Неутомимые шахматы• 08 декабря 2021

Вот что с неё вырастит

Такой тяжёлый человек, дочери 16 лет , пошла в налоговую, ничего заполнить не может, даже зразок ей не понятен и это она себя считает очень взрослой и имеет право делать что хочет по её мнению.
Кошмар
Форточка• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я маме притензий никогда не предъявляла и никуда мать за собой не тоскала
Почему дочка ваша матом с вами переписывается?

Жена миллионера• 08 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
Мама не всегда будет под рукой, нужно учиться думать самой
Чем отличается спросить у мамы, иди у кого-то другого?
Не будет мамы спросит у других. У вас странное понятие про самостоятельность
Федорино Горе• 08 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
Переписать номер паспорта не шторм)))
В первый раз и штиль штормом покажется, у страха глаза велики
Королева спама• 08 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
В 16 років? Ви жартуєте? Діти з садочка такі слова вже знають.
Не, ну знать, и вот так употреблять- это разные вещи
Почемучка• 08 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
Переписать номер паспорта не шторм)))
Ха-ха-ха, видела картину, когда мама за сыначку годков эдак 30 скандалила, что его увольняют с работы. Реально чувак ни бэ ни мэ стоит, а маманя распинается ’за что вы с ним так, чем он вас не устроил!?’
Королева спама• 08 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
сейчас в 1 классе матерятся как сапожники, некоторые.
Не, ну надо в норм школу отдавать
НичеНипанимаю• 08 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
Ну вот когда не будет - тогда и научится!
давайте тогда не обнимать детей, не ласкать, не помогать им? а то ж мама не всегда будет
Коварная Зая• 08 декабря 2021
Ответ дляЖена миллионера
Пока она маме строчила эти сообщения можно было уже сто раз все заполнить
автор Неутомимые шахматы • 08 декабря 2021
Ответ дляMs. Анонимная
ШОК
Автор, с нее уже выросло так себе что
Вы же сами позволяете с собой так разговаривать!! И это печально((
Скорее всего вы раньше все делали за нее, а теперь резко решили учить ее самостоятельности(((
Я дочку, сейчас 5 класс, если у нее по урокам есть вопрос какой-то, мол что-то не понятно, то я сначала спрашиваю спросила ли она у гугла, если нет, тогда сначала ищи сама, а потом уж мы помогаем, причем недавно она на труды салфетку разными швами шила, типа контрольная такая, так все сама с гугла разобрала и сделала, хотя были разговоры, а мол девочке все мама сделала, но мой ответ был, что девочка то ничего не уметь будет))
Да всё делала за неё (

Форточка• 08 декабря 2021
Ответ дляBrovalia
Девочки, вы все такие белые и пушистые, вы говорите, девочка- подросток матерится в 16 лет? А ваши детки нет? А вас растрою, они матерятся абсолютно все.... Если, они не матерятся дома, поверьте, в своем кругу, они общаются так, что я взрослая тетя, не понимаю. Мы каждый, день, ходим на площадки, стараюсь, идти когда меньше маленьких детей, в этом время, подростки идут со школы и тусят на лавочках, на площадке, у них нет речи, один мат.... Неважно, мальчик, девочка.
Между собой тоже не все мат употребляют, как и не все курят и пьют. Но матери писать матом- это капец.
Алгонавт• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нет ,я не матюкаюсь
Автор, я не неженка. Нецензурные слова слышала.

Но после прочтения вашей переписки с дочкой у меня появилось ощущение, что в грязи вывалялась.

Просто физически организм не принимает такой стиль общения. Да еще и с ребенком.
Носки на подтяжках• 08 декабря 2021
Автор, в первый раз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно показывать все ребёнку!!!
Коварная Зая• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Диверсификация• 08 декабря 2021
Реально дети более инфальтильные сейчас.
Я так рвалась получать этот паспорт в 16, маму с собой звала, давай скорее, мне ж уже 16)
Она говорит - что за срочность. А я - чтоб всем показать, что я уже взрослая. Мама мне рассказала, что это и есть моя первая проверка на взрослость) Едь сама, сфотографируйся узнай какие документы нужны, заполни. До сих пор помню, как страшно было мне там, в паспортном. Все сделала сама.
У вас, автор, отношение к вам дочери поразило, она вас совсем не уважает, где-то что-то упустили в воспитании.
Почемучка• 08 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт

Так мать ей нормально отвечает, без мата, ровно. Это мамзельку несёт как звезду по стекловате
НичеНипанимаю• 08 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
Переписать номер паспорта не шторм)))
а вы знаете что многие граждане не знают что реєстраційна картка платника податка, індивідуальний податковий номер, ідетинтифікаційний код это одно и то же?

Взрослых людей с высшим образованием вводит в ступор бумажка ’’Згода на обробку персональних даних’

Есть такая штука - делать что то в первый раз . Иодно дело сделать это с поддержкой - и другое дело - гребись как знаешь
Бла бла бла• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да всё делала за неё (
Так у вас теперь два пути
Или дальше всё за неё делать или будет как с налоговой ( сопли, слезы, крики)
Носки на подтяжках• 08 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
Не сравнивсйте времена.
Показывать нужно, обязательно....
У меня врач заставила ребенка подписаться на прививку БЕЗ моего ведома, мол ты уже взрослая....
А малоли что? Может ей нельзя было, а?
Я бы не советовала спускать все на самотек....а то не успеет паспорт получить, а на неё уже кредитов еабеорут в спилках...
Была уже подобная тема со шк карточками Приватбпнка
Тушь для2го класса• 08 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
не вижу повода уважать такую мамашу,вместо воды,уже бы давно подсказала.
моей 18,все сама прекрасно делает,и паспорт,и инвалидность сама оформила.но если был вопрос,я отвечала,а не отмораживалась

Почемучка• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю

Так кто им доктор тем гражданам, ну? Пока сами не разберутся на своем опыте - так и не будут знать. А когда разберутся - то и вопросов больше таких возникать не будет. Опыт так и нарабатывается, других вариантов нет
Разачаровусь_очень_быстро• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А как так получилось что дочка вам матерніе слова пишет, а вы возмущаетесь не этим, а тем что она не самостоятельная?
А смысл об этом в переписке общаться? Автор спокойно и конструктивно отвечает, говорит, что делать. Начнет выяснять про матерные слова - и девочка окончательно распсихуется.
Асталависта бэйби• 08 декабря 2021
Маме словарь, что дочка пишет не стала читать и так ясно.
НичеНипанимаю• 08 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
опыт можно поучить путем проб и ошибок или же с помощью наставника.
какой путь выберите вы для своего ребенка?
Не пью, не курю• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да всё делала за неё (
1. Вы так странно между собой общались...
2. Я 38 летняя девочка, начальник отделения банка, сама бываю в недоумении при заполнении некоторых документов. Почему вас удивляет, что человек в 16 лет хочет, чтобы ему помогли?
Носки на подтяжках• 08 декабря 2021
Материться - это из за окрукженияч...у меня в школе не материлась, а как Универ пошла - началось....селючки только так и разговаривают, педагоги будущие из деревни.(
Ответ дляПочемучка
Я так понимаю, что как по впискам зависать и по ночам бухать-гулять - так она взрослая, самостоятельная и мама иди в жопу. А в первой же пустяковой взрослой ситуации - хвост поджала и под юбку мамке влезть пытается.
Да да
Альфред Шнитке• 08 декабря 2021
ничего страшного. дочь волнуется, эта ситуация не представляет угрозы её жизни и здоровью. пускай так общается, как только ей не понравится самой такой тон, как увидит себя со стороны - своим ли умом дойдёт (а это наиболее действенный способ!), или других послушает - станет уважительно разговаривать. она умеет, просто на данный момент не хочет)))
Почемучка• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Наставник есть в любой подобной организации. Дежурный инспектор называется. Уж явно этим наставником не должна быть мать по вацапу)
НичеНипанимаю• 08 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
Почему бы не мать во ватсапу?
Борисфенка• 08 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
Чому ні? З матері корона впаде підказати щось?