ЛисАпедная• 07 декабря 2021
Не смотрела Гарри Поттер. Я одна такая?
Может дело в возрасте? Мне 35. Начинала несколько раз, но вот не заходит он мне, сказка какая-то детская и все. Может пробовать ещё? Многие же так его любят, снова зимой начинают пересматривать. А вам нравится?
КапитанльнаЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Мені 41 і я не розумію гаррі поттера і володаря перстнів. Ніколи не читала фентезі, мені воно ніяке.
Боже, это же какой нужно иметь убогий склад ума и абсолютное отсутствие фантазии, чтобы считать ’никаким’ мир фэнтези...я так понимаю вы поклонник ’Сватов’
Губы рыбы• 07 декабря 2021
Я пыталась с ребёнком смотреть. Он любитель поттерианы. Не моё) честно отсидел с ним пару фильмов, ничего из них не помню)) А подруга, моя сверстница - любит, пересматривает, перечитывает. Не в возрасте дело.
Гидроусилитель руля• 07 декабря 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мене рідко, що дивує, але примітивність вашого мислення мене все-таки вразила.
Для мене новина, що існують люди, які єдиною альтернативою фентезі вважають Сватів.
Очень-очень• 07 декабря 2021
Мне 42, хочу ещё раз пересмотреть. Все книги прочитала ещё сразу после выхода. А вы не насилуйте себя – не нравится, значит не ваше. Не все обязаны смотреть ГП и Игру престолов, есть много других хороших фильмов. Я, например, Аватар терпеть не могу, так что теперь?)
Без Баяна• 07 декабря 2021
Да, нравиться. И вот опять с детьми будем смотреть))). Я сначала смотрела фильм. Уже взрослой девочкой, а потом появились дети и попросили книги. То я наконец и книги перечитала
. Первая серия самая добрая и волшебная. Там ещё все такие дети.
Без Баяна• 07 декабря 2021
Есть уже отдельно фильм ’ фантастические твари’. Во второй части снимался Джони Депп. Ожидается третья часть. Это тоже как бы предыстория Гарри Поттера. Там молодой Дамбл Дор, Макгонаган..тот же Хогвартс..тоже интересный фильм
Снежнакомка• 07 декабря 2021
такое с детьми смотрят
только из-за них и смотрела- аж пищали от удовольствия
Снежнакомка• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
и я не смотрела)
блин, ну Властелин колец не смотреть - это ващееее. Позор джунглям
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 декабря 2021
Ответ дляСнежнакомка
не мой формат)
Зубная фея• 07 декабря 2021
автор, я вас младше всего на два года. Вы разве не читали книги, когда учились в школе? В моем детстве это были дико популярные книги. Да, в мое школьное время были только самые первые, все остальные я дочитала уже будучи студенткой. Но эти книги и эти герои должны были вам встречаться в детстве полюбому! Может, сейчас это сказка, но я смотрю и читаю с удовольствием и из уважения к себе 13-летней))
Чучело сосны• 07 декабря 2021
Никогда и не думала, что посмотрю Гарри Поттера, но родилась дочь, подросла и у нас с ней это один из самых любимых фильмов стал) Купили все части в Мегого и пересматриваем частенько, каждый раз что-то новенькое для себя находим))))
В гости звали?• 07 декабря 2021
Мне 35,обожаю Гарри Поттера,смотрела 100 раз и ещё буду.Дело не в возрасте
Бриджит_Фрикандо• 07 декабря 2021
Я обожаю ГП, пересматриваю все части несколько раз в год) Но первые две части конечно совсем детские, начиная с третьей становится намного интереснее. А вот Властелин колец не могу смотреть, меня Э.Вуд раздражает)
Клин_Кляйн• 07 декабря 2021
Мне 45, мужу 47, ребенку 18, все обожаем Поттериану, Гарри Поттер и философский камень еще в 2001 посмотрели, и сразу ’зашло’.
Дочка впервые посмотрела первую часть лет в 6, прочитала лет в 8-9, и тоже фанат и фильмов, и книг про Поттера.
Железная тетя• 07 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я наоборот первую больше всего люблю - такая волшебная
И они там такие маленькие)
Люблю порядок• 07 декабря 2021
Мне 37, книги читала, будучи студенткой. Некоторые части - не дожидаясь официального перевода, люди делили книги на части и переводили сами, а потом выкладывали в сеть этот общий труд. Там такой был сумбур с переводом фамилий персонажей! Но читала, потому что было очень интересно, что дальше. С детства люблю сказки))
Когда сыну было лет 7, подсадила и его. Сначала аудиосказки и фильмы, потом купили серию книг в том самом, росменовском переводе, и он сам потихоньку начал их читать.
Сколько атрибутики было куплено, эти палочки волшебные, шарфы, пижамы... мантию я сама ему шила, со сменными эмблемами факультетов.
Муж не читал и не смотрел, так как-то вышло.
А сын мой дружбан) ему почти 11, любимое худи сейчас - с меткой пожирателей смерти, в Cropp купленное)))
Клин_Кляйн• 07 декабря 2021
Ответ дляСнежнакомка
Та прям. Я любительница Поттерианы, читала и смотрела много раз; обожаю фентези, от Желязны до Панкеевой, но при этом Толкиен мне не зашел, и Властелина колец не люблю. Более того, даже не дочитала.
Ущербной себя не считаю, ибо фломастеры, как известно...
Кима_кепка• 07 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Разные режиссёры снимали. 1-ю и 2-ю серии Крис Коламбус (они у большинства самые любимые, у меня в том числе, это действительно рождественская сказка), 3-ю Альфонсо Куарон (эта серия тоже классная, она Джоан Роулинг больше всего понравилась, а если автору нравится...). 4-ю Ньюел. А самые мрачные Ейтс (я их с меньшим удовольствием смотрю, более темные и депрессивные для меня).
Наверно, я как раз и люблю такое сказочное, полегче, чтоб не грузило. Нравится Фантастические твари... первый фильм, нравится Дом странных детей миссис..., Властелин колец тоже смотрю хорошо, не отворачивает, Хоббит хуже смотрится мне, я их не все смотрела. Из фантастики ещё Веном первый могу смотреть и пересматривать, второй посмотрела, немного хуже для меня, не люблю затянутые драки и побоища. И от режиссера очень много зависит, один видит, что так надо снимать, другой видит все по другому. Бывает, так накрутят, что нить сюжета теряется, болтовни ни о чем много, но и она чушеподобная, а бывает, что и нити никакой нет, одни спецэффекты, такое тоже не люблю.
Фисташковый кокец• 07 декабря 2021
Мне 52. Перечитала раз пять. Первый раз после 40. Кинематограф, в принципе, не люблю, редко смотрю фильмы, поэтому страшно было удивлена обнаружив что по ГП был снят отменный фильм, причем очень близкий к тексту. Теперь ещё и пересматриваю периодически )
Леннон_Жив!• 07 декабря 2021
На новогодние праздники сморю все серии уже насколько лет подряд. Очень люблю фильм и книгу.
Телочка• 07 декабря 2021
Люблю ГП и сказки вообще. Пересматриваю ’Три орешка для Золушки’, ’Фантагиро’, ’Десятое королевство’. И современные сказки тоже не пропускаю.
Наверное я где-то в детстве застряла. Даже книги предпочитаю слушать в стиле романтического фентези.
При этом, мне 39, у меня двое детей и брутальный муж байкер (который тоже любит сказки, мда). А ещё я один из топ руководителей в крупной компании.
Поддакиваю иногДА• 07 декабря 2021
Я много раз смотрела и на английском и на русском, сын подрос и тоже смотрит, а муж убегает, не его жанр. Мы его не заставляем и не напрягаем, каждому свое.