Чумачечая Весна• 07 декабря 2021

Ну, почему женщина вечно всем ДОЛЖНА?

Должна выбрать хорошего мужа - на нем что написано, что он будет хороший?
Должна обеспечить детям все самое лучшее - раз папу не получилось хорошего найти, значит, самой.
Не дай Бог секонд или б/у им купить - ужас, зачем рожала.
Должна учить и развлекать детей, а то школа начнет говорить: а Вы что дома не занимаетесь? А кто не едет на экскурсию, тот будет сидеть в школе!
Должна обеспечить им здоровое питание - а то зачем мама вообше, если не готовит 100 блюд?
Должна начальнику на работе - нам всем пофиг, что у тебя дети, адаптируйся или уходи. Только фиг куда тебя возьмут, вот, и терпи все шишки.
Тема просто поговорить, надоело все!
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Распишите мне в чем ее лично заслуга в заботе о здоровье. Прям цены себе не сложит

Кроме мивины есть варианты

Хочешь строить из себя жертву - да пожалуйста
Я даже не думала. что очевидные вещи придется ’расписывать’.
на больничных кто с детьми? В очереди у врачей кто? В очереди за лекарствами кто?
Питание нормальное, а не мусор полуфабрикатный кто обеспечивает? Кто следит, чтоб ребенок был одет по погоде и у него в принципе была нужная одежда?
Мотористка• 07 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
А женщины , конечно же , не живые люди ...
Тоже живые люди, но у них есть ответственность перед другими живыми людьми которые еще и зависимы от них. Так что не время вести себя как маленькая девочка.
автор Чумачечая Весна • 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Много тех ним и медсестер и других. Сейчас многие работают неполный день, именно женщины, так что не рассказывайте мне

У нас в 5.30 в садике забирали последнего ребенка

Мизер сейчас тех женщин которые тарабанят в офисе до шести
Далеко не мизер.
Я работаю до 22 ч, например, сейчас.
В школе работы нет по моему образованию, я бы пошла.
Стеклянная мышь• 07 декабря 2021
Все всем что-то должны. Не должны только только те, кто живёт вне социума, в тайге где-то например
автор Чумачечая Весна • 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
+1000000
Недавно вот ребенок порвал 2 куртки за 2 дня.
Пока отремонтировали, ходила в деми куртке.
В итоге заболела.
Сидим теперь дома.
автор Чумачечая Весна • 07 декабря 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Реально есть дикое желание уехать жить куда-то к староверам в леса.
Так задрало все!
Стеклянная мышь• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Так задрало все!
Прекрасно вас понимаю
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка

Я в садике забирала ребенка в 16 часов. При этом работала удаленно с его года. Это так, вам тема для размышления.
Но лично я для садика делаю скидку, многие дети в этом возрасте часто болеют и женщина вообще сидит дома. Мы же не об этих случаях.
Мизер женщин, работающих до 18? Тогда кто все эти женщины, которые едут в транспорте в рабочую перевозку вечером с 17 до 19-20? Все ж давно уже дома.
КонФФетОшка• 07 декабря 2021
Ответ дляМотористка
А куда подевалась ответственность мужчин перед другими живыми людьми которые еще и зависимы от них ( я о детях сейчас ) ? Или им можно вести себя как маленьким мальчикам ?
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Так с этого и тема началась. Со стонов автора что от нее де слишком много хотят - чтоб она кормила, заботилась и воспитывала собственных детей. Какая неожиданность - оказывается этим нужно заниматься даже если второй участник не тянет, самоустранился, спился, умер.
Неееет. С нее слишком много хотят не тогда, когда говорят, что она должна заботиться о детях, а тогда, когда говорят, что она должна при этом подвиги делать. И 100 блюд, и новая одежда, и остальное. Все ж в стартпосте написано.
автор Чумачечая Весна • 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Все верно.
КонФФетОшка• 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вот и мне интересно , кто все эти женщины . Но ответа нет и , по видимому , не будет . Потому что в 16 все женщины по версии ДелиВерки уже дома .
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Так задрало все!
Уже писала, передавайте часть обязанностей мужу.
автор Чумачечая Весна • 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
У меня на работе из 40 человек всего 4 мамы.
И двое детей только у двоих.
Самые маленькие у меня.
Думаете, это кого-то волнует?
Когда устраивалась, HR обещал гибкий график под мои пожелания.
В итоге я вчера 9 ч провела на работе (10/14 и 17/22 смены), сегодня 17/22, а завтра вообше выходной весь день.
Не график, а черти что.
Но кому я нужна еще?
Приходится молчать
автор Чумачечая Весна • 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Какие, например?
Должен был поучить стих с ребенком, а пришел с работы поздно.
Его работа всегда в приоритете, т.к получает больше меня.
Приходится молчать
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Какие, например?
Приходится молчать
Вам видней, какие, это ваша семья. Если в ней прав тот, у кого денег больше, или миритесь, или меняйте.
Борисфенка• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Какие, например?
Приходится молчать
Сіли вчити вірш, вечерю готує чоловік. А що робити?
У мене є приказка ’Всіх, кому я должна, я прощаю’.
Дуже раджу до використання.
автор Чумачечая Весна • 07 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Дуже раджу до використання.
Покормила его я, когда закончила в 22 работу.
Дети были до того сыты
автор Чумачечая Весна • 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
У нас нет правых и виноватых.
У мужа уже много лет стабильная работа, суббота-воскресенье выходной.
А я вечно под семью подстраиваюсь.
Кучу работ поменяла.
Думала, наконец-то стабильность какая-то, но нет, не выходит так.
неДодекаэдр• 07 декабря 2021
Я давно всем сказала, в том числе и себе. Я живу как получается. Кому ,что-то не нравится. Может помочь материально. Почему-то, сразу критиков поубавилось.
Зефирная попка• 07 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
я замуж не выходила, готовить не люблю и убираться, живу с ребенком вдвоем и кайфую.

НО ОЧЕНЬ рада, что у меня сын.

Т.к. основная масса женщин и девушек живет именно как описано автором, прогибаясь, подстраиваясь, находя оправдание, веря в слова, а не поступки.

тянут на себе и быт и работу. брр
Вы тоже тянете на себе быт и работу воспитывая ребёнка одна.
автор Чумачечая Весна • 07 декабря 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Ну, например, школе так не скажешь.
Ребенка формально перевели в следующий класс, значит, на второй год не могут в этом же классе оставить.
Учёба не идет, а кто виноват? Правильно, мама!
Вообще не факт• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Так задрало все!
Там вы ещё больше Должны будете...
автор Чумачечая Весна • 07 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Там вы ещё больше Должны будете...
Там люди живут в ритме с природой.
Вспахали поле, собрали урожай.
Не вспахали - не собрали.
Никто не париться учёбой детей, количеством новой одежды или наготавливанием к приходу мужа с поля.
Вообще не факт• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Там люди живут в ритме с природой.
Вспахали поле, собрали урожай.
Не вспахали - не собрали.
вы откуда такую романтику взяли? вы там Должны каждый день выполнять свой кусок тяжелой работы, и что значит не парится наготовлением? вы серьезно считаете что уставший мужи придя домой увидит пустую тарелку он пойдет себе котлетки жарить или одной картошечкой обойдется? У Пивоварова есть хорошее кино про староверов, есть у Познера про кибуцы, для образования посмотрите быт, женщины там себе платья сами шьют, прокладки делают и детей пачками рожают, про готовить еду даже речи нет, это ОБЯЗАНОСТЬ женщины, включая хлеб напечь как и нашить одежду ребенка.
Еще раз велкам во взрослый мир, да он такой.можете сами в избушке пожить, тогда точно никому не обязан.
Ду да ду да ду• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Там люди живут в ритме с природой.
Вспахали поле, собрали урожай.
Не вспахали - не собрали.
как раз наготавливанием к приходу мужа с поля вам заниматься и придется, в основном. И подносить-уносить. А если еще мамонта принесет, то два дня его разделывать. Ну в рыбе копаться, и стирать камнем об камень постелюшку для семейного ложица. Смартфон придется оставить в Киеве, рожать в поле, дочку отдать замуж в 14, а сына так же обслуживать по приходу с поля, пока не женится. Принесли 100кг. грибов, сидите их два дня чистите, чтобы не пропали. Принесли рыбы много, сидите в кишках колупаетесь. Хорошо там где нас нет, а количеством одежды можете и сейчас не парится
Мотористка• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Там люди живут в ритме с природой.
Вспахали поле, собрали урожай.
Не вспахали - не собрали.
И там мужу не возбраняется учить жену уму-разуму если он с поля пришел, а не наготовлено.
автор Чумачечая Весна • 07 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Я же не спорю, что там у женщин есть работа.
Но и у мужчин она есть.
А в городском обществе все на маму сгрузили и рады.
Вообще не факт• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Но и у мужчин она есть.
Так и там все на маме, у мужика тяжелая полевая работа, а курей накормить, корову выдоить, дом убрать, детям одежду нашить, на готовить на всех Только на женщине, или вы думаете староверный мужик сядет рядом с вами дитю штаны шить или хлеб печь? Сразу видно что вы не то что про староверов, вы и про обычную сельскую жизнь ничего не знаете, к вашим обычным делам, еще добавляется скотина, огород, одежда не из магазина, и при этом не приветствуется если женщина сильно рот открывает, но да дрова женщина не колет и в поле не пашет, но вы и в городе этого не делаете в вашем случае лучше на Европу смотреть, там худо бедно делят обязанности и по работе, и по быту, а то вы мечтаете о гораздо большей кабале, весь домашний быт+хозяйство+огород, странная мечта
ДелиВерка• 14 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Это вам тема для размышления,ни одной женщины у которой садиковский ребенок и она в транспорте в шесть я не знаю