Аноним_581• 12 января 2014

Это лунатизм ?

Это лунатизм , или что ЭТО ?  Раньше часто бывало малая , 9 лет , ходит во сне . То в туалет идет , то на диван в зал перейдет из детской . Первый раз заметили лет 5 или 6 назад . Спали с мужем на одном диване , а а малая в той же комнате , но на другом . Просыпаюсь ночью сама не знаю от чего . Малая стоит на спинке своего дивана и ручки к окну тянет ( окно без штор , только тюль ) , а за окно м луна просто огроменная . Зрелище не для слабонервных . Растолкала я мужа , он малую тихонько на руки взял и спать уложил . А недельку  назад малая спала со мной в спальне . ночью я резко просыпаюсь и вижу у себя над головой кулак дочки , типа она сидит и замахивается . Я вскакиваю , тормошу ее , а она громко так , как будто мне отвечает выдает набор букв на непонятном языке . Я ее переспрашиваю , что ты говоришь , а она мне снова этот набор букв выдает . При этом глаза открыты, но взгляд отсутствующий . Девочки , что это ? Мне не по себе ...
Птица Говоруша• 12 января 2014
Ужас
chicita• 12 января 2014
Чебураха с перцем• 12 января 2014
похоже, умывайте ее на ночь святой водой
автор Аноним_581 • 12 января 2014
Я не пьющая и не курящая , с психикой все ок , а тут мандражирую
Карусель-весель• 12 января 2014
Щас меня заплюют,сводите к бабке вылейте на воске!У меня с братом такое было!
Ванна Тазиковна• 12 января 2014
Нельзя будить человека при лунатизме
автор Аноним_581 • 12 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
мы и в церковь к причасию ходим , и утро начинается с просфоры и святой воды
Радость моя• 12 января 2014
А с врачом поговорить?
Птица Говоруша• 12 января 2014
Ответ дляАноним_581
Ну еще бы не мандражировать! Я бы от увиденного сама бы руки к луне потянула - Вы еще стойко и спокойно с мужем это воспринимаете!
автор Аноним_581 • 12 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
помогло ?
Лапулька• 12 января 2014
Сходіть на консультацію до невропатолога.
автор Аноним_581 • 12 января 2014
Ответ дляРадость моя
А с врачом поговорить?
С каким именно ?
nadegda0244• 12 января 2014
Это говорит о том,что ребенок перевозбуждается в течение дня-ТВ,компьютер и т.д.Дозируйте нахождение ребенка возле экранов(любых).Может быть от физической передозировки-если большая нагрузка на спец.занятиях,тренировках и т.д.
Уменьшите нагрузку,которая приводит к возбуждению импульсов,пройдет.Исключения-неврологические симптомы,которые требуют консультации невролога.
Будут вопросы-пишите в личку.
автор Аноним_581 • 12 января 2014
Ответ дляЛапулька
Думаете , что это на нервной почве ? Только от чего ?
автор Аноним_581 • 12 января 2014
Ответ дляnadegda0244
Будут вопросы-пишите в личку.
Очень даже может быть !
Inno4ek• 12 января 2014
Ого...
Лунатизм наверное таки...
Я знаю человека, который тоже лет с 7 ’ходит’ по ночам. Глаза тоже открыты. В момент хождения человек не понимает что он ходит, он видит совсем другую картинку. На утро помнит лишь в том случае, если его во время хождения разбудили.
Никакого стресса человек не ощущает. Немного стыдно, если в гостях ночует))
Водили его по бабкам, по экстрасенсам. Все сказали, что человек оч восприимчив к плохому взгляду, если кто с сильной энергетикой, то плохо влияет на него. И именно в моменты морального\психологического переутомления, он ходит во сне. Вот!
Резюме. Сейчас человеку уже 30 лет. Ходит лишь после большого стресса. Может чето казаться как яву, но во сне.

Покажитесь неврологу может.
Здоровья Вам и Детке.
Аноним_562• 12 января 2014
ужас конечно, когда родного ребенка таким видишь..
сходите к психологу или психиатру, к кому там с такими проблемами ходят..
я бы к бабке в последнюю очередь шла.
Аноним_579• 12 января 2014
Я сама в детстве и в юности ходила и разговаривала, просто очень впечатлительная, эмоциональная. Никто на это внимания не обращал. Все прошло. Теперь слушаю иногда мужа по ночам :).
Гороховая• 12 января 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Нельзя будить человека при лунатизме
плюсуюсь. Лунатика нельзя будит, никаких резких движений и звуков. Аккуратно вернуть в кроватку.
У меня подруга лунатик.. 1 раз чуть с балкона не вылезла..с 8 этажа... так что окна двери не нараспашку, плотные шторки на окна
Радость моя• 12 января 2014
Ответ дляАноним_581
С каким именно ?
для начала с педиатром, думаю он направит дальше. Наверняка вы не единственные, кто столкнулся с такой проблемой, следовательно опыт есть.
Гороховая• 12 января 2014
Ответ дляАноним_579
я, кстати часто ночью разговаривала =) перестала через пару лет после замужества =) А вот у брата был только месяц такого говорения во сне.. ясказки ночью рассказывал.. с выражением, я аж заслушивалась потом само прошло
Карусель-весель• 12 января 2014
Конечно,мама его ночью в 7-8 лет в феврале месяце снега по косточки в одних трусах ловила!!! Первое не будите сильно,не тормошите,можете сильно испугать,если это только на полнолуние то она у вас лунный человечек,просто закрывайте шторы,плотно чтобы прямые лучи от луны не попадали в комнату,у меня у мужа подобное было! Но найдите бабку проверенную,с деток обычно ничего не берут,а если и берут то только продукты!!!
автор Аноним_581 • 12 января 2014
Спасибо девочки за советы ! Я пришла к выводу , что это от перевозбуждения и нагрузок . Как я поняла , что у детки мозг не отдыхает .
автор Аноним_581 • 12 января 2014
По тихоху успокаивась )))
Однозначная• 12 января 2014
Ответ дляnadegda0244
Будут вопросы-пишите в личку.
согласна на 100, наш сын периодически (10 лет ему) тоже ходит или просто на кровати втсает и начинает говорить что-то на непонятном языке, взгляд-стеклянный, но на луну не тянется))..утром мничего не помнит, но я его и не бужу-просто укладываю в постель..раньше ни с того ни с сего начинал плакать и нельзя было успокоить минут 5..тоже утром-не понмил..
ТрамвайGirl• 12 января 2014
У нас тоже самое. Дочке сейчас 9 лет, началось все с 2-х лет, когда в нашем доме в соседнем подъезде был взрыв и пожар. Случилось все ночью, люди выбежали из квартир, зрелище жуткое. Мы все нервничали, волновались, я со своей мамой рыдала на нервной почве. Оттуда и пошел наш лунатизм. Дочка очень эмоциональная, чуть что, сразу обижается, прикрикнуть, повысить голос нельзя. Чуть в течении дня накричишь на нее(за дело), то ночью жди результат, точно так, глаза открыты, руками машет, что-то бормочет, страшно. Вокруг себя никого не видит. И к врачам ходили(выписали нам успокоительное) и к психологам, и бабка нам вычитывала.
Кстати,помогает только бабка. С пяти лет начала нас вычитывать. Раз в год ездим, хватает ровно на год. Хотите верьте, хотите нет, весь год не ходит, не встает. Только пошла - ага , год закончился, опять поехали.
автор Аноним_581 • 12 января 2014
Ответ дляОднозначная
В точности как моя . А на луну она всего 1 раз тянулась .
Гордая_птичка• 12 января 2014
И штору или ролет на окно повесить!У ребёнка в комнате не должно быть открыто окно.Луна не должна быть видна в окно.
автор Аноним_581 • 12 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Дочка видела этот пожар ? У нее на нервной почве ?
автор Аноним_581 • 12 января 2014
Ответ дляГордая_птичка
Окно закрыто , жалюзи висят .