А я с косою• 07 декабря 2021
О чем вы больше всего пожалели в своей жизни?
Отблеск мысли• 07 декабря 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Спасибо за добрые слова !
За два-три года до болезни сына в инете мне попалась вот такая притча- она меня в буквальном смысле потрясла - я читала ее немного в другом изложении- без комментариев, когда сам постигаешь
Вот она
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
Источник:
Вот она
— Вещи не такие, какими кажутся.
Источник:
Огромное спасибо Тему себе оставила из-за Ваших Постов
Гл. Амурная• 07 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе
выбрала совершенно не свою специальность,сейчас в 35 нужно учиться чему-то другому с 0ля
Что будете делать?
Умею мерить лучше всех• 07 декабря 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Спасибо за добрые слова !
Вот она
— Вещи не такие, какими кажутся.
Источник:
Вот она
— Вещи не такие, какими кажутся.
Источник:
Интересно, но мне , кажется, что ангелы никогда, ни в коей мере не навредят человеку, не зависимо от того - плохой он или хороший. Думаю. что эта притча на ту же тему.
Начальник Анонимов• 07 декабря 2021
Ответ дляПупуговка
Когда я была маленькой, то бабушка рассказывала мне, что очень скоро ее не станет. Нужно было родителям сказать. Потому что она через какое-то время покончила с собой.
Все равно родители подумали бы, что она несет чушь
железный занавес• 07 декабря 2021
Ни о чем
Поступков, которые бы меня дискредитировали я не совершала.
Не гуляла, не бухала, не предавала.
Всегда придерживалась 10 заповедей - не укради, не чревоугодничай. Всегда критично к себе относилась, поэтому и требования к себе выставляла самые высокие.
Но увы в моей жизни были люди иные. И из-за их решений много пришлось испытаний и на мою голову
Не гуляла, не бухала, не предавала.
Сеточка• 07 декабря 2021
Ответ дляФсеСама
Ни о чем. Конечно можно было бы большего от себя взять, но на то были основания. Очень жалела когда то, что доверяла свекрови, а она обваровывала нашу семью. У мужа ползаралаты забирала, уже с дедом своим и на мое приданое глаз положила, пытались украсть. Очень себя корила за свою доверчивость. Она мне еще сказала мол сама виновата надо было проверять зарплату мужу. А потом поняла, что это она виновата, я доверяла второй маме потому что я искренний человек. И лучше быть доверчивой, чем таким г..ном как свекровь. И по-другому не могло просто быть. Но она меня сделала сильнее, экономней, целеустремленней и вопреки ей я добилась то что есть, по этому чего жалеть.
чем закончилось для свекрови вся история?
МЕСТО_Встречи• 07 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Кнопка Редактировать есть
Ничего не понятно
да все поняли, не надо рисоваться
Каравай-каравай• 07 декабря 2021
Ни о чем, с годам понимаю, что все было так, как должно было быть, вовремя и с теми людьми.
МЕСТО_Встречи• 07 декабря 2021
А я вот кроме всего прочего жалею, что не занималась спортом в детстве и юности. Как-то развивала мозги, углублялась в профессию, и книги, и муз. инструмент... а вот до спорта руки не доходили. Сейчас здоровее была бы. И стройнее.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
да все поняли, не надо рисоваться
Часто т9 изменяет слово. Отправляешь и не замечаешь. Не отчёт же пишешь. Но вот эти редакторШи.....как они в жизни живут ?
МЕСТО_Встречи• 07 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нравится тыкать, это черта характера. Я сама филолог, и меня слегка коробит ’едим на море’, ’девченки’ и все такое. Но в вашем случае очевидно, кого увезли от отца. Это никак не неграмотность. Просто хочется кое-кому почувствовать собсвенную значимость...
220В• 07 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Пока ни о чем не жалела. Наоборот благодарю себя за то, что в определенные моменты поступала так, а не иначе. К примеру, в свои 20 с мелочью разорвала отношения с человеком, которого очень любила (были причины). Хорошо, что решилась на разрыв, что не вышла за него замуж, не родила детей. Через 5 лет после нашего разрыва он умер от рака. Не сделай я того, что сделала - была бы сейчас вдовой с детьми на руках.
Как то не приятно от вашего ответа стало
Белый Лосик• 07 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нормально живут. Просто вопиющие ошибки раздражают.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Ошибка и опечатка, чувствуете разницу? С такими нервами надо что то пить
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это на работе можна тыкать ошибками. А тут зачем? Обычная болталка
А_Шо_Такое• 07 декабря 2021
Больше всего пожалела, что позволила одной шв@ли войти в мой дом, стать ’подругой’, доверяла ей.
Оле Лукойе• 07 декабря 2021
Ответ дляСеточка
а по каким причинам вы с ним растались? ведь это было очень тяжело для вас любить и уйти? должны были быть серьезные причины
Я уехала жить и работать в Киев, пригласили после Вуза. Он остался в городе где мы выросли. Не хотел никуда уезжать.
Сеточка• 07 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
я думала, там что то страшное. но вы же все равно общались после отъезда. не верится, что можно просто резко отрезать и все
Мурзилка• 07 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
тю, ну не так уж вы его и любили, да и он вас
расстаться из-за такой фигни
он с вами не поехал, вы с ним не остались -где любовь то? такое
расстаться из-за такой фигни
atrorubens• 07 декабря 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ни о чем
Не гуляла, не бухала, не предавала.
Нет там заповеди про чревоугодничество)))
НичеНипанимаю• 07 декабря 2021
Ответ дляСумка с непогодой
У меня есть высшее, красный диплом, стаж работы до декрета ... но тоже застряла в декрете и во не спасает :(
а почему застряли?
НичеНипанимаю• 07 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Ні про що не шкодую. Завди живу за принципом ’якщо мені не комфортно - то треба це змінювати’. І це працює. Не можу бути нещасливою, не можу нити. Не знаю, як люди можуть свідомо вибирати життя в некомфортних обставинах.
ВыФсеВрете• 07 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
а вдруг рак у него появился на почве волнений связанных с расставанием?
Зупка_цем• 07 декабря 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Что доверяла людям, очень много подлости от тех на кого бы даже не подумал
Сегодня как раз меня так эта тема навалила, поняла, что нет друзей, нет. И в лицо лебезит, а за спиной говно поливает.
Сеточка• 07 декабря 2021
Ответ дляatrorubens
в первых десяти нет, а дальше есть. закон ведь не из 10 пунктов состоит, его на 3 страницы