Намакушка• 08 декабря 2021

Вопрос бухгалтерам. Подработка. Безответственный директор

Девочки, в группе бухгалтерской стыдно такое обсуждать. Здесь под анонимом можно. Ситуация такая, я взяла подработку, ТОВ с НДС, веду несколько месяцев. Так вот мне зарплату платит директор как договаривались, тут нет вопросов. Но по работе сплошной трешь, нарушение на нарушении. Обналичивает через третью группу как сам хочет. Покупает бензин, но авто нет на фирме. Предлагала оформить аренду, он сам ФОП. И списывать бензин. И выводить через аренду. Никак не доедет к нотариусу. Но самое такое, он не сдал отчет и соответственно не заплатил Единый по ФОП 3 группа. Аргумент, что сейчас не штрафуют. Но могут забрать Единый,,,,. Ответ, нет пока денег. Я то показала его ФОП в Отчете ДФ. Переживаю. Кроме этого делает предоплаты и не берет документы, платит с корп.карты и теряет чеки. Понимаю что долго он не будет работать с таким подходом. Я там не оформлена конечно. Кто сталкивался с таким?
Н@Диете• 08 декабря 2021
Попадались такие . Я в таких местах не задерживаюсь , ухожу . Оно мне надо ?

Stepa_nida• 08 декабря 2021
1. Ну как минимум, ФЛП может сдать в аренду ОООшке по не нотариальному договору.
2. За ведение ФЛП предложите ему услуги свои, если нет - то просто мониторьте регулярно, не слетел ли он с единого налога и учитывайте в вашей отчетности.
3. Все остальное - либо принимать, как есть, либо искать работу с адекватно поступающим руководителем. Но в первом случае надо писать письма по каждому риску, иначе будете хоть и понятийно да не официально, но во всем виноватой.
Бибер-анонимер• 08 декабря 2021
Зачем Вы подставляете себя? Уходите чем раньше тем лучше
автор Намакушка • 08 декабря 2021
Ответ дляБибер-анонимер
я там не оформлена
Стетоскопуло• 08 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
я там не оформлена
все равно валите
автор Намакушка • 08 декабря 2021
Ответ дляStepa_nida
’мониторьте регулярно, не слетел ли он с единого налога и учитывайте в вашей отчетности’ это да. спасибо. Предложила свои услуги, договорились, но не хочет пока сдавать отчет, денег нет. Обналичивает тупо и забирает, понятно там зарплату надо платить людям
Рассказница• 08 декабря 2021
Мне кажется, вам не о чем переживать, если что, вы оказываете консультационные услуги, это его выбор, деньги платит и ок, лучше наличкой берите, но я- не бух.

автор Намакушка • 08 декабря 2021
Ответ дляРассказница
я переживаю за него), мне то он платит, не понимаю как так можно и донести ему не могу. По сути работа глубоко онлайн, мы не видимся совсем. Всю переписку сохраняю
интайм_не_предлагать• 08 декабря 2021
Ответ дляБибер-анонимер
чем она подставляет? она не оформлена. не соображаете, хоть молчите
Вероятненько• 08 декабря 2021
Автор, ваша задача предупредить, таким образом вы снимаете с себя ответственность. Его задача принимать решения.
Предупреждать в письменном виде - как вы коммуникацию ведете.
В целом очень многие собственники так делают. Я бухгалтер, веду несколько фирм.
автор Намакушка • 08 декабря 2021
Ответ дляВероятненько
так и делаю, просто первый раз с таким столкнулась
Рассказница• 08 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Я вас понимаю, но насильно мил не будешь. Слушайте,мне нужен такой толковый бухгалтер, вы в какой области живете, может посотрудничаем?
Куда_бежать• 08 декабря 2021
я з такими роботодавцями не працюю, мені мої нерви ціліше.
їм свій мозок не вставиш, а я люблю щоб все чітко було
автор Намакушка • 08 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Харьков
Рассказница• 08 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Харьков
О, подходит, соседняя область, а в сельском хозяйстве не работали, ТОВ? Сможете?
автор Намакушка • 08 декабря 2021
Ответ дляРассказница
В сельском хозяйстве не работала. Удаленно?
Рассказница• 08 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Да,конечно, удаленно. Хотите попробовать?
автор Намакушка • 08 декабря 2021
Ответ дляРассказница
0667904328, давайте позже спишемся. В Телеграмм например или Вайбер
Рассказница• 08 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Ок

Financ• 08 декабря 2021
Автор, я бы тоже письменно все писала. Я своим таким директорам все пишу, помогает лишь если указывать при нарушении размеры штрафных санкций, иначе не доходит. Главное, чтобы потом, когда его такую ’лавочку’ прикроют, или оштрафуют, то не вывалил все на Вас, под предлогом я же платил на услуги бухгалтера.