Неутомимые шахматы• 08 декабря 2021
Вот что с неё вырастит
Такой тяжёлый человек, дочери 16 лет , пошла в налоговую, ничего заполнить не может, даже зразок ей не понятен и это она себя считает очень взрослой и имеет право делать что хочет по её мнению.
Кошмар
Кидстаффовка• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Почему 16 летний человек не может сам заполнить
Возможно, у неё умственная отсталость. Извините, но такое тоже бывает.
Как она с детства училась в школе? Тяжело всё давалось?
Почемучка• 08 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
все вышеперечисленное,травка,бухлишко,памятники,что ж вы так воспитали то? во сколько лет выпхали птенцов?
Во сколько надо, во столько и выпхала, не ваша то печаль.
Тушь для2го класса• 08 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
что ж вы так съехали)) слилась,так слилась,шо называется
Дама-мадама• 08 декабря 2021
Ответ дляAllemagne
Вы бичи?
Если бы автор была бы бичом, она бы писала грамотно.
Бич - аббревиатура, от Бывший Интеллигентный Человек.
Ликбез))))))
Залетная Я тут• 08 декабря 2021
ой, да ладно, мой муж тоже бы истерику закатил - ’ну ты же лучше разбираешься в этом’. Только недавно наотрез отказалась заниматься оплатой коммуналки - пыхтел, ругался, но научился
Почемучка• 08 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Так мои меня в переписке не матерят, нечего обсуждать😆 А на номинацию ’мать года’ я не претендую, тут вон сколько достойных соплеподтирательниц есть, куда уж мне, в калашный ряд😔
Борисфенка• 08 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
Чудово, когда ребенок все это ценит и уважает родителей. А когда тебе мать-перемать в переписке, а ты в ответ ’ой крошка моя, смотри, вот тут и тут галочки поставь, а тут и там подпись свою’ - это позор
Щось я не помітила, щоб авторка хоч раз підказала по темі, де галочку поставити. Саме від цього і сумно.
Могла б разом з донькою піти, але нащо воно їй треба, пивка поп´є з сусідкою і тут нам на доньку пожаліється, ’в кого ж воно таке матюкливе і невдячне виросло’.
Жена_КотораяСтена• 08 декабря 2021
Меня ,вообще, не задела тема переписки - бывает, девочка , возможно, впервые самостоятельно пошла в госинстанцию, первый раз что-то заполняет - сам бывает прозреваешь от бюррократии .
НО!!! Манера общения! Это же катастрофа , чтобы так с мамой общаться!
выпороть и рот мылом вымыть!
Зарядка для хачапури• 08 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
Понимаете в чем соль. Они прекрасно справляются с вопросами ’где купить траву’, ’как обрисовать памятник’, ’кто купит бухло без паспорта’, ’как взломать инсту соперницы’ и с массой других очень сложных задач. Это все посложнее, чем заяву в налоговой написать😆
Это разные сферы. Обрисовать памятник и т д это из мира подростков где есть опыт подростка ( это ключевое) или его друзей. И все это делается в компании, их там много и они все заодно.
А вот получение кода в налоговой это новое в абсолютно другом взрослом мире с его правилами, где ты сам на сам с гос органами.
Тут можно и нужно помочь. Не стоит переносить злость на подростка за вышеуказанные действия на заполнение бумажек в налоговой.
А за обрисованный памятник- садиться и беседовать, находить подход. В конце концов все перебесятся и станут взрослыми. И все по юности чудили и паиньками не были.
Почемучка• 08 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Она все подсказала. Найди образец, читай внимательно графы, заполняй с паспорта, то, что к тебе не относится - оставляй незаполненным. Это совершенно понятная инструкция и руководство к действию
Борисфенка• 08 декабря 2021
Ответ дляВолшебная палочка
что не так? я вижу только хамство матери
’Зато мама пише без матюків’. Це чеснота, виявляється, хамити дитині треба ввічливо.
Я слабію від сюжету :(
Меряно-перемеряно• 08 декабря 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
выпороть и рот мылом вымыть!
Сколько лет Вашим детям? Вы волшебная
Тушь для2го класса• 08 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
да ясно все,что уж перетирать. слились по полной
Латвийские_Номера• 08 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ваша копия из нее вырастЕт
Откуда такие выводы, в переписке мама ведет себя адекватно... если бы мой ребенок со мной разгвоваривал в таком тоне, я даже отвечать ему не стала, не то, что бы помогать!
Olya Androsenko• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Я помогала дочке сколько ей понадобилось. Понадобилось до 19 лет - дальше сама.
И стала самостоятельной. Без матов, без упреков, без обзіваний
Я также помогаю и она мне
Жена_КотораяСтена• 08 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Сколько лет Вашим детям? Вы волшебная
сыну 15, дочке 12)
сын почти ровесник дочери автора, но он так не позволяет себе со мной разговаривать, да, и с окружающими не замечен, а тут девочка)
если Вы про то, что не удивляюсь , что заявление не может написать - ну, бывает, люди разные. Хотя, к слову, мой, в прошлом году сам ходил подавал заявление для получения ID карты, сам все чудно заполнил и получил)
вАлнуюся сильнА• 08 декабря 2021
Ответ дляКоролева спама
Не, ну надо в норм школу отдавать
Это не от школы зависит. На 30 чел двое да попадутся такие. В семье не без урода.
Почемучка• 08 декабря 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну какой же новый, если в этом возрасте все этот номер получают. Могла бы подружку попинать в вацапе ’Катя мляяяяя шо тут писать нааааа’! Опыт подростка и его друзей же есть.
Меряно-перемеряно• 08 декабря 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
сыну 15, дочке 12)
Нееет
Я о том,что КАК можно выпороть 16 летнюю девушку и рот с мылом помыть?
Королева спама• 08 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да ладно, школы разые и контингент в них тоже разный
вАлнуюся сильнА• 08 декабря 2021
Ответ дляКоролева спама
Так сейчас по прописке может попасть кто угодно. А если школа для мажоров, так поверьте там еще похлеще матерятся)))
Жена_КотораяСтена• 08 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Нееет
можно, если родителей слушает, уважает и т.д.
Я помню, как меня отец выпорол последний раз в 18!))) было за что, заслужила, стояла и получала свою порцию) И уверена, что при необходимости, могла бы своего малого выпороть, хоть, он и выше меня на голову) точно стоял бы, и рот бы смогла помыть) но, надеюсь, не придется)))
Я, вообще, образно написала, но Вы меня заставили задуматься смогла ли бы я своему такой прочухан устроить , мой бы тихо стоял отгребал
Латвийские_Номера• 08 декабря 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Не сравнивсйте времена.
Показывать нужно, обязательно....
У меня врач заставила ребенка подписаться на прививку БЕЗ моего ведома, мол ты уже взрослая....
А малоли что? Может ей нельзя было, а?
Я бы не советовала спускать все на самотек....а то не успеет паспорт получить, а на неё уже кредитов еабеорут в спилках...
Была уже подобная тема со шк карточками Приватбпнка
Показывать нужно, обязательно....
А малоли что? Может ей нельзя было, а?
Сейчас, информация более доступна, чем раньше, в чем проблема погуглить как это заполнять, если по образцу непонтяно? Сейчас все говорят о том, что дети взрослеют раньше, секас с 14 норма и прочие бла-бла-бла, при этом заполть бланк в 16 лет, оказываетмя сложнее, современному ребенку, чем 20 лет назад....?
ПодругаМужа• 08 декабря 2021
21 век , неужели нельзя было онлайн все заполнить и принести либо отправить.
по ходу ’лобяры’ вы обе.
Большой секретик• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я маме притензий никогда не предъявляла и никуда мать за собой не тоскала
Радует, что дочь пишет грамотнее мамы. Вы стали на принцип в ерунде какой-то. Всякие подобные бланки, заявы действительно нелегко заполнить впервые. Ребенок просит помощи, а вы уперлись кое-чем в асфальт. Через пару лет она поступит с вами так же.
Посмотрите на досуге
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы таким высоким слогом общаетесь. Вообще-то если человек ни разу не заполнял документы какие либо, это для него непросто. В первый раз могли бы и помочь дочери.
Тоесть брать отгул на работе потому что человек не может переписать с образца?
В итоге же разобралась, автор все правильно сделала , учит самостоятельности а не как лбу записывать вместо него
Некомильфо• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А это вы у себя спросите.
Я больше скажу. Часто и 20-30-40-50 летние не в состоянии ничего заполнить. Когда работала в банке, насмотрелась на таких.
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Та не, не берите. У всех свои отношения с детьми. Кто-то поддерживает, а кто-то как щенка на глубину бросает, выплывет не выплывет. Да и дети разные бывают, кому-то нужна поддержка, а кто-то сам справится.
Некомильфо• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Правильно мы не понимали как заполнять, но нормально заполняли без притензий к кому либо, а тут хамка дочь на лицо
Не на лицо, а на ногу. Или на руку
Полиэтиленовый привет• 08 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Она такая, так как вы ее так воспитали. Если вы позволяете материться, даже в письменной переписке, представляю, какой между вами уровень общения воочию. И в свои 16 мне заполняли все в паспортном столе. Это сейчас все на людей спихнули. Не считаю, что прям катастрофа, если она сразу не разобралась, все приходит с опытом. Вы могли просто подстраховать, находясь рядом, а не заполняя за нее.