Голодаю• 08 декабря 2021

Почався сезон навушників в капюшонах

Люди добрі, почалась зима, вже є ожеледиці на дорогах, пішоходи в темному верхньому одязі з навушниками і в капюшонах. Пояснюйте неодноразово дітям і собі нагадуйте про правила поведінки при переході дороги. Гальмівний шлях автомобілях довгий, а життя коротке. В сутінках одягайте світловідбивні елементи на одяг.
Марфушечка душечка• 08 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
Есть правило про притормозить, даже если пешеходов нет
Правильно - притормозить, быть внимательным - но не остановится....

Гу го гу го гу• 08 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
Да,есть такие среди водителей, но их, слава богу, единицы. А пешеходы, нарушающие правила - в большинстве. Начиная от отсутствия отражателей на одежде и заканчивая перебегаем через дорогу где вздумается. Ну а уж лети,которым родители разрешают ехать на самокатах/ великах через дррогу- это мое любимое
Не единицы, я даже ночью стою и жду зеленый, на пустой улице. А таких случаев было много. То придурочная тётка прямо на тротуаре сдавала назад и врезалась мне в коляску, то водитель маршрутки на зеленый+зебра чуть не наехал на сына, я ему дала по лобовому, так мурло ещё орало, что выйдет и по голове даст. Пешеходов тупых много, но и водителей тоже. Не мало их, все не опишешь
Покорительная• 08 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
притормозить это не остановиться. и все равно это не поможет, если пешеход выскочит внезапно.
ok1904• 08 декабря 2021
Я підтримаю автора: травматологія- зараз не благодійність, карман ’ трусить’ гарно! Мінімально влітає в 35 тисяч всього лиш лікоть скрутити! Майте увазі! Будьте пильними на дорогах!
автор Голодаю • 08 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Перед пешеходным нужно остановиться, и не важно, видно или нет
Як Ви це собі уявляєте? Це небезпечно. Сповільнитись так, але зупинятись на кожному переході створить небезпечну ситуацію на дорозі.
Марфушечка душечка• 08 декабря 2021
Ответ дляГолодаю
Это ей так хочется....
Сумчатая кошка• 08 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Притормаживаю или станавливаюсь всегда , смотрю, никого, начинаю двигаться, а там уже кто-то бежит или выпрыгивает на велике. Я же могу и не на скорости задеть, это в любом случае травма. Будь человек со светоотражалкой, или в светлом, его бы было видно, а ночью все сливается т.к не все участки освещены.
Железная тетя• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Соблюдайте скоростной режим и будет вам счастье

Ну да. Недалеко пешеход улетит
Миллион АлыхРос• 08 декабря 2021
Ответ дляПокорительная
серьезно? вы уверены, что даже при 30км/ч пешеходу будет счастье, если его ударит машина?
Даже на 10 км в час это очень больно

Покорительная• 08 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Даже на 10 км в час это очень больно
ну так и я про что
Катастрофа• 08 декабря 2021
Ответ дляПокорительная
А вы знаете что вашего всего из-за не соблюдения точнее нарушения Пдр происходят аварии и самое частое это что водитель не соблюдает скоромной режим, ...не уверен...не садись за руль, хорошего дня
Миллион АлыхРос• 08 декабря 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У нас в том году парня скорая сбила. С мигалками и сиреной. Он мог и крутить головой, но не помогло бы - остальные машины стояли, ему зеленый, а скорая ехала быстро. Все ее слышали, а он - нет. Потому что наушники.
Ужас 😱 не выжил?
Менее Более• 08 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
Автор, это бесполезно,увы. Пешеходы не знают правил,вот совсем. Их не учили ни дома, ни в школе. Оно просто идёт, а то и бежит через дорогу, не глядя. А ещё и ребенка на санках может тащить....
или коляску толкает из-за припаркованной машины перед переходом(я понимаю,что виновата машина,но ей же от этого не легче будет если снесут ее коляску) , а на великах и электросамокатах летят через дорогу сволочи, а виноват водитель будет (я как пешеход их боюсь например)
Продавец овец• 08 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
Я все жду, когда и пешеходы начнут нести ответственность,как участники дорожного движения.
А то привыкли....
ЯспАкойнаЯ• 08 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ужас 😱 не выжил?
Выжил, но не знаю, как там дальше, пострадал, насколько помню, серьезно.
Катастрофа• 08 декабря 2021
Ответ дляПокорительная
кто вам такое сказал? вы перед каждым пешеходным переходм останавливаете автомобиль? ну ерунда же.
Если стоит человек, то да...
Дерево береза• 08 декабря 2021
Ответ дляМарфушечка душечка

нет такого правила....
Пешеход всегда прав, но не всегда жив.
Покорительная• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
а где я про нарушения писала? я такой же пешеход. но ещё я и пассажир. и я выбегающих пешеходов под колеса боюсь больше чем машин. особенно когда бежит, а на голове капюшон и оно вообще не смотрит куда бежит. и при всем при этом его не видно вообще. черное пятно сливающееся с асфальттом, плюс свет от встречных машин, который слепит водителя. я себе и детям понавешивала на все что только можно светоотражающих элементов. эта мелочь помогает быть замеченным на дороге.
Блинчик Мой• 08 декабря 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Пардон, но и у пешеходов есть ПДД, которые они обязаны соблюдать, но увы, не делают этого! А наушники и капюшоны увеличивают этот тупизм пешеходский. Не цените свою жизнь, то цените жизни тех, кто рядом! Хотя о чем это я, если вам плевать на себя, то и на других вам тоже наплевать......
Плевать не плевать, но водителю много гемора потом..даже если пешеход 1000 процентов не прав!

Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Водителей тоже не учили, ’оно’ просто прет на зеленый для пешеходов и по зебре, бо ’оно’ спешит
А кто ему запретит?
У нас нет никакой ответственности.
ГАИ отменили. Кто смотрит за соблюдением ПДД?
Никто.
Безнаказанность порождает безответственность.
Миллион АлыхРос• 08 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Мне тоже одно время везло на странных водителей.
Я сама водитель, все понимаю, но попадались реально неадекваты.

К счастью, этот период закончился
РозаФиалковна• 08 декабря 2021
Ответ дляПродавец овец
А то привыкли....
Вже було кілька рішень суду, що визнавали винними пішоходів і заставляли виплачувати збитки
Катастрофа• 08 декабря 2021
Ответ дляПокорительная
Блондинка в Законе• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
учите физику т велючайте мозги емли они у вас есть. даже при соблюдении скоростнрго режима тормозной путь автомобиля на хорошей зимней резине в 1.5-2 раза длиннее. не стоит вываливаться ей под колеса. даже на переходе. учите пдд и живите счастливо. пешеход-велосипедист-водитель.
Катастрофа• 08 декабря 2021
Ответ дляПокорительная
В Польше если нет этих элементов штраф
Покорительная• 08 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
В Польше если нет этих элементов штраф
и правильно! светоотражающий браслет на рукав у нас в магазинах стОит 8 грн. Неужели так трудно людям накупить этих штук? 8 грн, а может спасти жизнь
Катастрофа• 08 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Я поняла, что вы не готовы соблюдать правила, а только от кого-то требовать..ещё и физику приплели
Виолала• 08 декабря 2021
Поддерживаю автора темы. Пусть родители обратят внимание на своих детей, великовозрастных детей- шапка- капюшон- наушники- опасно.
Миллион АлыхРос• 08 декабря 2021
Ответ дляПокорительная
Это где? Мы один потеряли, как раз ищу где купить
Накрыло-не отпускает• 08 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Вы из серии назло кондуктору куплю билет и пойду пешком?
Водителя посадят , и то , если он простой смертный , а жизнь чья-то прервется.

Не надо из классовой ненависти к водителям искать дтп себе на г...