Банка с бутылками• 08 декабря 2021
Частично отвалилась родинка, я в панике
Родинка черная, когда-то показывала ее дерматологу, говорил, что норм. Последние пару лет заметила, что она стала сухой, потом иногда задевала рукой или одеждой и она могла буквально по атому отпадать. Родинка на животе справа внизу, иногда цепляется одеждой. Только что в туалете зацепила ее, когда одевалась, и отошел прям приличный кусок, треть. Под ним видна краснота. Начиталась уже в интернете всякого, очень боюсь. К врачу побегу, конечно, завтра попытаюсь пробиться. Может, у кого-то так было и в итоге ничего страшного, а?
Мая твая не панимать• 08 декабря 2021
Я послушаю, у меня такая же ситуация, в том месте отросла, знаю что лучше удалить
Сиреневая цапля• 08 декабря 2021
Я как-то содрала родинку лифчиком, показала онкологу, все ок. Идите к врачу, если травмируется, в любом случае, он доудалит и сделает анализ и будете спать спокойно.
Однозначно• 08 декабря 2021
В онкологию лучше с таким обращаться, они там опытнее всех в этих вопросах. Возможно придется удалить, это быстро и не больно и там же гистологию сделают.
Гордая_птичка• 09 декабря 2021
У меня была маленькая висячая родинка на спине. Зацепила лямкой от лифчика 3 года назад. Она почти полностью оторвалась. Осталась буквально на микроне кожи висеть. Тоже начиталась, паниковала, еще и к врачу не было возможности тогда попасть. Задала вопрос консультантам на русмедсерве (врачебный форум), сделала им фото. Они меня успокоили. Через дней 3-5 оторванная родинка почернела и полностью отпала. Новая на том месте не появилась. Поэтому не паникуйте раньше времени, но врачу покажитесь для собственного спокойствия.
Мая твая не панимать• 09 декабря 2021
Ответ дляГордая_птичка
Да, я знаю об этом сайте, мужа родинку выставляла, она за 10 лет не изменилась, думала и свою попробую да другой болякой была занята, спс что напомнили
Банка с бутылками
• 09 декабря 2021
Девочки, спасибо большое, немного успокоили.А то в интернете почти везде пишут, что это рак... Да, к онкодерматологу пойду, уже нашла платного, к бесплатному не прорваться.
Ластоноша• 09 декабря 2021
К врачу сходите. Я когда-то еще в школе на экзамене сидела и нервничала и чесала на лице что-то. Оказалось, что это была родинка и я ее сдерла. Покровило конкретно, но ничего не случилось. К врачу я не ходила, но и про рак не знала ничего, поэтому и не испугалась особо тогда.
ЭтаваНиМожетБыть• 09 декабря 2021
Скорее всего, если сухая, то это кератома. Ничего страшного. Но к врачу сходите и удалите.
Крошка Енот• 09 декабря 2021
Мені дерматолог теж казала, що норм, але раптом зачеплю то маю 3 (безпечних) дні на видалення! Але у Вас вона вже суха була+по троху відпадала і раніше.. Ліпше дійсно не тягнути з онкологом
Тріль!• 09 декабря 2021
Не паникуйте, скорее всего, просто папиллому задели ( да, у меня так было, живая, но ее потом удалила, чтоб не напрягала). можно к обычному дерматологу вначале чтоб посмотрел дерматоскопом, если он увидит там какие-то нехорошие признаки то направит уже к онкологу. Но повода особо для паники пока нет.
Экспертиза• 09 декабря 2021
Травма не ведет к перерождению родинки ) Я сама 10 лет назад травмировала родинку - показывала недавно своему онко-дерматологу - все отлично сказала 👌
Вот кстати ее пост на эту тему
Мая твая не панимать• 09 декабря 2021
Ответ дляЭкспертиза
Вот кстати ее пост на эту тему
Спасибо Вам за ответ! Как классно, что здесь дают иногда такие ответы с инфо