А я с косою• 07 декабря 2021

О чем вы больше всего пожалели в своей жизни?

Детсадовский полицейский• 07 декабря 2021
В 18 лет сделала аборт

Клин_Кляйн• 07 декабря 2021
Что первые 30 лет верила родительскому ’ты неудачница и тупая’
Оле Лукойе• 07 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
У моего дедушки онкология развилась в 43 года молниеносно, на фоне жуткого стресса. Его по работе очень некрасиво подставили. Старенькая врач онколог говорила моей бабушке, что у каждого человека есть и плохие клетки, а при неблагоприятных обстоятельствах начинают делиться. Это может быть и стресс.
Бабушка стала вдовой в 38 с двумя детьми.
За два года до ухода дедушки сделала аборт.
Помню, всегда радовалась, что его сделала. Говорила, что вдруг трое было бы и мне одной из поднимать.
Эта врач ещё без Нобелевской премии? Непорядок, ведь открыла причину возникновения рака - стрессы!
Карамелька• 07 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Як таке можна говорити власній дитині?
Запретный фрукт• 07 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
можно переключиться, только для этого нужно время, силы, деньги и рвение, нужно чтобы кто-то содержал все это время пока ищешь себя или получаешь образование

а замужних женщин таких много?
Тю, я замужем, с ребёнком, тогда ещё одним, пошла на курсы и освоила новую профессию.
Есть масса бесплатных курсов в том же it, но хватит ли личных возможностей на развитие, другой вопрос.
Конечно легче перекладывать ответственность на других людей или на обстоятельства.
Карамелька• 07 декабря 2021
Ответ дляtarveldy
То что верила матери
А що вона такого зробила, що перестали довіряти?
Как нефиг делать• 07 декабря 2021
Ответ дляФиктивная
Маму послушала. 17 лет мне было.
Да, я тоже ( Мамы как они думают хотят всегда лучшего , но не всегда это лучшее, лучшее да вам (
Жалею одно , что всю жизнь боялась и слушала маму . А так хотелось жить не как правильно и нужно ей, а как хочется мне . Теперь все время есть мысль что я живу чужую жизнь ,не свою

ГЛЮкоза• 07 декабря 2021
Что не родила второго ребёнка 🥺Затянули время после первого ЭКО..Теперь уже поздно..Всё остальное мелочи…типа нереалезованности…во..и т.п.
Фруты_Буты• 07 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
так Вы об этом и не жалеете, а другие жалеют, о чем и написали
Фруты_Буты• 07 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
кем работаете в ИТ?
Клин_Кляйн• 07 декабря 2021
Ответ дляКарамелька
Як таке можна говорити власній дитині?
Сложно сказать

Я определенно не была желанным ребенком, в каком-то смысле мама не хотела, чтобы я жила лучше чем она
База_птеродактилей• 07 декабря 2021
что слушала родителей
что не поступила в мед вуз
что не выучила иностранный и не освоила профессию, благодаря которой можно работать он лайн
что не научилась откладывать деньги
Люда Людоедова• 07 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Много о чем....
Но об одном сильно жалею, меня воспитывала бабушка, когда она стала лежачей мне было 17 лет, мы жили с ней. После того как она слегла я к ней почти не заходила, только помню как она плакала и молила постоянно дать ей ’ хоть ложечку воды’, мама запрещала ее поить, давала ей по капельке пить. Помню как она просила внученька ради бога, дай напиться, она пролежала 9 мес и умерла, мама ей меняла пеленки,тогда памперсов не было ,орала на нее(у нее старые обидки были). Я потом долго думала стояло ли ее так мучить отсутствием воды или дать ей быть счастливой в последние месяцы.
Через 20 лет с мамой случился инсульт и она стала лежачей, я уволилась с работы, бросила свою жизнь, жила на 3000 в мес, но я хотела что бы мама была счастлива перед смертью и решила, что дам маме все что она просит, даже если это будет во вред ей , лишь бы не страдала, так как бабушка без воды, я была уверенна, что бабушке было нельзя пить по мед показаниям.
А потом случайно выяснилось, что у бабушки был просто инсульт и ей можно было пить, просто мама не давала, что бы она ’ меньше сцала и быстрее сдохла’. А я ей в этом помогала по своей глупости, мне так стыдно перед бабулей и уже ничего не вернуть... Вот такой стакан воды в старости...
Ужас..А как выяснилось, что мать так специально делала?
Луноликая Вика• 07 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Это я была брошена родителями. В 7 лет и есть готовила себе, и в школу далеко ходила, и от озабоченных убегала.
Посадила жкт, проблемы до сих пор.
Вышла замуж в 31,в 32 родила и занималась сыном.
Прогулки, кружки, свежая еда, отсутствие продленки в школе.
Сейчас вот диплом защищаю и собираюсь работать.
Почти в 41)
Но сколько я услышала от родни:
’Почему не работаешь, почему сидишь с ребёнком, женщина должна работать и тд’ .
Вам ваша жизнь сейчас нравится ?
Зачем вам доказывать другим, что вы счастливы ?
Луноликая Вика• 07 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Ну вот, все в наших руках)
Я знаю женщину которая к 40ка в мед поступила)
В мед раньше брали только до 36 лет.
Планка.
tarveldy• 07 декабря 2021
Ответ дляКарамелька
Это не просто перестала доверять))) это полное разочарование
Барбитта• 07 декабря 2021
Самая большая ошибка, это то что вышла замуж за этого мужчину. Испортила очень много лет своей жизни
Чёрти Шо• 07 декабря 2021
о чем... ну волосы не рву... но, я именно я не захотела второго ребенка, гналась за материальными благами, карьерой...теперь есть все более чем, можно было дать достойную жизнь еще одному ребенку. Дочери 27лет и она уже подданная другой страны, а мы с мужем.... мы гуляем с собачками((
Люда Людоедова• 07 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Аналогично.. А послать и жить своей жизнью боитесь или зависите?

КтоЕслиНеЯ• 07 декабря 2021
Не на то образование потратила время, слишком долго боялась перемен, прятала голову в песок, слишком часто слушала чужое мнение...
Впрочем, кто знает, что доя меня было бы лучше - неисповедимы пути господни.
Я благодарна за моих детей и за то, что у меня есть.
миаманюня• 07 декабря 2021
О том,что после родов была в депрессии и могла накричать или ударить ребёнка.И жалею,что очень очень много плакала
ВундерКИНГ• 07 декабря 2021
Ни о чем. Все достиженяи - мои, ошибки - тоже мои и нет никаких сожалений. Из каждой ошибки я извлекла урок, кто знает, что было бы без нее? Ни о чем не жалею и ничего не хотела бы вернуть, смотрю только вперед.
Кыся-брыся• 07 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
что слушала родителей
что не поступила в мед вуз
что не научилась откладывать деньги
ой-ой-ой, как я вас понимаю. Только я все уместила в одной фразе: не смогла вовремя сепарироваться от родителей.
Кидстаффовна• 07 декабря 2021
Что верила людям и что не строила карьеру.
Люда Людоедова• 07 декабря 2021
Ответ дляtarveldy
Финансово кинула?
Клин_Кляйн• 07 декабря 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не то образование и не та профессия ( я учитель).
Что было только один сексуальный партнёр ( муж). Секс печальный...
Никогда не поздно изменить и первое, и второе
ФсеСама• 07 декабря 2021
Ни о чем. Конечно можно было бы большего от себя взять, но на то были основания. Очень жалела когда то, что доверяла свекрови, а она обваровывала нашу семью. У мужа ползаралаты забирала, уже с дедом своим и на мое приданое глаз положила, пытались украсть. Очень себя корила за свою доверчивость. Она мне еще сказала мол сама виновата надо было проверять зарплату мужу. А потом поняла, что это она виновата, я доверяла второй маме потому что я искренний человек. И лучше быть доверчивой, чем таким г..ном как свекровь. И по-другому не могло просто быть. Но она меня сделала сильнее, экономней, целеустремленней и вопреки ей я добилась то что есть, по этому чего жалеть.
Надувная пыль• 07 декабря 2021
О выбранной профессии
Бритоножка• 07 декабря 2021
Что совершила выбор не того человека в спутники жизни. И позволила его родне себя вести подло в отношениях. Нужно было бежать. Дура. И что сильно неправильно построила дальше все с фин точки зрения.
tarveldy• 07 декабря 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Финансово кинула?
Жизненно, лучше бы финансово