ЛисАпедная• 07 декабря 2021
Не смотрела Гарри Поттер. Я одна такая?
Может дело в возрасте? Мне 35. Начинала несколько раз, но вот не заходит он мне, сказка какая-то детская и все. Может пробовать ещё? Многие же так его любят, снова зимой начинают пересматривать. А вам нравится?
Жена сына• 07 декабря 2021
я смотрела только потому как сын начал читать книгу и смотреть фильм, какие-то части я смотрела уже раз 5, а какие-то еще ни разу))) мне 40
Кима_кепка• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ не на долго
Нет там пурги. Там взросление и новые сложности. Принц полукровка вообще о любви и верности нить.
Все фильмы шикарные. Культовое произведение.
Наверно, когда вышли следующие фильмы, я повзрослела и для меня это пурга. Однозначно. Уж извините, на вкус и цвет
Угги_в_горошек• 07 декабря 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
не знаю, хто це, аое, мабуть, смішно. Це противник чарів?
А говорите пробовали читать. Это в самом начале. Да, магл это обычный человек,далёкий от мира волшебства.
Катька Пушкарева• 07 декабря 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Обычный человек, не верит в волшебство. Маггл - человек НЕ маг.
Гидроусилитель руля• 07 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Тоді я магл. Як мені не сподобалося, то чого ж його і пам´ятати?
ЛедиДи• 07 декабря 2021
Я вообще жанр фентези не люблю...но Гарри Поттер и Властелин колец это классика ,а последняя в списках 100книг обязательных к прочтению.
Стопясят раз обсуждала• 07 декабря 2021
Мне 33. не смотрела и не начинала,но мысль о просмотре есть)
Пурген• 07 декабря 2021
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
вот именно. я Пиратов карибского моря не смотрела и Властелина колец
Я Властелина колец 4 раза пыталась смотреть и бросала. Нудятина какая-то. И в этом году начала 5 раз и так зашло. Может потому что вместе все смотрели , а может доросла ))
Я прочитала один раз все книги, посмотрела все фильмы. И полезла на свою голову в фанфики. Прочитала Взломщиков и погибла. Перечитываю постоянно. Это книги автора valley (именно книги), написанные с большой любовью к канону, и это шедевр. Та же история, но совсем с неожиданной стороны
Поросенка• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ не на долго
А Великолепный Век?
Отложила , буду смотреть на пенсии))
Яйцеголовая• 07 декабря 2021
Каждому своё. Я ’Сумерки’ смотреть не могу. А у меня все тащились от них. И ’Один дома’ не люблю’, и всякие Иронии судьбы и такого же плана.
Катька Пушкарева• 07 декабря 2021
Ответ дляJ-F
Я, кстати, тоже после фанфиков не могу уже обычную книжку читать )
ПотеряласЯ Я...• 07 декабря 2021
41 годик. смотрю раз в году. нравится эта волшебная атмосфера) и хоббит, и властелин колец
Не раскрытый парашют• 07 декабря 2021
Не смотрела. И властелин колец тоже. и игры престолов, и игру в кальмара тоже не смотрела и не планирую.
Зоркая Зорро• 07 декабря 2021
Ответ дляПыхтелка
Я с вами. Дважды пыталась посмотреть и дважды мне не понравилось. Вытерпела 2 серии
Так там первые 2-3 фильма еще годные, а следующие части нутакое (многое из книг туда не вошло и потому кажется что события какие-то рваные и не всегда понятные), хоть лично мне понравились книги.
Но сама серия на любителя. Я вот Хроники Нарнии и Сумерки никак не осилю, хотя вокруг них тоже нехилый ажиотаж был.
Так точно!• 07 декабря 2021
Ответ дляСтрекозей
Я первые две части в детстве, почти заставили, дальше уже не тянуло смотреть
Первые две части сказочные и детские, с каждая часть дальше взрослеет, последние - это уже хорошее подростковое /взрослое кино.
Так точно!• 07 декабря 2021
Мне 35 - книги прочитаны много раз, фильмы пересмотрены. Для дочки покупаем книги с иллюстрациями, поэтому дома ГП в двух экземплярах)))
Обязательно пересмотрим на зимних каникулах.
Зоркая Зорро• 07 декабря 2021
Ответ дляKROX@
Я смотрела книги в продаже, но их только 7. Так и есть?
Основная серия - да, 7 книг. Есть еще отводок- театральный сценарий Проклятое дитя, но мне он показался какой-то пургой, хоть основные книги мне и зашли, а эту проду я как-то ниосилила полностью
Зоркая Зорро• 07 декабря 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Сестра! В меня тоже Сумерки не полезли, хотя среди знакомых есть фанаты, которые удивлялись этому, потому что про вампиров/оборотней я время от времени что-нибудь читаю/смотрю.
Катька Пушкарева• 07 декабря 2021
Ответ дляJ-F
Да, есть такое... после этих книг одна мысля - так вот как оно было на самом деле)) уже не глазами детей и подростков, а глазами взрослых.
Да да
изначальный вариант книги уже не заходит
Айпишница• 07 декабря 2021
38, не читала, смотреть начинала раз 10 и ровна на 15-20 минуте засыпала. Больше не начинаю
Вот Она Я• 07 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я вам даже завидую, в 15 лет последнюю книгу серии прочла за 3,5 часа
На все фильмы в кино ходила, звучит смешно, конечно, учитывая что мне уже к 30 годам
Если не нравится, то либо не ваш жанр, либо время не настало)))
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я так и не смогла прочесть Мастера и Маргариту, Войну и Мир и Властелина колец - мое полнейшее литературное фиаско
Если не нравится, то либо не ваш жанр, либо время не настало))) На вкус и цвет все фломастеры разные. Я так и не смогла прочесть Мастера и Маргариту, Войну и Мир и Властелина колец - мое полнейшее литературное фиаско
Вы как про меня написали, хотя мне 47
Но ’Мастера и Маргариту’ я таки осилила, правда не с первой попытки, так как читала не сплошняком, а кусками, причём в разные годы. Кое-что намеренно пропускала. В итоге: ’Я это сделала!’ И, как ни странно, в 33 года (символично), наконец, зашло и даже перечитывала не раз потом.
Вот Она Я• 07 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
Мне 41, смотрела и люблю фентези. Гарри Поттер, Властелин Колец , Пираты Карибского моря , про разных драконов, Ведьмак, Игру престола ждала каждый сезон
Ой, в этом вы моя сестра:-)
А вот муж и знакомые меня не понимают категорически.
Королева красоты• 07 декабря 2021
41 г. Двое детей , смотрела раз 30 . Мне нравится , даже плачу в конце.
Вот Она Я• 07 декабря 2021
Ответ дляКима_кепка
Смотрела сразу, как выходили, но только три первых фильма, эти были прикольные, юмор присутствовал, смысл. Дальше пробовала, но не полезли, пурга уже пошла, не, такое не для меня. Эти первые и потом смотрела, если натыкалась на них по телевизору.
Разные режиссёры снимали. 1-ю и 2-ю серии Крис Коламбус (они у большинства самые любимые, у меня в том числе, это действительно рождественская сказка), 3-ю Альфонсо Куарон (эта серия тоже классная, она Джоан Роулинг больше всего понравилась, а если автору нравится...). 4-ю Ньюел. А самые мрачные Ейтс (я их с меньшим удовольствием смотрю, более темные и депрессивные для меня).