Неутомимые шахматы• 08 декабря 2021
Вот что с неё вырастит
Такой тяжёлый человек, дочери 16 лет , пошла в налоговую, ничего заполнить не может, даже зразок ей не понятен и это она себя считает очень взрослой и имеет право делать что хочет по её мнению.
Кошмар
Подтяжка• 08 декабря 2021
Потерпите, автор. В таком возрасте они практически все такие дерзкие. Правильно, что не пошли. Пускай тренируется, через год поступать , жить в другом городе, решать самостоятельно проблемы. Моя, пока в школе училась, такая же хамка была, потом поняла свои ошибки .
Почемучка• 08 декабря 2021
Хм, если б я так общалась с матерью в свои 16, я бы просто отхватила по морде. Хотя меня никто никогда не бил 😆
Насчёт самостоятельности ну такое. Если она прям строит из себя великого перчика, то хороший воспитательный момент. Хочешь жить как взрослая - умей и вопросы решать как взрослая.
НичеНипанимаю• 08 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
ребенок матерится неподецки.вы не заметили?
тут печально все. ребенок матерится к матери почему?
сейчас ей 16 и таких просьб будет все меньше.
А потом вообще исчезнут, и дочка исчезнет из жизни матери
Лукава_Кiшка• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
все есть в интернет! образцы отчетов висят в налоговой!
ШУТКА.
На самом деле я сама штуки три бланка испортила - то не то написала, то не туда написала, то прописными - а нужно печатными, и
хз куда смотреть толи получение ИНН толи получение дубликата ИНН
ШУТКА.
От того, что образец баланса висит в интернете, никто не становится бухгалтером.
Некорректное сравнение.
Девочке тупо лень испортить несколько бланков. Мама должна прискакать и сделать, как Мама рядом сидящего парня.
Я не представляю, как такой человек будет дальше не белом свете жить, если паспортные данные вписать в бланк проблема века.
Некорректное сравнение.
Кошка Мурка• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Правильно мы не понимали как заполнять, но нормально заполняли без притензий к кому либо, а тут хамка дочь на лицо
Ну ваша же хамка, ваше воспитание, что уж
Лукава_Кiшка• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
И чтоб не исчезла не дай Бог, надо бежать по первому зову зад на повороте заносить?
Федорино Горе• 08 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
Да, но мать реагирует вовсе не на это. создается впечатление, что это сленг - норма общения в семье.
Абсолютно ясно что это первый самостоятельный документ. И если уж мама такая заботливая, то где фраза вроде: ’Дорогая. это твой первый документ, я бы очень гордилась тобой, если бы ты справилась самостоятельно’
Девочка расстерялась и осталась без поддержки. Для нее это будет опыт. Она запомнит что мама НЕ поддержит и НЕ поможет. И вскоре это станет взаимно.
Бедная Лиза• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
как можно допустить до такого общения дочери с матерью ?то что она не понимает,как что куда в организации это вторично,первично хамство дочери.
НичеНипанимаю• 08 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Некорректное сравнение.
Я была в налоговой лет 5 назад, и бланки там дебильные на всю голову. Есть образцы - есть консультант и к консультанту очередь человек 50
И что бы вести ЧП - не нужно быть бухгалтером
ГугелП@лАмался• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Она туда пошла , и сразу выдала мне такие сообщения
А нафига она туда вообще пошла? С какой целью? Чтобы что? Что ей нужно получить в конечном итоге? Или на работу утраивается?
Неутомимые шахматы
• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну как же не материтесь? А На скриншотах что?
Мы не материмся , где от меня маты на скриншотах?
Почемучка• 08 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Некорректное сравнение.
Угу. А то, что взрослая кобылка не может найти на месте инспектора и попросить помощи в заполнении - то фигня ж. У детки язык отсох. Легче маму по вацапу напрячь, чтобы мама через интернет сопельки подтерла и все порешала
Бедная Лиза• 08 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
при такой норме общения дочери с матерью уже нет надежды на дальнейшую поддержку от дочери.
Лукава_Кiшка• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Не нужно быть бухгалтером, но заполнить налоговую отчётность это все таки не про ФИО. Степень сложности существенно отличается. Я сама ФОП 3 группы. Все прекрасно подаю сама, без консультантов. Но у меня и необходимость внести в бланк личные данные никогда истерик не вызывала
Федорино Горе• 08 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
Видимо, мама этого не осознает
Таки в курсе• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Та куда такое счастье исчезнет?Она же крутая только перед мамой...
НичеНипанимаю• 08 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы как хотите. А я буду помогать пока дети будут нуждаться в помощи. Тем более когда речь идет об информационной помощи.
Близкие люди они на то и близкие - что бы помогать и поддерживать друг друга.
а 16 лет - это тот возраст когда мы несем ответсвенность за ребенка не только перед Богом и совестью но и перед законом
НичеНипанимаю• 08 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
да, тут две проблемы
первое равнодушие матери
второе хамство дочери.
интересно что было сначала - яйцо или курица
первое равнодушие матери
второе хамство дочери.
Таки в курсе• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну или просто дебильный,тот кто пришел в налоговую...
Неутомимые шахматы
• 08 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе
Действительно...ужас ужасный...сама...в 16... в налоговой...
Да это ужас ужасный в 16 быть самой в налоговой, я прям тиран
Бедная Лиза• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
да, тут две проблемы
первое равнодушие матери
второе хамство дочери.
первое равнодушие матери
второе хамство дочери.
в комплексе.
Лукава_Кiшка• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет, мне легче вырастить не глупого человека, чем потом всю жизнь заносить пятую точку при необходимости три слова по образцу в бланк внести. Я бы чокнулась, если бы у меня вот такое бы выросло. Терпеть не могу тормозов.
Дюагональ• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
я с 16 лет работала, часто тупила, вынуждена была быть самостоятельной.
из меня вырос человек с 2 мя во образваниями, успешный и счастливый.
правда отношения с родителями не сложились...
смотрите не переусердствуйте в воспитании самостоятельности у дочери.
Почемучка• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я так понимаю, что как по впискам зависать и по ночам бухать-гулять - так она взрослая, самостоятельная и мама иди в жопу. А в первой же пустяковой взрослой ситуации - хвост поджала и под юбку мамке влезть пытается.
Подмигашка• 08 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
Просто раньше и бланков таких не было. Поэтому и мозгами можно было пошевелить.
Сейчас все сложнее. Сделали 1 бланк и сотни услуг и заполняй только что нужно изменить или внести в базу.
В смысле?
Раньше тоже разные бланки были. И на стене стенд обычно висел. С вариациями заполнения в разных случаях
Ку ка ку ка ку• 08 декабря 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Что Вы, наверняка - профессура)
Что-бы общаться без мата не нужно быть професором!
Дочь маме через слово пишет ’бля’ и ’нахера’ - ч так понимаю для вас это то-же норма?
НичеНипанимаю• 08 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
как вырастить неглупого человека?
1. Вариант - показать и научить.
2. Подарить книжку самоучитель - как стать неглупым человеком.
1. Вариант - показать и научить.
Лукава_Кiшка• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
как вырастить неглупого человека?
1. Вариант - показать и научить.
Показывать и учить переписывать имя и фамилию надо обычно где то до школы или в 1 классе. В 16 лет как то уже поздновато