Чумачечая Весна• 07 декабря 2021

Ну, почему женщина вечно всем ДОЛЖНА?

Должна выбрать хорошего мужа - на нем что написано, что он будет хороший?
Должна обеспечить детям все самое лучшее - раз папу не получилось хорошего найти, значит, самой.
Не дай Бог секонд или б/у им купить - ужас, зачем рожала.
Должна учить и развлекать детей, а то школа начнет говорить: а Вы что дома не занимаетесь? А кто не едет на экскурсию, тот будет сидеть в школе!
Должна обеспечить им здоровое питание - а то зачем мама вообше, если не готовит 100 блюд?
Должна начальнику на работе - нам всем пофиг, что у тебя дети, адаптируйся или уходи. Только фиг куда тебя возьмут, вот, и терпи все шишки.
Тема просто поговорить, надоело все!
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Как же это ужасно тяжело, книжку почитать, фильм посмотреть, в парк пойти
Так пусть отец и делает это, ведь это так легко, верно?
автор Чумачечая Весна • 07 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Автор, дорогая. Я до сих пор ненавижу школу. Это самое несправедливое место на земле. Вам скорее всего обидно, что ваш синдром отличницы не перешёл на детей. Опять же, это исключительно ваше восприятие и психология. Поменяйте к этому отношение и живите спокойно. Послушали, и пошли себе. Естественно не запуская учебу детей, а смотря на это проще. Если ваши дети не отличники, то разбогатеть у них шансов больше
Не хочу, чтоб оставили на второй год.
Ребенок уже и так 3 школы поменял.
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Почему не получится ? папка точно такой же родитель , как и мамка . Или папка сам к мамке за чистыми трусами ходит ?
Потому не получится, что обычно мамка в четыре дома а папка в девять

И уровень усталости разный

И зарплата
Ду да ду да ду• 07 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Не в одной . Это тут постоянно - ’Как , вы едите плоуфабрикаты , фу !’
В одной теме был смешной комментарий, зачем покупать полуфабрикаты, если гору пельменей и голубцов лепить 5-10 минут
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Было в одной из тем.
Не было..я тут годы вишу. Не перекручивайте
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
детский сад. вы вырвали из всего сообщения самое простое.
А на больничные папки ходят? чет, не вижу в поликлиниках и больницах нашествия папаш. уроки кто делает с детьми? Это стало понятно на дистанционке. Ни одного папашу в эфире не видела. Но это же так просто, да?
Ду да ду да ду• 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Пусть и он тоже делает. А если не хотят оба, то зачем тогда были дети? Чтобы что?
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Школа давно уже ничему не учит, все на родителях
Школа учит, все остальное ваши забаганки
КонФФетОшка• 07 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Потому что это рассуждение на уровне детского сада ’он не делает и я не буду’. Но если ты родитель, то так не получится, потому что ребенок не будет ждать пока родители его футболят от одного к другому.
Поэтому папка может со спокойной душой лежать на диване или пить пиво с друзьями ... он же не родитель , а осеменитель ... Я поняла вашу позицию .
Мотористка• 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Можно по всякому. Но мы ж говорим об ответственности. А ее нести обязаны оба родителя, оба. Но напрячь папку низзя, исходя из ваших сообщений. Или тащи все сама, или дети будут как трава и ты херовая мать.
Напрячь папку можно и нужно, но это родительские разборки и в них не должны страдать интересы детей. Поэтому действительно делает тот кому больше надо и при этом напрягает другого чтобы тоже шевелился. А не складывает лапки и говорит что ’ой, от меня тут сильно много хотят!’
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А зачем это е у если он не считает нужным? Это мамины хотелки
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Уроки делают сами..

Тут об этом пишут постоянно..прям с первого класса

Смотрю.поавжетв газа, у меня два школьника,и таки сами на 80 процентов

На больничном сидит тот у кого более гибкий график, все просто

Десятилетнего вполне норма. Так и оставляла

О чем я должна с ними бесконечно общаться? Ну пришли поговорили, что это целый вечер? Не хочу я книжки читать, уже сами читают

В парк в понедельник после кружков и работы? Не смешите меня

А если мама хочет отличника, а паре все равно, то почему пара должен париться? Или наоборот
А у нас в классе с 90% детьми сидят родители за уроками. Остальные 10% домашку делают на продленке.
Да,Ю мы уже поняли, что папке ничего не надою. Ни здоровье детей, ни их хорошая учеба. а что ему в принципе нужно? работа и пивко? так напуркуа тогда семью создавал?
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Ни разу не видела такого комментария
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Ходят и папки в поликлиники

А я видела и не одного папку в эфире
автор Чумачечая Весна • 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Уроки делают сами..

А мои не пишут сами ничего.
Не получается у них, ну, вот, такие родились.
Мне отказаться от них из-за этого?
И гулять не ходят, т.к.некогда.
Со школы сразу уроки, потом мама работает, в они сами дома или сидят в телефонах, если мама из дома работает.
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Детей рожают но не все хотят и понимают что это навсегда
Ду да ду да ду• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Не хочу, чтоб оставили на второй год.
Ребенок уже и так 3 школы поменял.
Во сколько в школу пошел? Может рано просто, и второй год не такой уж и плохой вариант? Некоторые родители даже сами просят. Моя подруга дочь два раза в первом классе оставляла, потому что поняла что ребенок не готов ко второму классу психологически, ещё и с речью плохо было. Ее ребенку 6.3 было когда а школу пошла
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка

И уровень усталости разный

И зарплата
Это где до 16 часов работают, интересно? Только в школе или няней в саду.
КонФФетОшка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка

И уровень усталости разный

И зарплата
Обычно мамка дома не в 4 , а в 6 . В лучшем случае . И далеко не все папки работают до 8 - 9 . И далеко не все мамки зарабатывают 1500 , а папки 150 000 .
Ду да ду да ду• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Было, я тоже читала, но скорее всего обычный стёб
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А он не делает. и поэтому жена задолбалась. Делал бы, темы не было бы.
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А у нас нет

Нафига она создавала, чтоб.на папку все повесить? У мужчин и женщин разное представление о воспитании

Здоровье детей прям там, в чем мамка его каждый день продвигает?
КонФФетОшка• 07 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Ага , я помню . И все так залихватски поддержали ... )))
Ду да ду да ду• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Ни разу не видела такого комментария
Вы что, все темы читаете тут?
Мотористка• 07 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Да, может и лежать. Вот такой подлец и если ему пофиг на детей и считает что и так вырастут, то мало что ему можно сделать. Но автор тоже может поступить точно также - спихнуть на дедок-бабок и т д.
ДелиВерка• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А мои не пишут сами ничего.
Мне отказаться от них из-за этого?
И гулять не ходят, т.к.некогда.
Если родители дубы то чего от детей ожидать
КонФФетОшка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Драсьте ! Я тоже такое помню .
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляМотористка
У всех психика разная. Кто-то напряжет папашку, а кто-то взвалит на себя еще больше.
Надеюсь, читающие тему из числа первых.
автор Чумачечая Весна • 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Я себя дубом не считаю как бы.
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Верно, он считает нужным отсидеть в офисе 8 часов и с пивком на диване дома валяться, да? А все, что касается детей и дома, это мамины хотелки.