Я б такое не носила, но продаю• 09 декабря 2021

Зайдите, у кого родственники болели деменцией

Добрый день, интересует юридическая сторона. Опекунство, льготы? Каждая ваша информация будет ценна для меня.
Телочка• 09 декабря 2021
Бабушка мужа. Опекунство и льготы? В нашей стране? Из области научной фантастики, как для меня. Но вы ищите, может и есть такое.

ПодругаМужа• 09 декабря 2021
. а льгот никаких по сути и нет и вы попробуйте признать недееспособным, задолбаетесь
Там-тарарам• 09 декабря 2021
У кумы мама. Льгот никаких. Поддержание в более-менее адекватном состоянии очень дорого.
автор Я б такое не носила, но продаю • 09 декабря 2021
Ответ дляТам-тарарам
Я знаю....страшно...получается, ты один на один с этой болезнью. Там, наверное, даже если оформить опекунство, копейки платят.
Проня_Прокоповна• 09 декабря 2021
У меня у сестры, есть инвалидность 1гр и пособие, около 2х тыс с копейками, муж оформил статус доглядальника за інвалідом (он работает не офиц), идёт выплата и стаж.
Оформляется в собесе.
Ответ дляПроня_Прокоповна
Оформляется в собесе.
Инвалидность по деменции или уже была до этого?
Проня_Прокоповна• 09 декабря 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Инвалидность дали по психическому заболеванию, так официально звучит.
Ответ дляПроня_Прокоповна
Поняла, спасибо
Ответ дляПроня_Прокоповна
Она дееспособна или за ней нужен полный уход?

Проня_Прокоповна• 09 декабря 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Опекунство через суд не оформлялось, если Вы об этом. Но фактически нужен полный уход.
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ясно
Вот Она Я• 09 декабря 2021
Льготи ?
Автор забула в якій державі живе
Деменція явище страшне і лягає на плечі родичів
Можливо,при бажанні можна й знайти людину,яка допоможе в догляді
Але це буде не дешево,факт
Закидай меня камнями• 09 декабря 2021
Ответ дляТам-тарарам
Разве она н оформила по уходу за пон старелвм родственником? Там и пособие вроде намного повысили. Я 3 года назад оформляла за свекровью, то 191 гривна в месяц мне было, но через пол года отказалась, вышла на работу.
Закидай меня камнями• 09 декабря 2021
На родственника, старше 80 лет можно оформить. У семейного. Даёт справку, что нуждается в уходе. Идёте с ней в собес. Оформляют пособие. Как то так вкратце
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ей 75
Закидай меня камнями• 09 декабря 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ей 75
Все равно узнайте в собесе, может при таком диагнозе раньше можно.
Ответ дляЗакидай меня камнями
Спасибо