Чумачечая Весна• 07 декабря 2021
Ну, почему женщина вечно всем ДОЛЖНА?
Должна выбрать хорошего мужа - на нем что написано, что он будет хороший?
Должна обеспечить детям все самое лучшее - раз папу не получилось хорошего найти, значит, самой.
Не дай Бог секонд или б/у им купить - ужас, зачем рожала.
Должна учить и развлекать детей, а то школа начнет говорить: а Вы что дома не занимаетесь? А кто не едет на экскурсию, тот будет сидеть в школе!
Должна обеспечить им здоровое питание - а то зачем мама вообше, если не готовит 100 блюд?
Должна начальнику на работе - нам всем пофиг, что у тебя дети, адаптируйся или уходи. Только фиг куда тебя возьмут, вот, и терпи все шишки.
Тема просто поговорить, надоело все!
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Это где до 16 часов работают, интересно? Только в школе или няней в саду.
Много где. Я в нии работаю, в четыре часа редко кого найдешь тут..и это не у одной меня так...
Прям так, только в школе и саду
Медсестры посменно работают, полдня И она дома
Прям так, только в школе и саду
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Обычно мамка дома не в 4 , а в 6 . В лучшем случае . И далеко не все папки работают до 8 - 9 . И далеко не все мамки зарабатывают 1500 , а папки 150 000 .
Обычно в пять уже дома, не рассказывайте мне сказки. И далеко многие парки работают до восьми девяти
КонФФетОшка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
А зачем это е у если он не считает нужным? Это мамины хотелки
Мамины хотелки кормить , лечить и учить детей ?
Вы мужчина ?
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Было, я тоже читала, но скорее всего обычный стёб
Не было
А если и стёб.то дурной и бессмысленный
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Ходят и папки в поликлиники
А я видела и не одного папку в эфире
Не сочиняйте. в поликлинике на 100 мамаш 1 папашка. и тот втыкает в телефон и донести маме назначения врача не в состоянии. Херой, блин
Аноним Анонимыч• 07 декабря 2021
я замуж не выходила, готовить не люблю и убираться, живу с ребенком вдвоем и кайфую.
НО ОЧЕНЬ рада, что у меня сын.
Т.к. основная масса женщин и девушек живет именно как описано автором, прогибаясь, подстраиваясь, находя оправдание, веря в слова, а не поступки.
тянут на себе и быт и работу. брр
НО ОЧЕНЬ рада, что у меня сын.
тянут на себе и быт и работу. брр
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Драсьте ! Я тоже такое помню .
До свидания, именно такого не было.а если стёб то не зачет
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я себя дубом не считаю как бы.
Удалено администрацией...
КонФФетОшка• 07 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Да, может и лежать. Вот такой подлец и если ему пофиг на детей и считает что и так вырастут, то мало что ему можно сделать. Но автор тоже может поступить точно также - спихнуть на дедок-бабок и т д.
Интересно девки пляшут ... Тогда и женщина может ...
Ду да ду да ду• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я себя дубом не считаю как бы.
Ясен пень, и естественно не можете смириться что дети не такие умные. Это нормально, но придется, я вижу как это вас угнетает. Угнетает что школа делает на этом акцент. Так и доведете себя скоро, зачем оно вам? Мало ли в чем их потенциал. Учеба это важно конечно, но и ваше психологическое состояние не менее важно
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Верно, он считает нужным отсидеть в офисе 8 часов и с пивком на диване дома валяться, да? А все, что касается детей и дома, это мамины хотелки.
Конечно, только по умолчанию офис и по умолчанию пивко..а она с вином да с подругами не сидит, конечно
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Вы мужчина ?
Удалено администрацией...
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
А у нас нет
Нафига она создавала, чтоб.на папку все повесить? У мужчин и женщин разное представление о воспитании
Здоровье детей прям там, в чем мамка его каждый день продвигает?
Как удобненько прикрыться разным представлением. Она хочет, чтоб ребенок был здоров, имел что-то в голове в плане мозгов, а папка хочет, шоб его лишний раз не трогали. Шикарно просто.
А здоровье нужно каждый день продвигать, как вы выразились? Ну, пусть едят мивину трижды в день, здоровья прибавится, конечно.
Мотористка• 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
У всех психика разная. Кто-то напряжет папашку, а кто-то взвалит на себя еще больше.
Надеюсь, читающие тему из числа первых.
Я замечаю, что когда начинает все сворачивать на тему ’а отец что должен?!’ то это как бы освобождает мать, с нее фокус внимания смещается на отца-козла, поэтому ей сразу становится все можно и все простительно в том числе снять с себя обязанности в одностороннем порядке или серьезно забить на качество. Некоторые так увлекаются борьбой, что забывают что в этой ситуации есть еще участники (дети), которые не просто потребители ресурсов или работа которая должна быть сделана, а живые люди со своими потребностями и они не могут ждать пока там папа с мамой насобачатся вдоволь, им в это время продолжает требоваться домашняя еда, одежда, внимание, нормальная атмосфера дома.
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Сама не сочиняйте , ходят ещё как. А мамаши в телефон не втыкают, они ж святые
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Ну так в чем проблема
Копирайторша• 07 декабря 2021
я никому ничего не должна и я - женщина....
Вы сами поставили себя в такие рамки, увы
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Прям так, только в школе и саду
Ну и сколько тех НИИ и медсестер с учителями и нянями по сравнению с основным массивом работ, где нужно работать минимум 8 часов? мизер.
КонФФетОшка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Прям так, только в школе и саду
Медсестры по полдня работают только в поликлиниках . В стационарах посуточно или с 8 до 20 . В офисах рабочий день с 8 до 17 или с 9 до 18 плюс время на дорогу . Магазины работают до 19 , 20 или 21 . Как все эти женщины ухитряются быть дома в 16 , для меня загадка .
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Распишите мне в чем ее лично заслуга в заботе о здоровье. Прям цены себе не сложит
Кроме мивины есть варианты
Хочешь строить из себя жертву - да пожалуйста
Кроме мивины есть варианты
КонФФетОшка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
В офисах рабочий день с 8 до 17 или с 9 до 18 плюс время на дорогу . Магазины работают до 19 , 20 или 21 . Как все эти женщины ухитряются быть дома в 16 , для меня загадка .
Мотористка• 07 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Я про это еще в первом своем коментарии написала. И женщина может уйти, самоустраниться, забить. Просто не стоит считать это ответственным подходом к родительству. А то впечатление что борьба идет за то, чтоб стать такой же безответственной, но то ли общество мешает, то ли собственная совесть.
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Если она и сидит, то при этом успевает и поработать, и по дому все сделать, и дети у нее в порядке. А папашку по жизни кроме пивка или танчиков или других баб ничего не интересует. Бедолага.
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Много тех ним и медсестер и других. Сейчас многие работают неполный день, именно женщины, так что не рассказывайте мне
У нас в 5.30 в садике забирали последнего ребенка
Мизер сейчас тех женщин которые тарабанят в офисе до шести
КонФФетОшка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Было , было ! ))) Или вы и есть автор того поста про пельмени ?
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляМотористка
А кто говорит, что дети ущемлены? Да, мама чаще всего адекватней и именно маме чаще всего не пофиг на детей, вот и вынуждена тянуть. В моем окружении нет ни одной женщины, которая бы даже наравне с мужем заботилась о детях. На женщинах 90% забот о детях, остальные 10 на папе, но заботы его дальше,чем ’подвезти ребенка в школу по пути на работу’ не заходят.
КонФФетОшка• 07 декабря 2021
Ответ дляМотористка
А женщины , конечно же , не живые люди ...
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
т.е. вы хотите сказать, что в поликлиниках в очередях мам и пап поровну? Что в больницах с детьми лежит и мам, и пап одинаково?
Мотористка• 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Так с этого и тема началась. Со стонов автора что от нее де слишком много хотят - чтоб она кормила, заботилась и воспитывала собственных детей. Какая неожиданность - оказывается этим нужно заниматься даже если второй участник не тянет, самоустранился, спился, умер.