Дон Пэдро• 08 декабря 2021

Почему в некоторых темах звучит такая тоска по СССР?

Кстати ,недавно начала смотреть новый детектив ,события происходят в СССР, и тут читаю комменты типа - грязный пасквиль на СССР,очередной заказ на осквернение тех светлых времён ...надеюсь никакой антисоветчины в фильме не будет ...режиссеру заплатили деньги за очернение СССР...и т.д.
Но есть и такие - начала смотреть фильм и вспомнилась наша жизнь в те времена и перехотелось смотреть...
Короче- 2 лагеря ,ненавидящие те времена и боготворящие... Откуда такие крайности у людей ,которые жили в один период???
Печенюшка• 08 декабря 2021
А откуда крайности, у тех,кто живёт сейчас?
Вы правда не понимаете,что у каждого разное восприятие/ возможности и требования?

Крошечка-хаврошечка• 08 декабря 2021
Не тоскую, но уж лучше СССР, чем то, что сейчас. Тогда хоть лечили бесплатно и не втюхивали от короны вакцины, коммуналка посильная была
Таракашечка• 08 декабря 2021
дайте название сериала :)
Кыся-брыся• 08 декабря 2021
Тому що деякі люди не відрізняють ностальгії за дитинством і молодістю і ностальгією за політичним уладом.
Слоник-тоник• 08 декабря 2021
Потому что очень легко жить в парадигме дешёвой колбасы.
Кыся-брыся• 08 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Нагадую: тоді щепили дітей в школах в спортзалі у відсутності батьків, і лікували банками і зеленкою.
автор Дон Пэдро • 08 декабря 2021
Ответ дляТаракашечка
дайте название сериала :)
Березовая роща на Ютубе.
Сейчас смотрю 2 серию ,спокойный ,не кровавый ,актеры хорошие. Но в комментах все зафукали, говорят не было такого в те времена. И милиционеры в СССР были честные и не могли быть такими подонками ,как в фильме.
Непонятно• 08 декабря 2021
Ответ дляСлоник-тоник
У нас две крайности,: дешёвая колбаса и сталинский режим. Все.
Фамильная фондюшница• 08 декабря 2021
Память избирательна. Кто- то помнит свою мололость и проецирует свои ощущения от событий в своей прекрасной юности на воспоминания о стране, где проходили эти события. А другие лишены этих ассоциаций, юность/ молодость отдельно, страна и строй отдельно. Последние реалистичней смотрят на прошлое.

ХикориДикори• 08 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
💯
Печенюшка• 08 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
’Тогда’ у большинства людей не было доступа к информации, а пропаганда была на столько мощной, что и искали доступ единицы.
автор Дон Пэдро • 08 декабря 2021
Девочки ,но серьезно - были ли такие развратные,изменяющие в те времена ? Одна героиня другой советует завести любовника . И это 1985.
Цыпка• 08 декабря 2021
Тут средний возраст советчиц 35-40 лет, они не могут помнить совок во всем его проявлении, мне 50 и свою взрослую жизнь я начала как раз в независимой
Губки-уточкой• 08 декабря 2021
- Дед, когда тебе лучше жилось?
- При Сталине
- Почему?
- Х... стоял и бабы давали
Слоник-тоник• 08 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Да. И как-то странно оценивать только одну сторону сссровской эпохи.
Чебуратор• 08 декабря 2021
Кому то круто жилось при совке, вот и хорошо, а кто то копейки считал.
Я люблю то время, так как это мое счастливое детство, беззаботная юнность, жили в большом достатке.
Подруга ненавидит это время. Ее мама кондуктор трамвая, папа водитель то ли хлебовозки, то ли молоко возил. Они еле еле выживали. Папа еще и сторожем был ночным, так как их денег хватало на пол месяца.
А я икру черную счищала с хлеба, тошнило ее есть все время.
Секретница• 08 декабря 2021
Троли развлекаются.

Ни какой тоски на ресурсе нет, оч.маленький% польтзователей, кто хорошо ориентируется в том периоде, кому было хотя бы 18+.

В основном такие темы по типу
Встречаются два еврея:

— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

— А где ты их слышал?

— Да мне Мойша напел…
Бритоножка• 08 декабря 2021
Удалено администрацией...
Крошечка-хаврошечка• 08 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
И что? Могли и отказаться, а сейчас практически нет. Лечили нормально, и операции максимум за коньяк или конфеты.

Цыпка• 08 декабря 2021
Ответ дляСекретница
Троли развлекаются.

В основном такие темы по типу
Встречаются два еврея:

— А где ты их слышал?

— Да мне Мойша напел…
Причем 18+ должно было быть в начале 80-х)
Кыся-брыся• 08 декабря 2021
Ответ дляДон Пэдро
Звісно, що людські вади в усі часи однакові. Аналізу днк не було, ніхто нічого не боявся.
Губки-уточкой• 08 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
мне 42, и помню километровые очереди за продуктами, пустые полки магазинов, очень долгое ожидание общественного транспорта на остановках.
Непонятно• 08 декабря 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Примитивно
РукиМыли?• 08 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
и уровень жизни, что тогда, что сейчас
Крошечка-хаврошечка• 08 декабря 2021
Ответ дляДон Пэдро
Были. Но мало и скрывали
ЖенаАйтишнеГа• 08 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
тяжелое у вас было детство))))
Чебуратор• 08 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Это точно, но я вас уверяю, были школы и для детей ’всяких нужных людей и шишек’ . Там обзванивали перед прививкой. Не всех, но детей таких родителей не вакцинировали без спроса. И в те времена люди были поделены на сорта.
Губки-уточкой• 08 декабря 2021
Черно-белые телевизоры помню с ручками-переключателями каналов и комнатные ТВ-антенны )
Кыся-брыся• 08 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
І те, що нема нічого однозначного.
Секретница• 08 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ага, тоді було ось так