Тумба-юмба• 12 января 2014
Вопрос для мам девочек
ДОбрый вечер дорогие мамочки наших маленьких принцесс!С тех пор, как стала мамой маленькой дочи открыла в себе таллант к рукоделию,а наиболее к вязанию,вот уже четыре года вяжу на заказ и имею отдел рукодели.Последний год ко мне иногда приходят маленькие девченки и просят научить их мастреству,знакомые говорят,что мне давно уже нужно создать "кружок очумелые ручки".Вопрос в чем,а вы хотели ,что бы ваши дочки ходили на такого рода кружок,интересуются ли ваши девочки таким хобби и если да,то как думаете где такого рода группу можно организовать?Заранее всем спасибо за ответы и советы.
Пишу под анонимом,что бы никто не подумал,что реклама,слава Богу работы у меня придостаточно!)))
СпайдерВумен• 12 января 2014
все один в один, и тоже четыре года
все время хожу и смотрю на заброшенный детский сад, чтоб открыть там кучу секций и в том числе рукоделие со мной во главе)))))
правда все упирается в деньги
Тумба-юмба
• 12 января 2014
Ответ дляPocupatel
я бы не прочь сама свою научить. а к вам насколько маленькие приходят? с какого возраста можно научить вышивать, например? как думаете?
Ко мне приходят в основном школницы,лет 8-12,очень любят вязать,плести бисером,вышивать как то не очень,по этому делу приходят девушки и женщины намного старше)))
ЯсноВидящая• 12 января 2014
У меня дочка пока маленькая, но если она захотела бы, то почему нет??? Я сама не умею вязать, но мне очень нравиться наблюдать за процессом! Думаю, Вам стоит попробовать организовать кружок)))) Удачи Вам, Автор!!!!
а что на трудах сейчас такому не учат? нас в школе учили вышивать и шить. а вообще да, вполне актуальное хобби для девочек. почему бы нет. пробуйте! это у нас в детстве всякие бесплатные ’огоньки’ были, а сейчас такие клубы - редкость. все учат английскому и всяким заумностям
Тумба-юмба
• 12 января 2014
Ответ дляPocupatel
у меня пятилетка, вот думаю, чем бы таким с ней позаниматься))наверное рано еще
Моей 4,5 года,в саду все рассказывает ,что у нее мама вязальщица))))но крючки постоянно от нее прячу,мне кажется в этом возрасте можно с ними попробывать заняться поделками из фетра,или бусики и браслеты начинать плести,учить сочетанию цветов,материалов)))
Тумба-юмба
• 12 января 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо!
Тумба-юмба
• 12 января 2014
Ответ дляPocupatel
На трудах учат,вязанию и вышивке,но они с такой неохотой приходят ко мне за нитками,спицами и крючками для школьных занятий,а вот когда сами приходят,так часами у меня стоят,вопросы задают)))с одной девочкой мы учились вязать шарф для младшей сестры)))
Тумба-юмба
• 12 января 2014
Девочки,как думаете,в центрах развития было бы уместно такой кружок открыть,или там в основном малявочки?Не могу понять ,где такое будет актуально
Хранительница чешки• 12 января 2014
я сама в 9 лет ходила на кружок основы помню теперь манюне вяжу и свою буду учить
Тумба-юмба
• 12 января 2014
Иногда и мамы приходят,особенно первоклашек,говорят что вязание во время выполнения дом.задания помогает снимать стресс от этого процесса)))))))
Ответ дляТумба-юмба
у нас в детстве был кружок юного техника) при нем девочки учились поделкам. в школах раннего развития одни малыши. может вам прям на базе средней школы обычной открыться? не знаю, разрешат ли. ну во внеурочное время.
Тумба-юмба
• 12 января 2014
Ответ дляPocupatel
Да,об этом тоже думала!
Тумба-юмба
• 12 января 2014
Ответ дляPocupatel
а вообще идеально - такой салон-магазинчик организовать. продавайте все для рукоделия и поставьте пару столиков - угощайте чаем и давайте консультации
Ну такой у меня уже есть)))чай конечно не наливаю,а консультации даю,очень часто)))вот только бесплатно,все незнаю ,как их оценить)))
Тумба-юмба
• 12 января 2014
Я вяжу на заказ для деток,в основном головные уборы,но и одежду тоже,делаю аксессуары дл волос,ну а в магазине у меня очень много всего для разного рода рукоделия,час наверное это много,малявки долго не выдержать,наверное пол часа как раз)))Нужно подумать над вашим предложением,спасибо большое!
Ответ дляТумба-юмба
не за что)) сегодня столько всего есть, что для того чтоб обратили внимание и заинтересовались, нужно удивлять и предлагать НЕЧТО) например какое-то оригинальное оформление торгового зала или уровень сервиса. в общем, нужна фишка. вот ваша фишка - вы не просто нитками торгуете, но еще и можете научить или продать готовое изделие. сделайте витрину с журналами, из которых можно выбрать модель, чтоб вы на заказ связали, альбом с фотографиями ваших работ, если их достаточное количество и т.д.
Тумба-юмба
• 12 января 2014
Да,этого добра ооочень много,мою дочь наверное уже вся Украина знает,в лицо по крайней мере)))))))))Ну люблю я это дело,оооочень!!!