Баба на горошине• 08 декабря 2021
С такими скиллами на что-то можно претендовать?
У человека немного опыта, но есть стремление.
Дано: женщина, 30 лет. Проживает в небольшом городе.
Опыт: 3 года банк, от кассира до ведущего экономиста бизнес-сектора.
Фриланс: копирайт, оператор 1С, редактор новостной ленты, помощник посредника, smm.
На данный момент hr-специалист, отдел обучения и развития.
Изучает английский, В1 уверенный, перешла на В2.
Офис весь на уровне выше среднего, банковские программы, 1С базовый, sap базовый (договора, ведомости, планирование и оплата по договорам). В целом с компьютером на "ты". Легко осваивает новый софт.
С таким опытом и навыками реально что-то найти удаленно? Порекомендуйте, в какую сторону смотреть.
Самохвалова• 08 декабря 2021
Ответ дляparele
Спасибо за ценный, правда, непрошеный, совет))
Как вы вежливо описали ’Я Вас услышала’
Баба на горошине
• 08 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
Англ никому еще не вредил. Конечно.
До экзамена нужно дорости до позиций, где реально потребуют что-то вроде IELTS или что- там сейчас в почете (Cambridge и т.п.)
На начальном этапе скорее всего вы просто получите тест задания на вражеской мове и-или с вами проведут собеседование на англ.
Вот английский ей очень нравится.
Но, увы, ни на одной из позиций он не понадобился.
Изучает для себя, просто как хобби, посещает курсы после работы.
Ромашкинная• 08 декабря 2021
Ответ дляparele
Может, стоит прокачать инженерное образование? Если, конечно, не растеряли знания, и они действительно есть?
А как это прокачать?
Самохвалова• 08 декабря 2021
Ответ дляБаба на горошине
Вот английский ей очень нравится.
Что ж это за позиции где не нужен англ язык, на сегодняшний день (почти) нет (гражданских) областей, где Россия/Украина являются двигателями прогресса, и весь новый материал либо на забугорном, либо переводной (часто устаревший), плюс многие крупные-богатые компании это интернационалы и иносранным капиталом, а значит с корпоративной мовой - английский.
Баба на горошине
• 08 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
В банке зачем язык?
На позиции hr тоже не нужен.
Город небольшой, никаких тут крупных иностранных компаний нет. Есть крупные украинские.
За всю свою трудовую карьеру ни разу не встретила в нашем провинциальном городе даже упоминание о необходимости иностранного языка.
На позиции hr тоже не нужен.
Самохвалова• 08 декабря 2021
Ответ дляБаба на горошине
В банке зачем язык?
На позиции hr тоже не нужен.
Если вы хотите выйти на пенсию в ’ нашем провинциальном городе’ и максимум работать в крупных украинских, то фиг его знает, может и не нужно.
HR от меня сильно далек, и если с юмором подойти к теме , то больше чем ’Кем видите на нашей фирме себя Вы через 10 лет’ меня ничего не связывает с работой с персоналом.
Банки тоже не моя тема -но через один мало мальски крупные с вражеской материнско2 компанией. Я хз - может там что-то хотят на английском.
В любом случае - вам только 30, и вероятнее он понадобится, чем не понадобится, а способности к обучению с возрастом проходят.
з.ы. фактически ваши хотелки сводятся к банковскому сектору и HR?
Баба на горошине
• 08 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
Нет, конечно.
Но HR - это не только поиск и подбор внешних кандидатов. Это рекрутинг, одно из направлений управления персоналом.
Я вообще в другом направлении :) работаю с персоналом внутри предприятия. Организация ивентов, обучения, тренингов, внутренние проекты на повышение социального климата, имиджа предприятия, информационное сопровождение, адаптация. И так далее. Немного работы выполняю отдела компенсаций и льгот. Часто пересекаюсь с коммуникациями и pr.
У нас в департаменте 14 человек :) и у каждого много работы.
Нет, не ограничиваются только банком и эйчар. Но особо и выбора тут нет.
Самохвалова• 08 декабря 2021
Ответ дляБаба на горошине
Нет, конечно.
можно долго переписываться туда-сюда, но по идее по сути больше добавить нечего
- вы сами выбираете где вам хотелось бы работать. если вам не нра направление то насильно мил не будешь.
- часть выших навыков и опыта довольно ’общая, смежная и сопуствующая’, из которой нужно расти в конкретное проф направление чтобы рубить хорошие бабки.
Выбирайте чем хотелось бы заниматься. Делайте резюме.
Читайте и учите что-то проф. Выучите - врите в резюме, что занималисб этим на пред местах работы - врядли кто-то будет проверять.
От языка я считаю отказываться не нужно. Вся беда про софт скиллы, EQ, вся внутренняя кухня HR (не считая специфического укр. ’делопроизводства’) идет из-за бугра.
Двигайте в более крупные города и компании.
Баба на горошине
• 08 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
В общем, только переезд.
’Что-то читать’ я и так читаю.
Не могу понять, что конкретно мне нужно. В какое направление двигаться. Ибо, как уже заметили, я ’обо всем и ни о чем’ одновременно.
’Что-то читать’ я и так читаю.
Самохвалова• 08 декабря 2021
Ответ дляБаба на горошине
В общем, только переезд.
’Что-то читать’ я и так читаю.
Ну мы же не решим за вас - вы должны сами знать что вам нра. И все равно даже из списка нра, вам все равно подавать резюме и работать. И мы не знаем что выстрелит.
Баба на горошине
• 08 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
Понятное дело.
Но вакансии моего города просто удручают.. в основном продавец, кассир. Или 4в1 за минимальную зарплату.
Вообще хочу себя попробовать в продажах. Но все время чего-то опасаюсь.
Ромашкинная• 09 декабря 2021
Ответ дляparele
Пойти на инженерную должность, на рядовую позицию, и учиться. Но это только если душа лежит.
Спасибо