Неутомимые шахматы• 08 декабря 2021
Вот что с неё вырастит
Такой тяжёлый человек, дочери 16 лет , пошла в налоговую, ничего заполнить не может, даже зразок ей не понятен и это она себя считает очень взрослой и имеет право делать что хочет по её мнению.
Кошмар
Неутомимые шахматы
• 08 декабря 2021
Ответ дляПокращена
Напомнило... Весной стояла в очереди в миграционке, передо мной девочка лет 17-18, с мальчиком (поддержка, хи-хи, ха-ха, занимаются, обнимаются...), проходит часа два, подходит очередь девочки, она заходит в кабинет и вылетает с криками в телефон, мол, мама, бля, почему ты не сказала, что нужен код, мама, почему ты мне его не дала, мама и т.д. и т.п., вся в слезах и истерике. Думаю, ну вот ты здоровая девка, идешь получать или оформлять документ, на стендах висит перечень документов, неужели нельзя предварительно почитать, а не высаживать 2 часа.
Ну так мама должна дать ей все в зубы , а с мальчиком она без мама знает как зажиматься
nightwoman• 08 декабря 2021
Ответ дляЖена миллионера
А в чем проблема помочь?
В том что помощь не нужна, нужно за нее решить ее вопрос.
Неутомимые шахматы
• 08 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Дочка бычка. Вы раньше ею вообще не занимались, откуда такие дебелые рога выросли?
Я с ней всегда была
Ку ка ку ка ку• 08 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
В 16 років? Ви жартуєте? Діти з садочка такі слова вже знають.
Знают эти слова все - это нормально.
Не нормально общатся с использованием этих слов.
В двойне не нормально общатся так с матерью.
В тройне не нормально писать такие вещи!
Меня много• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Почему 16 летний человек не может сам заполнить
Потому что до 16 лет вы все делали за нее. Моя в 15 ходила 3 раза в больницу за день, ей не ту справку выписывали как надо. Сама виновата, надо правильно формулировать свои мысли, читать то что дали не отходя от двери. Но это ее грабли, и эти грабли каждый должен сам пройти что в 10-15-18 лет.
Вы правильно делаете, пусть почаще решает свои вопросы сама.
НичеНипанимаю• 08 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Показывать и учить переписывать имя и фамилию надо обычно где то до школы или в 1 классе. В 16 лет как то уже поздновато
Я открыла эту форму которую заполняет дочка автора, она очень простая - но с первого раза ее процентов 30 не заполнит без вопросов.
Мелочунь• 08 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ваша копия из нее вырастЕт
мамаша, вам стыдно должно быть.. что вы так инфантильно воспитали дочь.. и еще и позорите ее здесь... а причина то в вас.. вы никакая как мать и как человек.
Мелочунь• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
фу какая вы...
нехрена вы ничему не научили..
у меня сыну 25 - он не то что при мне не матерится и не зажимается, он и в обществе других людей ведет себя достойно...
а вы...якэ йшло- такэ й здыбало...
нехрена вы ничему не научили..
а вы...якэ йшло- такэ й здыбало...
Коварная Зая• 08 декабря 2021
Ответ дляЖена миллионера
Потому, что он раньше этого не делал
Я с 14 лет сама все заполняю, мне помогать некому было. Везде модно спросить, а сейчас ещё и Интернет под рукой
Неновая почта• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Да, первый раз заполнить документ - это китайская грамота почти, нужна помощь.
Кудряшка Сью• 08 декабря 2021
повеселили)) дети да сейчас считают что мы им должны. а мы в свое время стеснялись такое родителям говорить даже, не то что требовать и ждать...
НичеНипанимаю• 08 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
Вот! ключевое слово - не было!
А у дочки автора теоретически есть кому помочь.
Но нет - встали в позу.
Коварная Зая• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Вот! ключевое слово - не было!
Но нет - встали в позу.
Ну не высшая математика, просто переписать нужно
Федорино Горе• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я с ней всегда была
Автор, а с какой целью Вы создали тему?
Девочки, вы все такие белые и пушистые, вы говорите, девочка- подросток матерится в 16 лет? А ваши детки нет? А вас растрою, они матерятся абсолютно все.... Если, они не матерятся дома, поверьте, в своем кругу, они общаются так, что я взрослая тетя, не понимаю. Мы каждый, день, ходим на площадки, стараюсь, идти когда меньше маленьких детей, в этом время, подростки идут со школы и тусят на лавочках, на площадке, у них нет речи, один мат.... Неважно, мальчик, девочка.
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2021
Ответ дляПокращена
Это просто отсутствие жизненного опыта, но из ниоткуда он не возьмется. Наверное все же взрослые должны были обратить внимание, что надо посмотреть перечень нужных документов. На то они и взрослые.
Стопудова• 08 декабря 2021
Я сама , в 43 , трясусь от этих бумажек. Ненааижу ходить по инстанциям. Что вы хотите от 16 - летней девочки ? Моя дочкм бы тоже занервничала . Все приходит с опытом , научится
Коварная Зая• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну можно нормально спросить? А не ныть, нагнетать и упрекать.Но я представляю из общение дома
Жена миллионера• 08 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
Молодец, возьмите конфетку. Вот она и спросила у мамы, в чем проблема?
всемВсёИмного• 08 декабря 2021
Я всю жизнь так же с мамой общаюсь, потому что она меня раздражает своим безразличием, холодом и нелюбовью ко мне.
Алгонавт• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я маме притензий никогда не предъявляла и никуда мать за собой не тоскала
Тоскать от слова ’тоска’?
’ПрИтензии’ вообще непонятно что за зверь.
Борисфенка• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да это ужас ужасный в 16 быть самой в налоговой, я прям тиран
Ви не тиран, ви просто не зробили сама це раніше для своєї дитини. Лінива.
А тепер хай вона сама робить, бо старше 16 років вже. Але і підказати щось навіть по телефону ви не хочете.
Зато поридати ’Що з неї виросте’ час і натхнення є. Тему створили, два дні будете воду в ступі тут товкти.
НичеНипанимаю• 08 декабря 2021
Еще раз расскажу свой опыт. Первый код и паспорт получали с дочкой вместе. там процедура - код, вытяг з мысця проживання и паспорт.
ну код и паспорт то еще мелочи.
а вот вытяг получить - нужно было в 4 утра прийти под цнап занять живую очередь с номерком, каждые полчаса перекличка, что бы в 8 утра взять талончик на 14.15 через 12 дней. и В эти 14.15 нужно быть как штык - иначе сгорает очередь. А в очереди крик, гам, грудные дети на прописку.
Ну а так ничего сложного. Что трудно лищний раз в очереди поскандалить
ну код и паспорт то еще мелочи.
Коварная Зая• 08 декабря 2021
Ответ дляBrovalia
Мой в 11 может бл.. сказать, но у нас договор, при маме и учителях не выражаемся. Понятно, что мат они знают, но есть какие-то рамки
Федорино Горе• 08 декабря 2021
Ответ дляBrovalia
Да сколько угодно
Но субординация в общении с родителями, на мой взгляд, обязательна!!!!
НичеНипанимаю• 08 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
я уже писала
2 проблемы
1 равнодушие автора
2. хамство дочери.
все что я писала выше относится к равнодушию автора и нежеланию помочь.
по поводу хамства я не знаю что сказать. видно что это проблема не сегодня возникла. Непонятно как в семье автора не ругаются - при этом она не делает замечание дочери
2 проблемы
1 равнодушие автора
2. хамство дочери.
Коварная Зая• 08 декабря 2021
Ответ дляЖена миллионера
Мама не всегда будет под рукой, нужно учиться думать самой
Алгонавт• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, вас только это смущает?
Если бы со мной дочь общалась в таком тоне и такими словами, я даже на анонимном форуме не выложила бы скриншоты.
Да и вы не лучше дочери общаетесь.
Федорино Горе• 08 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
Учится тоже можно по разному
Кого-то в шторм бросают чтоб плавать научился, а кто-то идет к инструктору.
Коварная Зая• 08 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
Учится тоже можно по разному
Переписать номер паспорта не шторм)))