Куколка-мяуколка• 08 декабря 2021

Страшно красиво....

Киевская область, вчера снег, сегодня дождь, мороз и ветер!
С ужасом вспоминаю 2013 год, когда на неделю наш район был отрезан от цивилизации, все было засыпано снегом, после полито дождем и заморожено. Провода не выдерживали и обрывались. Не было света вообще нигде, и воды соответственно тоже.
Financ• 08 декабря 2021
Меня пугают эти ледышки, и для деревьев плохо. Сижу. и думаю. как доползти домой по этой глазури.
ZaRaZa• 08 декабря 2021
А шо там, уже началось? Мне через полчаса с работы выезжать и ехать в пригород по трассе. Кирдык уже в Киеве?
Коко На Страже• 08 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
На 2-м фото как барбариски )
Честно, не знаю что за куст, но выглядит очень красиво
НичеНипанимаю• 08 декабря 2021
Ответ дляFinanc
Тротуары вроде ок, там где плитки нет. Дороги тоже, лёд не попадался,но я только выехала.
Луковая• 08 декабря 2021
40 км от Киева. Шла на почту по стеклянной дороге. Спасли ледоступчики - резинки с шипами, на подошву цепляешь и вперед). Зато, на почте никого. И на укр, и на новой. Одна я с посылками дошкрябалась))). Не люблю обледенение. Один год, можжевельник с корнем вывернуло, столько льда на ветках было.
автор Куколка-мяуколка • 08 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
Надо и себе заказать.
Баррикадница• 08 декабря 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Как же хорошо жить возле метро....
Возле океана ещё лучше, конечно )) но метро настоящее спасение, не хотела бы я сейчас оказаться ни в машине, ни в троллейбусе.
До метро ещё дойти нужно.
Мама фифти цента• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Киев сейчас: деревья во льду, и троллейбусы стоят из-за обледенелых проводов
Катаклизм
Луковая• 08 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Надо и себе заказать.
Супер вещь, я вам скажу. Сначала не хотела надевать, мол не бабушка. Но, когда шмякнулась, прямо на пороге, сомнения ушли). Здоровье дороже. Зашла в Фору, возле почты, хожу, цокаю копытцами и пофиг))).
Алиса в стране Советчица• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Я такси ждала и тролейбусы пытались ехать, искры летели на 10-15 м, жуткое зрелище, аварий много, плюс люди падают, очень страшно было сегодня вызодить из дому, еще и беременная, но запись не могла к врачу перенести(
дамаБезСобачки• 08 декабря 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Скиньте нам свой пейзаж, для контраста и вдохновения ))
Не буду• 08 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Катаклизм
Да в Киеве все время катаклизмы - хоть дождь, хоть снег, хоть солнце.
Банка с бутылками• 08 декабря 2021
Ответ дляНе буду
потому что раньше Карпаты сдерживали циклоны с Балкан и не было таких сильных осадков
А я с Рио-де-Житомира!• 08 декабря 2021
Запорожье +9С . Снега хочется уже. А вам сочувствую конечно :(
Не буду• 08 декабря 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Карпаты и сейчас сдерживают, горы то никуда не делись. А вот на дорогах при любом изменении погоды у нас ..опа настает. Феномен городской.
Банка с бутылками• 08 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
еще в 14 часов началось, я не рискнула спустится по ступенькам, пошла обходить, особенно там где плитка это просто *ОПА!
Банка с бутылками• 08 декабря 2021
Ответ дляНе буду
Карпатский лес имелся в виду,а не горы
Отвечаю всем• 08 декабря 2021
Какие вы умнички, нафоткали красоту) Я выходила час назад, заметила только, что темно, сыро, холодно, скользко. Лучше бы по сторонам посмотрела.
Блинчик Мой• 08 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
В Чернигове такое же😒
Ещё и приходиться сегодня «походить» по улице, если это можно так назвать
Не буду• 08 декабря 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Карпатский лес имелся в виду,а не горы
Сдерживают сами горы, а не лес. И поверьте, в моем детстве больше 40 лет назад в Киеве были очень снежные и морозные зимы, я даже по озеру на коньках каталась.
Отвечаю всем• 08 декабря 2021
А что снег вчера был в Киеве? Я помню дождь целый день.
Крутышка-Пышка• 08 декабря 2021
Ответ дляКарусель-весель
фото
Ой какие красивые фото! У Вас прям художественный вкус, так запечатлели прекрасное
Рыжая бестия• 08 декабря 2021
Ответ дляБасноплетка
Ого, это сейчас такое?
У нас пока вчера дождь, а сегодня так непрерывно весь день мелкий дождь. Но тепло, +10
Да, Киев, Дарница.
Админко• 08 декабря 2021
Девочки, я не могу понять, в чем загадка, все деревья, металические изгороди, перила во льду, но лужи не замерзли и тротуары не скользкие, Киев.
ДинамоКит• 08 декабря 2021
Ответ дляДама с заначкой
А в прошлом году в Киеве примерно в такое же время была глазурь. Помните ролик с девочкой, которая где- то на Подоле не могла на тротуар зайти?
Я тогда знатно хряснулась на спину тоже, хорошо что в капюшоне была, голова не треснула, но сотрясение было, а локтем шибанулась так, что синячище на полруки был
да, это было 13.12
Рыжая бестия• 08 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
Еще не совсем. Дождь поутих, дороги нормальные.
ША все! я пришла• 08 декабря 2021
Ответ длянеДоПриличий
В нас гарно
ненадовго.. Також обіцяють дощ і +1, а потім зразу мороз
natusik220579• 08 декабря 2021
Вишнёвое днем ) что сейчас - не знаю 😆
Ласковая_львица• 08 декабря 2021
Это в 14 дня, Виноградарь
Царевна_несушка• 08 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
Я только что шла до метро дворец спорта от кловской норм, вообще не скользко. Деревья сказочно красивы