Последний вагон• 08 декабря 2021
Лечение аденоидов
Подскажите, пожалуйста, как лечить аденоиды у ребёнка? Что Вам помогло? Очень не хочу оперировать( боюсь(
Пульт от линолеума• 08 декабря 2021
Ничего не помогло. В итоге удалили. И очень рада. Жалею, что так долго мучала дочку.
Последний вагон
• 08 декабря 2021
Ответ дляДую ветер
А лікарі що кажуть? Лікувати чи оперувати?
Були у двох і двоє сказали оперувати( але я не можу налаштуватись, дуже боюсь операції
жижифреймут• 08 декабря 2021
Ответ дляПоследний вагон
Сходите к 3му, чтобы и он вас убедил что пора оперироваться.
Там нет ничего страшного. Если нужно, то лучше сделать, а не ждать последствий
Пульт от линолеума• 08 декабря 2021
Ответ дляПоследний вагон
Если нужно удалять и уже 2 врача сказали, удаляйте. Там нечего сохранять. Ещё могут быть и осложнения от них быть. Сама операция очень быстрая.
Бабочки в моём животе• 08 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
в каком возрасте удалили?
Мандолина Бу• 08 декабря 2021
Расскажите, до какого возраста нужно наблюдать/лечить? Около месяца назад лор сказал, что у дочки аденоиды. Пшикаю пока форинекс.
Ребёнку 2.7.
Кундалини• 08 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я когда читала подобные слова, все думала что это не про нас.. Но таки да, очень пожалела что не удалили раньше( Теперь большие проблемы с зубами из за сужения челюсти.
И кстати никто из врачей не сказал что доче показано удаление.. все лечили..
Кундалини• 08 декабря 2021
Ответ дляПоследний вагон
тогда точно удалять!! Не бойтесь, это вообще не страшно. Удаляли шейверным методом у Шкорботуна
Дую ветер• 08 декабря 2021
Ответ дляПоследний вагон
Тоді однозначно оперувати. Моєму сину оперували, бо став погіршуватися слух. Теж тягнули до останнього
Последний вагон
• 08 декабря 2021
Ответ дляДую ветер
Слух в нормі, ми перевіряли. Просто після хвороби якою місяць назад перехворів, почав хропіти вночі і гундосити
Дую ветер• 08 декабря 2021
Ответ дляПоследний вагон
То, повірте, не варто чекати, коли він стане не в нормі (
Пульт от линолеума• 08 декабря 2021
Ответ дляКундалини
Наши врачи в поликлинике и педиатр мне говорили, что у дочки уже аденоидное лицо проявляется. Но она и храпела как удик, постоянно с открытым ртом спала. Лечение с каждым разом затягивалась по времени, уже привыкание к лекарствам пошло. Перед школой решила все таки улалить, иначе бы все время дома сидели, вместо учебы. Врач которая удаляла, сказала, что они были очень большими и рыхлыми. Зато теперь меньше болеть стала и насморк щга неделю лечим одними сосудосуживающими каплями.
Ответ дляМандолина Бу
Ребёнку 2.7.
мы ждали до 5 лет. Но там важно не пересидеть, потому как могут быть осложнения на слух, сердце. А с плохим сердцем на операцию по удалению аденоидов не возьмут (перед операцией сдают электрокардиограмму сердца).
Я супер-пупер• 08 декабря 2021
Для видалення є чіткий перелік симптомів. Тут головне, щоб після кожної хвороби дитина мала час на зменшення аденоїдів. Якщо хворіє часто, то вони не будуть встигати приходити в норму і кожного наступного разу ставатимуть більшими. Ми лікували назонексом. Курс 1 місяць. Було два курси лікування до того часу, як переросла. Але я забрала зі садка, бо там було без шансів
Ответ дляПоследний вагон
я тоже боялась. Но есть хорошие врачи и современные методы удаления (не скальпелем). Напишите мне в личку, расскажу подробно о методах лечения до операция и о самой операции.