Голодаю• 08 декабря 2021

Почався сезон навушників в капюшонах

Люди добрі, почалась зима, вже є ожеледиці на дорогах, пішоходи в темному верхньому одязі з навушниками і в капюшонах. Пояснюйте неодноразово дітям і собі нагадуйте про правила поведінки при переході дороги. Гальмівний шлях автомобілях довгий, а життя коротке. В сутінках одягайте світловідбивні елементи на одяг.
Милашка-оторвашка• 08 декабря 2021
естественный отбор, ветер северный...

Катастрофа• 08 декабря 2021
Соблюдайте скоростной режим и будет вам счастье
автор Голодаю • 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Якщо це мені, то я пішоход.
Пусин Кукин• 08 декабря 2021
Автор, это бесполезно,увы. Пешеходы не знают правил,вот совсем. Их не учили ни дома, ни в школе. Оно просто идёт, а то и бежит через дорогу, не глядя. А ещё и ребенка на санках может тащить....
Языката Хвеська• 08 декабря 2021
Это пипец, мы сегодня ехали по улице так звЯзде пол дороги сигналили, дорога узкая, а она по среди дороги плывет.
Безникая• 08 декабря 2021
всегда даже на зебре, на зеленый свет, перехожу крутя головой на 360 градусов.
Мне легче остановиться,чем тонне железа.
Сплюшка• 08 декабря 2021
Автор, пару лет назад буквально из-под колес выдернула школьника в наушниках. Один не тормозит, а второй как во сне идет. До сих пор страшно вспомнить.
Советчицы тоже плачут• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Пардон, но и у пешеходов есть ПДД, которые они обязаны соблюдать, но увы, не делают этого! А наушники и капюшоны увеличивают этот тупизм пешеходский. Не цените свою жизнь, то цените жизни тех, кто рядом! Хотя о чем это я, если вам плевать на себя, то и на других вам тоже наплевать......
автор Голодаю • 08 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
Навушники дітям це зло( батьки зовсім не думають про наслідки.

Советчицы тоже плачут• 08 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
Поддерживаю каждое слово!
Пусин Кукин• 08 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
У меня соседка так шагнула под машину на красный свет. Просто шла и смотрела в телефон. Слава богу,что машина только тронулась, и просто наехала ей ногу, обошлось все трещиной.
Милашка-оторвашка• 08 декабря 2021
Ответ дляГолодаю
наушники вообще не помеха, если ребенок знает правила поведения на дороге. а те, кто прет, не смотря никуда, и без наушников так сделают
Не будь КакСвета• 08 декабря 2021
Ответ дляГолодаю
Як би було чем думати, то, напевно думали б
Сумчатая кошка• 08 декабря 2021
Я сейчас учусь в автошколе, вчера вечером (Киев) вот время дождя было занятие и я прозрела... пешеходов не видно совсем, они все черные. Из-за дождя плохо видно по бокам идет ли кто-то по пешеходному, просто бегут ли через дорогу в неположенном, стоят ли на островках...
Простите меня, водители, я ж такая же была, тоже в черном, думала меня видно, фонари ж... куплю брелки светоотражающие, налеплю везде
Гу го гу го гу• 08 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
Водителей тоже не учили, ’оно’ просто прет на зеленый для пешеходов и по зебре, бо ’оно’ спешит
ЯспАкойнаЯ• 08 декабря 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
У нас в том году парня скорая сбила. С мигалками и сиреной. Он мог и крутить головой, но не помогло бы - остальные машины стояли, ему зеленый, а скорая ехала быстро. Все ее слышали, а он - нет. Потому что наушники.
автор Голодаю • 08 декабря 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Я за введення в школах обов´язкового предмету пдд з видачею прав в 18 років.
Изподтишка• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Ник у вас в тему.
Гу го гу го гу• 08 декабря 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Перед пешеходным нужно остановиться, и не важно, видно или нет

Милашка-оторвашка• 08 декабря 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
если дорога пустая, ее видно издалека, тем более с мигалками. а если во втором ряду ехала, элементарное правило выглянуть и потом идти никто не отменял.
Пусин Кукин• 08 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Да,есть такие среди водителей, но их, слава богу, единицы. А пешеходы, нарушающие правила - в большинстве. Начиная от отсутствия отражателей на одежде и заканчивая перебегаем через дорогу где вздумается. Ну а уж лети,которым родители разрешают ехать на самокатах/ великах через дррогу- это мое любимое
Миллион АлыхРос• 08 декабря 2021
Сколько говорили - толку нет (
ПАЦАНКА О• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Все учасники дорожного движение должны соблюдать правила безопасности.
Покорительная• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
серьезно? вы уверены, что даже при 30км/ч пешеходу будет счастье, если его ударит машина?
Марфушечка душечка• 08 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу

нет такого правила....
Пусин Кукин• 08 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Да , это правда. Но пешеходам разрешено переходить дорогу только на пешеходном, и не важно метр до него нужно пройти или 100 метров.
ЯспАкойнаЯ• 08 декабря 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не пустая, машины стояли на свой красный, один ряд был свободен, но, очевидно, парню это не показалось подозрительным. Возможно, в правом ряду были габаритные автомобили, но вышел он в итоге прямо под скорую.

И понятно, что скорая с мигалками тоже должна была проезжать перекресток на красный осторожнее. Но наушники при переходе через дорогу - зло в любом случае.
Миллион АлыхРос• 08 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
Про велосипеды и самокаты никак понять не могу - чем думают эти родители? Ребёнок чуть подрастёт и сам введёт на дорогу. Папа ж разрешил
Покорительная• 08 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
кто вам такое сказал? вы перед каждым пешеходным переходм останавливаете автомобиль? ну ерунда же.
Пусин Кукин• 08 декабря 2021
Ответ дляМарфушечка душечка

нет такого правила....
Есть правило про притормозить, даже если пешеходов нет