 07 декабря 2021
Я настолько нудная, что у меня периодически убирает.
автор Птица секретарь • 07 декабря 2021
Ответ дляБабулька
нет, она помогает
если я попрошу- то она и попылесосит и за котом уберет
но я прихожу с работы и начинаю тюкать- то убери, то в мусор, то сложи.....
в ее комнату не лезу
Бабулька• 07 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Зачем?
Затем, чтобы в будущем уже взрослая барышня могла бы себя банально обслужить, а не ждать маму.

Затем, чтобы выросла самостоятельным человеком, способным заработать себе на еду и трусы. Если убирать сейчас лень, то и потом работать будет лень?

Затем, что дисциплина и порядок - это базис, способствующий развитию здоровой, адекватной личности

Зефирная попка• 07 декабря 2021
Средняя моет посуду, старшая кормит собак и котов, младшая лоботряс, ни за холодное, ни за горячее
Бабулька• 07 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
нет, она помогает
в ее комнату не лезу
Она должна не просто помогать, она должна иметь конкретный набор обязанностей, увеличивающийся с возрастом. В комнату нужно лезть обязательно, вдруг там уже тараканы?)

Вы упускаете ребенка, не ленитесь, занимайтесь дочкой
Сыро_Ежка• 07 декабря 2021
Моя точно такая же 11 лет. Приучала с детства в форме игры, потом она с радостью помогала лет до 7, потом как отрезало. В ее комнате дикий кошмар, но я периодически сама разгребаю, иначе ужи заведутся. Иногда и ее принуждаю шантажом.
Сыро_Ежка• 07 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
нет, она помогает
в ее комнату не лезу
Моя уже огрызается на это убери, отнеси((
автор Птица секретарь • 07 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
ага))))) все они такие были маленькие))))
автор Птица секретарь • 07 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
моя тоже буркает. Но я не заедаюсь с ней. Просто говорю- помоги пожалуйста- я не успеваю. Она чето там мне рыкает, что конечно- у тебя одна работа в голове. Но я знаю, что сделает. И не на отстать, а качественно
Сыро_Ежка• 07 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Хочется верить, что это переходный возраст и пройдет((
Но старший, хоть и мальчик, такой не был, у него были обязанности и он их выполнял. Но в саоей комнате был бардак, зато иногда САМ наводил порядок. Младшая - никогда.
Парасюха• 07 декабря 2021
У меня девули - 11 и 8 лет. Комната общая у них, шкафов на любой вкус, зона игр, контейнеры для лего, все для организации есть. Но, они меня каждый день ’обескураживают’ своим порядком и чистотой... аж обидно... столько лет учила, приучала. Что для меня самое непонятное, так это их отношение к своему же труду. Бывает убирают полдня субботы - чистят, моют, складывают, это уже 1,5-2 года они сами делают в своем ’царстве’, а на утро все снова - мусор, тарелки, шмотки под кроватью, книжки с тетрадями в постели🙈
КонФФетОшка• 07 декабря 2021
4 летка- вечером собирает раскиданные ею игрушки, книжки кладет на полку. Снятое вечером белье относит в ванну или вешает на стул. Ботинки ставит на коврик после прогулки. Сама вытирает доску после рисования, характер- шкодливый, не ангел.

Иногда забывает- напоминаю и делает. Прислуги в доме нет, каждый делает немного работы по силам.
Морожена_курка• 07 декабря 2021
Моему уже 19 и до сих пор почти не убирает, а в 7-10 лет - ну какая уборка. Принёс тарелку и чашку к мойке - уже спасибо.
Не ругалась и не ругаю. Во ещё, буду нервы портить себе и ему. Тем более у него достаточно хороших достоинств.

ЛюбимаЯНЬ• 07 декабря 2021
Тоже самое, один в один, бывает ругаюсь, а бывает сама уберу, но чаще первое)), но толку ноль всеравно, это такой возраст))
Успокойся_Успокойся• 07 декабря 2021
Ругаю, со стола и со шкафа все сгребаю и заставляю убрать, сейчас немного привыкла.
dahashutka19• 07 декабря 2021
Моему 8, тоже самое. Уборка через крики или шантаж. В шутку называю его комнату сынарником ))
Редисочка• 07 декабря 2021
Дочке 10, такая же, на столе вечный бардак, канцелярия разбросана, какие то бумажки, рисунки и т.д. сейчас из бисера плетет, то везде бисер по квартире...пока не гаркну, не уберет и то такая уборка ...разгребаю сама. Последнее время каждый вечер убираем вдвоем, говорю давай уберем, помогай, то так ещё более-менее. А если саму просить убрать, не.
Ластоноша• 07 декабря 2021
Ответ дляБабулька
Это легко сказать.
Со старшим проблем не было. И я думала, что я правильно аоспитываю ребенка. А родилась младшая и все мои ’воспитательные способности’ потерпели крах.

Раньше советы раздавала, ’умной была’, а сейчас молчу.

Пришла сейчас будить, на столе снова бардак. Ругать не поможет, говорить тоже, обьяснять, просить, все это проходили многократно. Свой пример тоже ни о чем. На столе бардак.
Рыжая бестия• 07 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Это легко сказать.

Так если у вас бардак, зачем ей наводить чистоту
Компас Ижевска• 07 декабря 2021
Ответ дляБезпринципная
Моя мама так же сделала, когда я была маленькая. До сих пор помню как я бегу за ней, изза слез ничего не вижу и прошу этого не делать. Я Вам словами не передам, что я чувствую по отношению к ней и ее поступку. Но посоветую, пока не поздно поговорить с ребенком и попросить прощения
Компас Ижевска• 07 декабря 2021
Ответ дляБабулька

Все успешные люди аккуратные? Это не так
Ms. Скромность• 07 декабря 2021
У меня так же (9лет), бесит страшно. Временами срывают. Что делать?послушаю... Вишню себя, что не способна научить😥
Мороженная курица• 07 декабря 2021
У меня сын и однокомнатная квартира, кровать двухъярусная(никогда не застилается))) убирает тоже оооочень редко, так как комнаты своей нет, она ж общая)
Пышечка• 07 декабря 2021
моим 10 и 6. Десятилетку трудно в ванну засунуть, чтобы покупалась. На столах и в комнатах небольшой перманентный срач, но всё убирается обеими по первому моему намёку. Опыт есть, что если сами не уберут - я уберусь по-своему. По дому помогают частично по своему желанию, частично от знания, что если кто маме не помогает - мама тоже имеет право не помогать.